Десерты, сладости, выпечка
В чем отличие теста для сырников от теста для запеканки? И сколько яиц вы кладете на 2 пачки творога
Массу для запеканки можно делать более жидкой, чем для сырников.. . Яйца я бы вообще не клала ни в то ни в другое тесто...
Алиса Кормакова
а вкусно без яиц? я как-то привыкла, что они должны быть, но делаю всегда по-минимуму
Не делаю различий никаких, кроме +чуть соли в сырники: 400 г творога, 1 яйцо, 2 ст л манки и 2 ст л сахара
в запеканку добавляется крупа манная. а в сырники-мука.. а остальное одинаково-соль. сахар. яйца. молоко...
В сырники я кладу на каждую пачку творога (250 г) по 1 яйцу и 1 столовой ложке муки (сахар по вкусу, но не очень много, примерно 1 столовую ложку на пачку творога) . Тесто выкладываю ложкой на доску, посыпанную мукой, и формую сырники. Для запеканки тесто совсем другое - туда я добавляю больше яиц (желтки отделяю от белков, растираю с сахаром, а белки взбиваю в крепкую пену и добавляю в тесто под конец) , ванильный сахар, корицу, цедру лимона или апельсина, изюм, сметану, немного сливочного масла, соду, а вместо муки - крахмал. Тесто получается полужидкое, его выливаю в форму, посыпанную сухарями или манной крупой и запекаю. Есть много разных рецептов творожной запеканки, но все они посложней рецепта сырников.
тесто для сырников состоит из творога сахара муки манки яиц соды а для запеканки мука не нужна- тесто нужно жидкое и кроме того сначала в творог и манку добавляют желтки .затем массу перемешивают и льют белки взбитые с солью ой забыла на 2 пачки творога для сырников 2 яйца а для запеканки 3
Анна Григорьева
Сода не нужна