Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт чего небудь с творогом, а то набрала и незнаю что с ним делать

Прикльно налисники с творогом.
Отдельно готовишь блины. Начинака - творог с сахаром и изюмом.
Заворачиваешь начинку в блины и запекаешь. Классная весчь)))
Т*
Татьяна ****
Лучший ответ
Печенье-по 200 гр. творога, муки и маргарина, раскатываешь, внешнюю сторону обмакиваешь в сахар, и в духовку до готовности)
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА: 8 ст. л маргарина, 3/4 стакана сахара, 3 яйца, 1/4 стакана муки, 400 гр. творога, 65 гр. изюма
Маргарин растопить, добавить к творогу, потом яйца, муку, сахар, и изюм. Всё тщательно перемешать, выложить в любую форму (у меня, например, круглая с дыркой в середине) . Выпекать в духовке 40 мин. при температуре 170град
Можно сделать с черносливом: Творог - 500 грамм, Яйца - 2 шт, Чернослив - 250 грамм, соль
Яйца взбить в блендере с солью по вкусу, творог размять вилкой и соединить с яйцами. Перемешать. Чернослив замочить в горячей воде на полчаса. Порезать и добавить его к творогу, выложить в форму для запекания, выложенную фольгой, и запечь в духовке сначала на 200 град, потом на 180
МРАМОРНАЯ ТВОРОЖНО-ШОКОЛАДНАЯ ЗАПЕКАНКА:
белая часть: 1 пачка творога 200гр, 3ст ложки сметаны (с горкой), 2ст ложки сахара (по вкусу), 1/2 пакетика
ванильного сахара, 1 яйцо, 1 ст. л. муки
темная часть: 100 гр сливочного масла, 100 гр темного шоколада, 3 яйца, 3ст лож сахара, 3ст лож муки
ванильный сахар1/2
Смешиваем продукты первой части (взбиваем), растапливаем шоколад и масло на водяной бане,
остужаем, добавляем взбитые с сахаром яйца, добавляем муку. Выливаем в форму, сверху выливаем белую часть, деревянной палочкой делаем разводы, выпекаем при 180 гр 40 мин
ПИРОЖНОЕ ИЗ ТВОРОГА: творог - 250 г, сливочное масло - 1 ст. ложка, сухари пшеничные молотые - 2/3 стакана, сахарная пудра - 1/2 стакана, курага - 5 шт., изюм без косточек - 2 ст. ложки, цедра лимона тертая - 1 ч. ложка, какао-порошок - 1 1/2 ст. ложки
Творог растереть с маслом и сахарной пудрой до получения однородной массы. Добавить мелко нарезанную курагу, изюм, сухари, цедру, перемешать. Из полученной массы сформовать шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в какао и поместить в холодильник на 2 часа.
РАФАЭЛКИ: 500 гр. творога (на развес который-не пачковой), 100 гр сахара, 50 гр. масла сливочного, 1 желток, Сметана 1-2 ст. ложки, Ванилин или сах. пудра со вкусом ванилина, Кокосовая стружка - около 150-200 гр., Орехи-фундук (миндаль, грецкие, или чернослив-на ваш вкус)
Для обсыпки можно использовать мелко рубленные орехи, кунжут, тертый шоколад... .
Соединяем масло с сахаром, добавляем желток и перемешиваем. Далее творог и сметану вмешиваем. Кокосовую стружку грамм 80 всыпаем в массу и ванилина немного. Тщательно переешать и катать шарики, внутрь вкладываем орех или чернослив. Далее обсыпаем кокосовой стружкой, орехами или шоколадом. И на 40 минут в холодильник.
ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ: 250г творога, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сметаны, сода (1\4 ч. ложки) , 4 ст. ложки манки или муки ( я кладу манку) , 1\2 стакана сахара, яблоки (хотя можно любые фрукты или ягоды) .
Все ингредиенты (кроме яблок) смешать в миксере. Затем в смесь добавить порезанные дольками яблоки. Перемешать и выложить в форму, предварительно смазанную маслом . Выпекать при температуре 250 гр. минут 30. Предварительно я протыкаю пирог палочкой и определяю готовность. Моя плита печет за 30 мин.
ЗАПЕКАНКА С ЯБЛОКАМИ: 500 гр. творога, 3яйца взбить с 2 ст. л. сахара, 2.5 ст. ложки манки, 1 ст ложка масла-растопленного, 2яблока.
Перемешать все ингридиенты. Яблоко на дно. Противень смазала маслом. Выложить творожную массу, сверху полить ее растопленным маслом, и выпекать около 40минут.
Олеся Романюк
Блинчики с творогом

Пропущенный через мясорубку творог заправляют разогретым сливочным маслом, сахаром, взбитыми яйцами, солью и все хорошо перемешивают. Подготовленную массу кладут на середину испечённого блинчика, завёртывают конвертом и обжаривают с обеих сторон.
Блинчики подают на стол со сметаной.
---------------------------------------------------------------------
Творожный щербет

Понадобится 0,5 кг творога, 3 столовых ложки сметаны, 2 столовых ложки сгущенки и ягоды, какие есть (малина, земляника, красная и черная смородина, крыжовник) .

