Десерты, сладости, выпечка

Творожная запеканка в микроволновке. Кто умеет, поделитесь, пожалуйста опытом.

Кто умеет, поделитесь, пожалуйста опытом.
Творожная запеканка в микроволновке
Пачка творога,
3-4 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки манки или кукурузной крупы,
2 яйца, ложку сл. масла.
половина чайной ложки соды. - чтоб поднялась запеканка, если не положить, то будет низкая, но тоже вкусная.
Все перемешать (вилкой) и в микроволновку на 8 минут (мощность 800w).
Делаю под крышкой - если в открытой посудине, то корочка суховата, но это вообще-то на любителя.
Рецепт нравится простотой и быстротой приготовления, что очень удобно для завтрака с детьми. Запеканка получается мягкая, что 3-х летняя дочка ест сама. Муж запеканку сверху поливает мёдом или вареньем. и ещё ему больше нравится тот же рецепт, но с одним яйцом.
А если в форме без крышки в режиме СВЧ+Гриль 10 минут. Получается с хрустящей корочкой.
Анна Манькова
Лучший ответ
Творожная запеканка с курагой

200 г нежирного творога, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки мелко нарезанной кураги, 1 ст. ложка мака, 1 ст. ложка муки, 0,5 ч. ложки соды, абрикосовое варенье.
Курагу вымыть горячей водой и нарезать тонкими полосками. Яйца взбить с сахаром и мукой, добавить творог, соль и соду, продолжая взбивать до однородной массы. Добавить в творожную массу курагу и мак, перемешать, выложить все в форму для запекания и готовить при мощности 800 Вт 3 - 4 минуты.
Готовую запеканку разложить на тарелки, полить вареньем и сразу же подавать. ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
(3 ПОРЦИИ)
Ингредиенты:
- 2 яйца,
- щепотка соли,
- 3 ст. ложки сахара,
- 1 ч. ложка ванильного сахара,
- 1 ст. ложка муки,
- 120 г творога,
- 2 ст. ложки изюма,
- 2 стопки рома,
- хлопья масла.
Приготовление
В чашку положить яйца, соль, сахар и ванильный сахар и взбить миксером на наибольшей скорости до появления пены.
В яичную массу добавить муку, творог, изюм и ром, размешать и выложить в специальную форму. (Ее можно сделать, поставив в середину кастрюли стакан) .
Сверху массу посыпать хлопьями масла и запекать 8 минут на средней мощности.