Десерты, сладости, выпечка

Есть 2 пачки творога, вишня, тесто могу приготовить... Подскажите что-нить вкусненькое! И чтоб с ванилькой.

Катя Коробова
С вишней готовлю торт "избушка"
Тесто:
1 ст. сметаны,
пачка маргарина,
муки 3 стакана,
пакетик ванилина + пакетик разрыхлителя.
Перемешать, раскатать.
Нарезать на полоски.
В полоски вишню из компота завернуть и выпекать при 200 град минут 20.
Должео быть таких трубочек 15 шт

Крем сметанный лучше ( сметану с сахаром в миксере взбить ) с орехами грецкими измельченными.
5 трубочек на блюдо + крем
сверху 4 трубочки + крем и т. д.
Украсить тертым шоколадом.

С творогом люблю лакомство типа чизкейка
Просто и вкусно, делаю так >>>>
На стакан муки полстакана сахара, немного ванильного сахара, пол чайной ложки разрыхлителя, 100 г маргарина для выпечки. Размяла в крошку.
В творог мягкий диетический ( 200 г )добавляю немного манки и взбитые с 2 ст. л. сахара два яичных желтка.
Дно формы выложила крошкой ( половина получившегося ) , на нее - творожная начинка, верх начинки крошкой оставшейся посыпала.
Время выпечки - 40 минут на среднем огне ( термостат не работает )

___________________________

Еще предлагаю тортик вкусный, но с ним придется повозиться... .

Я пекла с замороженной вишней и творожной прослойкой. .
1.Замороженная вишня -300 гр.
Разморозить.
Слить сок и добавить 20 г желатина для набухания.
2. Для коржа.
мука - 6 полных ( горкой ) ст. л.
сахар - 4 ст. л.
сметана -3 ст. л.
растит масло - 4 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
какао-порошок - 2 ст. л.
яйца - 2 шт.
Перемешать, выпекать 30 мин. при 180-200 град.
2. Прослойка творожно-желатиновая.
желатин - 20 г. замочить в теплом молоке -0,5 стакана.
творог - 200 гр. 9% жирн
сметана -100 гр. 20%жирн
сахар - песок - 3 ст. л. + ванильный сахар -1 ч. л. + 2 желтка = взбить до белой гладкой массы
белки от яиц - 2 шт. взбить до густой пены с каплей лимонного сока.
Творог+сметана = взбить, добавить взбитые желтки + осторожно добавить взбитые белки =перемешать
Молочно-желатиновую заготовку разогреть, процедить, остудить и добавить в творожную смесь.
Мне еще посоветовали добавить немного вишневого ликера или коньяка для большего аромата и вкуса.
3. Кремовая прослойка.
сметана - 3 ст. л.
сахар - 3 ст. л.
какао-порошок - 3 ст. л.
Перемешать до гладкости.

Корж остудить. Обмазать шоколадным кремом. Выложить вишню. Залить творожно-желатиновой прослойкой. Поставить в холодильник на 20мин.
Когда немного застынет можно украшать.
Я выкладывала бананы и заливала их желе из вишневого сока с сахаром.
Можно просто потереть шоколад и ягоды из вишневого варенья разложить в виде цифр или надписи.

Елена Cветлая
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic23842.html
http://forum.say7.info/topic29749.html
http://forum.say7.info/topic22533.html
И рецептик от себя лично: пекла как-то творожную запеканку, добавив в тесто мороженые вишни. Очень вкусно!
мне все равно лишь бы пожрать
Вареники с творогом, вареники с вишней.
сырники
Вчера пекла сочни с творогом. Понравилось тесто, а начинку во внутрь можно, я считаю любую. И творог и вишню.
Масло 50г
Сметана 0.75 стак
О, 5 ст. ложки гаш. укс
Яйцо 2шт
мука 3 стак.
Мои очень любят, быстро и вкусно.
Натали Д
можно сделать чизкейк с вишенками, у меня в семье все его любят
Ингредиенты для "Пирог на кефире, с черникой и творогом"
Мука — 300 г
Сода (негашеной) — 2 ч. л.
Кефир — 250 мл
Какао-порошок — 0.5 ч. л.
Сахар — 200 г
Яйцо — 2 шт
Масло подсолнечное — 2 ст. л.
Творог (начинка) — 200 г
Ванилин (начинка) — 1 пакет.
Сметана (начинка) — 200 г
Черника — 100 г
Тесто.

Муку, соду, какао высыпаем в миску и перемешиваем миксером.

В другой миске миксером смешиваем кефир, подсолнечное масло, яйца, сахар. К этой массе добавляем муку, и хорошо перемешиваем миксером.

Творожная начинка.
Все ингредиенты хорошо взбить миксером в однородную массу.

Противень намазываем подсолнечным маслом и посыпаем сухарями. Половину теста выливаем на противень.
Творожную начинку можно выкладывать как угодно, ложкой или кондитерским мешком. И сюда к творогу Кладем чернику. Сверху выливаем другую половину теста и лопаткой слегка выравниваем верх.
Кефирный пирог печем при температуре 180, 20 - 30 минут в зависимости от количества творога и ягод ( фруктов) . Чем больше творога и ягод, тем дольше печем.
Пончики творожные с вишней.
на 200 гр. творога, 1 яйцо. сахар по вкусу, щепотка соды, муки примерно 1 ст. сделать шарики внутри начинку вишню. . и жарить в масле. очень вкусно! !

вареники с творогом и вишней)))
Froll