Смешав все, получится изумительное лакомство
------------------------------------------------------------------------------
ГЛАЗИРОВАННЫЕ СЫРКИ http://www.koolinar.ru/recipe/view/76417

* 250 гр творога ( у меня 9%)
* 100 гр варёной сгущёнки
* 50-70 гр сливочного масла
* 100 гр тёмного шоколада
* 2 ст ложки масла без запаха

1. Творог перетереть через сито.
2. Добавить масло сливочное комнатной температуры, сгущёнку и перемешать всё блендером до однородной консистенции.
3. Творожную массу переложить в лоток и убрать в холодильник до застывания . Как застынет масса, делим на порционные брусочки .
4. Растапливаем шоколад с добавлением масла на водяной бане. Этой смесью поливаем сырки и снова отправляем в холодильник для застывания.

Елена Рымарева
КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА
Тесто:
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
1 ст. сахарного песку,
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки соды.
Hачинка:
400 гр творога,
1 ст. сахарного песку,
4-5 яиц, ванилин (1 пачка) ,
орехи, курага, изюм.
Инструкции: Все ингредиенты для теста растереть до образования крошки. Высыпать в форму, смазанную маслом и покрытую калькой, 2/3 теста. Отдельно смешать творогом, сахар, яйца и ванилин. Выложить в форму. Сверху Положить орехи, курагу, изюм (примерно по 2ст. ложки) и засыпать оставшимся тестом-крошкой. Печь в разогретой духовке 40-45 минут.

Гордиенко Анна
зачем голову ломать сколько надо оставте
остальное в марозильник
когда надо разморозте
только по порциям разделите
СЫРНИКИ
Надо: 500 г творога
½ ст. пшеничной муки
2 яйца
4 ст. ложки сахара
изюм
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку (часть оставить на подпыл) , яйцо, сахар, соль, изюм, ванилин и тщательно перемешать. Затем лепить сырники и жарить с обеих сторон на сковороде с разогретым маслом.

ТВОРОЖНАЯ БАБКА
Надо: 500 г творога
1,5 ст. сахара
2 ст. ложки изюма
8 г корицы
4 яйца
2 ст. ложки сухарей
соль
Отделить желтки от белков. Желтки тщательно растереть с творогом, солью и сахаром, добавить изюм, корицу, взбитые белки и тщательно перемешать. Массу выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму, выровнять поверхность, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ
Надо: 500 г творога
1,5 ст. муки
3 яйца
¾ ст. сахара
1 ч. ложка соды
1-2 ст. ложки сахарной пудры
Муку смешать с творогом, добавить яйца, сахар, соду и тщательно вымесить. Их готовой массы скатать шарики и обжарить в разогретом масле до светло-золотистого цвета. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
В взбитый в блендере творог положить растопленное масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, ½ ч. ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавив промытый изюм. Творожную массу выложить в форму, сровнять поверхность, помазать сметаной и запечь в духовке 25-30 минут.
УДАЧИ! :)
Rock Life
500 гр творога, полстакана сахара, 5 яиц, 100 гр сливочного масла (растопить) , перемешать 3 ложки манки, еще раз перемешать, поместить в форму, смазанную маслом - и в духовку на 35-40 минут при температуре 180-200 градусов. Запеканка готова!
Добавь сметаны сахара и ЖУЙ.
Творожную запеканку.
Рецепт запеканки из хурмы и творога

Что нужно:
хурма - 3 шт.
творог - 500 г
варенье жидкое - 200 г
яйцо - 1 шт.
крупа манная - 1/2 стакана
масло сливочное - 1 ст. ложка
сахар - 2 ст. ложки
сметана - 2 ст. ложки
сухари молотые - 1 ст. ложка

Как приготовить "Запеканка из хурмы и творога":
Хурму очистить от кожицы и нарезать мелкими кубиками.
Протертый творог соединить с яйцом, сахаром, манной крупой, перемешать и оставить для набухания на 30 минут, затем добавить хурму.
В смазанную маслом и посыпанную сухарями форму выложить приготовленную массу, разровнять, смазать сметаной и выпекать в духовке 30 минут.
При подаче разрезать запеканку на порционные куски и полить вареньем.
Зулечка ******
Сырники!
И вообще чтобы не париться по поводу разнородности пищи из творога, вот сайт волшебный есть ))) там куча всяких вкусностей и удобно лазать очень!
http://www.say7.info/
люди мы сами не местные творога давно не ели. а детей куча все есть просят. особенно творог. . они его очень любят. пришлите немного нам пожалуйста
Akmaral Amankosova