Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить что нить вкусненькое ??

Десерт для любителей шоколада

Ингредиенты:
4 яйца,
100 г муки (полстакана) ,
125 г сахара,
3 ст. л. воды,
125 г слив. масла,
200 г молочного шоколада
(можно 100г молочного и 100г черного, чтоб был не очень сладкий) .

Способ приготовления:
Шоколад поломать кубиками в кастрюльку, добавить туда воды и порезанное кусочками масло, поставить на огонь. Довести на слабом огне да однообразной массы, помешивая.
Отделить белки от желтков. Белки взбить в пышную массу. Желтки растереть с сахаром, добавить смесь шоколада воды и масла, размешать. Добавить муку и тщательно перемещать. Потом аккуратно влить взбитые белки и плавно перемешать, чтоб не сбить пену.
Вылить в смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой форму. Выпекать при температуре 200 градусов около 20-25 минут.
Можно разрезать тортик поперек пополам и смзать йогуртом. Тогда у тортика вкус становится еще нежнее.
Алтынай Кубанычбекова
Лучший ответ
Я СЛАДКОЕШКА--ДАВАЙ ПО КОНФЕТКАМ УДАРИМ!! !

Сливочные тянучки
===============

500 г сливок соедините с 400 г сахара, 50 г сливочного масла и 1 ч. ложкой крахмала. Все тщательно перемешайте и варите на умеренном огне при непрерывном помешивании.

Готовую тянучку выложите в "пенал" из деревянных планок, смазанный маслом.

Когда масса остынет, планки снимите, а тянучку разрежьте на конфеты.
Ореховые конфеты с вишней
-----------------------------------
2 белка взбейте в крутую пену вместе со стаканом сахарной пудры и ванильным сахаром. Добавьте в смесь 250 г молотых орехов.

Смесь замесите и сформуйте из нее влажными руками 25 одинаковых шариков. В середину каждого шарика положите по одной "пьяной" вишне.

Взбейте в пену один белок и каждый шарик окуните в пену, а затем обваляйте в тертом шоколаде,
Конфеты из клюквы

Один яичный белок разотрите добела с 1 стаканом сахарной пудры, влейте 1 десертную ложку лимонного сока и перемешайте, пока масса не загустеет.

Каждую ягоду клюквы обмакните в массу, переложите на блюдо, смазанное маслом, и дайте ягодам обсохнуть.

Приятного аппетита!

Шоколадные шарики
=======================

Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 120г
- сахар - 180г
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1 ст. л.
- ваниль - 1 ч. л.
- мука - 360г
- разрыхлитель - 1/2 ч. л.
- соль - 5г
- шоколад - 200г
- орехи - 120г.

В небольшой чашке смешать масло и сахар. Добавить яйцо, молоко, ваниль и соль. Тщательно перемешать. Смешать муку и разрыхлитель. Добавить к масляной смеси и хорошо перемешать. Добавить половину шоколада, орехи и размешать. Переложить все в смазанную маслом кастрюлю и посыпать оставшимся шоколадом. Нагревать на полной мощности в течение 5 минут. Охладить и сформировать в шарики.
Надежда Горб
Фондат шоколат.... Офигенская вещь, наивкуснейшая!!!!
Бананы Фламбэ, или сырное фондю.
сырные шарики или эклеры)))))