Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь пожалуйста рецептом шоколадного торта.
Только хотелось бы не сложных в приготовлении. Что бы был бисквитный и с шоколадным кремом. За ранее Вас благодарю )
Трюфельный сметанник
Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с 1 ст. сахара, добавляем 1 ст. сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч. л, 1ст. л. уксуса, 1,5ст. муки, и 1/2 пачки какао (стандартная 200г) , все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.
Готовый торт разрезаем на 2-3 коржа и каждый смазываем кремом:
есть два варианта 1)масляный "трюфельный"-200г сл. масла+1/2 ст. сгущенного молока, взбить и добавить1/2 пачки какао, хорошо вымешав.
2)сметанный кофейный - 1ст. сметаны+1ст. сахара, добавить по вкусу растворимый кофе и прогреть, помешивая, довести до кипения, но не кипятить, добавить 50г сл. масла. Крем хорошо взбить.
У меня крем сметанный, но без кофе.
Верх порываем глазурью: 1ст. л какао, 1ст. л сметаны, 1ст. л сахара, 1ст. л сл. масла- все разогреть, хорошо растереть до однородной консистенции и быстро залить торт.
Приятного аппетита!

У меня крем сметанный, но без кофе.
Приятного аппетита!
Этот торт не возможно испортить, он просто создан для новичков. Очень вкусный, нежный, сочный, не приторный и действительно легко делается, а получается праздничный.
Только после того, как я изучила рецепт (на это меня вдохновил форум Кукинга) и все подводные камни, а также поборов внутренний страх, решилась я, наконец, в первый раз в жизни, испечь торт. Было это 14 февраля (для истории:) )
Теперь вот думаю: «Чего ж, я так долго решалась? Давно бы уже могла полакомиться этой вкуснотой"
Торт именно такой, какие я люблю и действительно несложный.
Я, правда, переживала, какой он получится, все-таки никогда торты не делала. Но он превзошел все мои ожидания, можно попробовать с ягодами, а сейчас мне и с черносливом, орехами вкусно
Тесто
* 1.5 стакана муки
* 3/4 стакана сахарного песка
* 1 ст. ложка сметаны
* 2 яйца
* 2 ст. ложки какао
* 1 чайная ложка соды, (гасить не надо, т. к. в тесте есть кислота в виде сметаны)
* 0.5 банки сгущенного молока
Крем:
* 800 - 1000 г сметаны (30 % жирности)
* 6 ст. ложек сахара
* 0.5-1 стакан грецких орехов
* чернослив (или ананасы, ягоды и т. п. ) - по желанию
Сироп:
* 1/4стакана коньяка или водки
* 1 ст. л. сахара
Глазурь
* 4 ст. ложки сметаны
* 3 ст. ложки какао
* 4 ст. ложек сахарного песка
* 30 г сливочного масла
Инструкции:
Соду добавить в муку.
Смешать яйца с сахарным песком. Добавить сметану, сгущенное молоко. Помешивая, вылить массу в муку. По консистенции тесто похоже на густую сметану.
Треть этой массы вылить в круглую форму (толщина коржа 1-2 см) . Выпекать в предварительно прогретой духовке 15 мин.
Добавить какао во вторую половину теста, вылить на противень. Выпекать 5-7 мин.
Белый корж пропитать сиропом, смазать кремом, взбив ложкой сметану с сахаром. Посыпать измельченными орехами.
Второй корж порезать на кубики размерами 3x3x3 см. Кубики обмакивать в крем и выкладывать на круглый корж горкой, вливая в промежутки крем и посыпая орехами.
Сверху торт украсить глазурью.
Приготовление глазури: смешать сметану, какао и сахарный песок. Варить на медленном огне около 10 мин, непрерывно помешивая. Затем добавить сливочное масло и варить все 3-4 мин. Глазурь остудить.
Вылив глазурь на торт, дать ему остыть и поставить в холодильник, лучше на ночь.
Тесто
* 1.5 стакана муки
* 3/4 стакана сахарного песка
* 1 ст. ложка сметаны
* 2 яйца
* 2 ст. ложки какао
* 0.5 банки сгущенного молока
Крем:
* 800 - 1000 г сметаны (30 % жирности)
* 6 ст. ложек сахара
* 0.5-1 стакан грецких орехов
Сироп:
* 1/4стакана коньяка или водки
* 1 ст. л. сахара
Глазурь
* 4 ст. ложки сметаны
* 3 ст. ложки какао
* 4 ст. ложек сахарного песка
* 30 г сливочного масла
Инструкции:
Соду добавить в муку.
Сверху торт украсить глазурью.
Рецепт приготовления шоколадного тортаИнгредиенты для рецепта приготовления шоколадного торта
для приготовления теста:
сметана - 1 стакан
сахар - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
мука - 1 стакан
разрыхлитель - 1 чайная ложка
какао-порошок - 2-3 столовые ложки
сгущеное молоко - 1/2 банки
для приготовления крема:
масло сливочное - 200 г
сгущеное молоко - 1/2 банки
какао-порошок - 2 столовые ложки
для приготовления глазури:
сахар - 200 г
какао-порошок - 2 столовые ложки
молоко - 3 столовые ложки
масло сливочное - 1 столовая ложка
Пошаговое приготовление шоколадного торта
Яйца растереть с сахарным песком, добавить сгущеное молоко, сметану, какао, всыпать муку и разрыхлитель. Массу хорошо взбить и вылить в форму, предварительно смазанную маслом или маргарином. Выпекать корж в духовке до готовности. Для приготовления крема сливочное масло взбить со сгущеным молоком, добавить в смесь какао. Готовый, охлажденный корж разрезать вдоль пополам, промазать кремом. Приготовить глазурь: в кастрюле разогреть молоко, растопить в нем сахар, добавить какао, довести до кипения, добавить сливочное масло. Снять с огня, охладить. Полить глазурью торт. Сверху торт украсить тертым шоколадом и орехами.
Шоколадный торт готов.
для приготовления теста:
сметана - 1 стакан
сахар - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
мука - 1 стакан
разрыхлитель - 1 чайная ложка
какао-порошок - 2-3 столовые ложки
сгущеное молоко - 1/2 банки
для приготовления крема:
масло сливочное - 200 г
сгущеное молоко - 1/2 банки
какао-порошок - 2 столовые ложки
для приготовления глазури:
сахар - 200 г
какао-порошок - 2 столовые ложки
молоко - 3 столовые ложки
масло сливочное - 1 столовая ложка
Шоколадный торт готов.
поищите на сайтах с рецептами
Сандугаш Аманжолова
Вы думаете я не смотрела? Там столько вариантов на эту тему, что у меня уже глаза разбегаются... думала хоть тут соберут мне глаза в кучу ;) ну, ладно, спасибо Вам!