Необходимые продукты:
вермишель - 250 г
сливочное масло - 5 ст. ложек
яйца - 1-2 шт.
творог - 350 г
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
паприка молотая - 1 ч. ложка
соль Способ приготовления блюда:
Вермишель отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг, затем смешайте с двумя столовыми ложками масла.
Оставшееся масло взбейте с паприкой. Добавьте яйца, протертый творог, зелень, вермишель, перемешайте. Выложите в смазанную маслом форму и запекайте 40 минут.
При подаче полейте кетчупом.
Десерты, сладости, выпечка
кто знает рецепт творожной запеканки с вермишелью?поделитесь пожалуйста. поделитесь пожалуйста
варенье, изюм, творог, сосиски, яйца.... все вреде бы...
Ага аж мне интересно стало, это из той серии что в холодильнике есть все в одну кастрюль и на медленном огне варить))))
50 г вермишели, вода, соль, 75 г творога, 15 г сливочного масла или маргарина, 20 г сахара, 1/2 яйца, 5 г панировочных сухарей.
Вермишель сварить в соленой воде, откинуть на сито, чтобы стекла вода. Масло или маргарин взбить с сахаром и желтком, добавить пропущенный через мясорубку творог, остывшую вермишель и перемешать. Затем ввести взбитый белок, выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями, посыпать панировочными сухарями и запекать в духовом шкафу, пока не появится румяная корочка и запеканка немного не отделится от краев формы. Запеканку выложить в плоскую посуду и подавать со сливочным маслом или сметаной. Если масло взбить с несколько большим количеством сахара, а также подбавить тертую лимонную корку или ванильный сахар, то готовую запеканку можно подавать либо без приправы ( в горячем виде) , либо с фруктово-ягодным соусом (в холодном виде) .
Творожная запеканка с вермишелью
Для приготовления необходимо:
•Творог
•Яйца
•Сахар
•Соль
•Ванильный сахар
•Вермишель
•Сливочное масло
•Сметана
Приготовление:
Отварить вермишель в слегка подсоленной воде и смешать с творогом. Добавить сахар, ванильный сахар и 2 сырых яйца. Все хорошо перемешать выложить в смазанную маслом форму.
Сверху смазать сметаной.
В разогретой заранее духовке при 180-200 градусах держать 30-40 минут.
Подавать со сметаной или вареньем.
Творожная запеканка с вермишелью
Для приготовления необходимо:
•Творог
•Яйца
•Сахар
•Соль
•Ванильный сахар
•Вермишель
•Сливочное масло
•Сметана
Приготовление:
Сверху смазать сметаной.
Подавать со сметаной или вареньем.