Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вафель для электровафельницы

Gulsairan Sagimbaeva
Пресные вафли
Мука – 1 стакан
Яйцо – 1 штука
Вода – 1 стакан
Соль, соды – на кончике чайной ложки

Яичный желток, соль, соду хорошо взбейте. Добавьте полстакана воды, всыпьте всю муку и тщательно перемещайте, постепенно добавляя остальную порцию воды. Для получения сладких вафель добавьте 1-2 столовые ложки сахара. Разогреваем электровафельницу и выпекаем.

Количество получаемых вафель – 7 штук

Песочные вафли
Мука – 2 стакана
Сахар – 0,5 стакана
Яйцо – 1 штука
Масло сливочное – 30г
Вода - 0,5 л
Соль, соды – на кончике чайной ложки
Ванилин – по вкус

Масло комнатной температуры разотрите с сахаром, добавьте яйцо, соль, соду, ванилин и хорошо взбейте. Добавьте половину порции воды, положите муку и тщательно перемещайте. Затем постепенно долейте остальную порцию воды. Разогреваем электровафельницу и выпекаем.

Количество получаемых вафель – 10 штук
Рассыпчатые вафли
Мука картофельная – 1 стакан
Маргарин – 100 г
Сахар – 0,5 стакана
Яйцо – 3 штуки
Цедра 1 лимона

Взбейте яйца с сахаром. Слегка охлажденный растопленный маргарин влейте во взбитые яйца, тщательно перемешивая. Добавьте картофельную муку, тертую корку лимона и размещайте. Разогреваем электровафельницу и выпекаем.

Количество получаемых вафель – 7 штук
Хрустящие вафли
Молоко -1 стакан
Мука 1,5 стакана
Дрожжи – 20г
Масло сливочное – 100г
Сахар – 0,5 чайной ложки

Измельчите дрожжи и разотрите их с сахаром, влейте порцию молока, всыпьте муку и размешайте. Добавьте оставшееся молоко, слегка охлажденное растопленное масло и хорошо перемешайте. Поставьте в теплое место на 1 час. Разогреваем электровафельницу и выпекаем.

Количество получаемых вафель – 10 штук
Вафли по-шведски
Мука – 150г
Вода – 2 стакана
Густые сливки (сметана) – 2 стакана
Муку, воду и сливки хорошо перемешайте и взбейте. Добавьте соль, сахар по вкусу. Разогреваем электровафельницу и выпекаем.
Количество получаемых вафель – 10 штук

Приятного аппетита!
Мария Филиппова
Лучший ответ
ВОТ ЗДЕСЬ ПОСМОТРИ----------------http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=57165
Вафли
3 яйца, 3 столовые ложки сахарного песка, 3 столовые ложки муки, 1 чайная ложка крахмала, 125 г маргарина
Для первой смеси смешать 3 желтка, 1 чайная ложка крахмала, 2 столовые ложки сахарного песка, 3 столовые ложки муки, 125 г растопленного остуженного маргарина.
Для второй смеси взбить 3 белка, 1 столовая ложка сахарного песка. Осторожно вмешать вторую смесь в первую. Выпекать в электровафельнице.