Десерты, сладости, выпечка

У нас в холодильнике лежит 3 пачки творога.Что можно приготовить? Сырники-это всем известно...

Рогалики из творога 200г творога+200г мягкого маргарина пропустить через мясорубку

(помять) +1ч. л. питьевой соды загасить лим. соком, соль, сахар по

вкусу. +2стакана муки. Всё хорошо смешать руками, разделить на 2 шара и поставить в холодильник на 1час.

Тонко раскатать присыпая мукой и разрезать как пицу, треугольником. На каждый лепесток с широкой стороны положить натёртое на круп. тёрке яблоко (заранее не тереть-потемнеет) и посыпать коричневым сахаром (можно обычным), кто любит добавьте чуть корицы. Каждый лепесток сворачиваем к центру (закрыть краешки), кладём на смаз. противень, смазываем яйцом и выпекаем при 175С, должны стать золотистыми и подняться (близко к друг другу не класть) Приятного аппетита
Валентинка
Лучший ответ
можно творожный наполеон - очень вкусный и быстрый торт:
0,5 кгтворогу,
1 стакан сахара
3-4 стакана муки
4 яйца
сода
соль
Замесить из всего этого крутое тесто. Раскатать в пышки и выпекать с 2-х сторон на сухой (!) сковороде на плите. Готовые пышки смазать заварным кремом. оставить торт пропитываться на 3 часа. Приятного аппетита.
Ирина Нахамко
«Ватрушки» с творогом
2 ст. муки
3ст. л. растительного масла
не полный стакан теплого молока
1-2 ст. л. сахара
1 яйцо
пол чай. ложки соли
1 ст. л. сухих дрожжей разведенных в малом количестве теплой воды
Все смешать. ( мука в последную очередь) , тесто будет липким, пусть это вас не смущает ...Оставить его на 30 мин.
Руки смазать раст. маслом и только тогда начинайте работу с тестом.. . Делаем небольшие шарики, выкладываем их на смазанную растительным маслом фольгу с расчетом на их рост положим их на расстоянии друг от друга, оставляем на 30 мин.
Тем временем делаем начинку:
Творог
изюм по желанию, сахар по вкусу, я еще добавила крем-чиз, но это кто как любит.. .
В шариках делаем углубление и положим туда начинку, слегка прижимаем.. . смазываем их яйцом ( только не холодным) и снова оставляем на 30 мин. и только потом в разогретую духовку.. .
Такие "ватрушки" научила меня делать моя знакомая, огромное ей спасибо!
плюшки или пирожки (творог с зел луком)
Ольга Черных
Быстрый, воздушный пирог.
Творог - 300-400 гр. ,
банка сгущенного молока,
3 яйца,
150 грамм сливочного масла,
сода, гашеная уксусом,
чуть соли,
мука.
Способ приготовления:
Творог взбивается с яйцами, добавляется растопленное масло, сгущенка и еще раз хорошо перемешивается. Соль, сода и мука добавляется вместе. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи. Выливаем тесто в форму и ставим в духовку. Печь при 180 градусах.
Пирог получается очень воздушный и вкусный.. .
Dina Karibaeva
Спасибо всем за рецепты!

и приятного аппетита!
А я делаю творожные шарики. творог смешать с ванилином, солью, сахаром (по вкусу) . добавить соду. на пачку творога 0,5 ч. л. и замесить тесто, достаточно крутое. накатать шарики, можно использовать муку. печь в масле, на среднем огне. посыпать сверху сахарной пудрой.
...aliya... Kalbatchaeva
самое простое - запеканка
Юлия Белова
вареники с творогом. очень вкусные=)
ВАТРУШКА-ЗАПЕКАНКА
Сначала надо хорошо разогреть духовку. Пока она греется, я беру пол килограмма творога, добавляю к нему 2 яйца, 4 столовых ложки манной крупы (мука в данном случае не подходит) , полстакана (или немного больше) сахарного песка и пол чайной ложки ванилина. Туда же добавляю соду (на кончике чайной ложки!) , погашенную уксусом. Все это тщательно размешиваю. Если творог попался чересчур сухой, то я добавляю к нему чуть-чуть молока или воды. Но делать это надо осторожно, так как творог имеет тенденцию моментально разжижаться!
Затем я смазываю сковородку или небольшую форму растительным маслом и обсыпаю ее панировочными сухарями. Выкладываю творожную массу в форму и хорошо ее выравниваю. Ставлю ее в разогретую духовку и сразу убавляю огонь, чтобы запеканка не подгорела. Печется она быстро, минут 30-40. Готовность запеканки можно определить по верхней корочке. Как только она хорошо зарумянится сверху, а ее бока станут отставать от формы, так и готово.
Ольга Сайгина
блинчики, фаршированные творогом
Тесто с творогом: добавьте муки, маргарина и сахара по необходимому объему.
Потом можно сделать печенье-поцелуйчики или пирог с яблоками (малиной, вишней и т. д. )
Тесто хорошо лежит в холодильнике несколько дней до следующей готовки.