Десерты, сладости, выпечка

Есть пару свежих яблок и пачка творога.Что можно вкусного,кроме ватрушки и запеченных с творогом яблок,приготовить?

Э*
Эльмира ***
можно сырники приготовить с яблоком!
Наталья Малярук
Лучший ответ
компот и сырники
отереть яблоки добавить в творог посыпать сахар и сметаной заправить
Пирог с творогом
сок лимона - 1/2 шт.
вода - 2 ст. л.
сахар - 175г
яйцо - 2-3 шт.
сливочное масло - 100г
творог - 500г
соль - 1 щепотка
сливочное масло (для смазывания формы)
тесто (дрожжевое, готовое) .
Яблоки очистить, удалить семена. Нарезать толстыми дольками и вместе с лимонным соком, водой и сахаром (по вкусу) тушить по полумягкого состояния. Вместе с сахаром и сливочным маслом взбить до пены яичный желток, добавить хорошо растертый творог, соль. Все перемешать. Добавить в эту массу хорошо взбитый белок.

Смазать сливочным маслом форму, выложить тесто, оставив для верха, сделать высокие края. На тесто ровным слоем выкладываем творожную начинку, сверху яблочную. Из оставшегося теста слепить жгутики и красиво украсить верх пирога, в виде плетенки.

Еще один пирог:
700~800г яблок, при желании - 1 ст ложка лимонного сока
ТЕСТО
0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 150г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 3/4 стакана муки, 1 ч ложка разрыхлителя, при желании - 1 ст ложка какао
ТВОРОЖНАЯ ЗАЛИВКА
400г творога или творожной массы, 3 яйца, 3 ст ложки с небольшой горкой крахмала, ванилин, сахар по вкусу
Миксером взбить сахар, сливочное масло комнатной температуры и яйцо. Добавить молоко.
Аккуратно вмешать муку с разрыхлителем. При желании можно добавить какао.
Тесто выложить в смазанную форму d=26см и разровнять. Поставить в разогретую до t=200~220° духовку на 20~25 минут. Пока корж выпекается, яблоки очистить от семян и порезать небольшими кусочками. Если яблоки сладкие - добавить лимонный сок. Творог слегка подогреть (можно в микроволновке) , чтобы он стал более мягким.
Взбить миксером творог, яйца, крахмал, ванилин. Добавить сахар по вкусу. На выпеченный корж ровным слоем разложить яблоки и залить творожной массой. Температуру духовки убавить на 20°С и запекать примерно 15 минут до готовности.
мелко порезать яблоки, смешать с творогом, полить вареньем или не полить
Анна Лобанова
"Пасха"