Ингредиенты для "Творожная запеканка"
•400г творога (лучше творожная масса с изюмом 4-5%)
•3 ст. л. сахара
•2 ст. л. манки
•2 яйца
•2 ст. л. сметаны
•ванилин
•масло дла смазки формы и панировочные сухари
Рецепт "Творожная запеканка"
Смешать творог, яйца, манку, сахар и ванилин.
Смазать форму и на выбор посыпать дно и бортики панировочными сухарями или той же манкой. Выложить смешанную массу в форму, разровнять и смазать сверху сметаной.
Выпекать в духовке при 200 градусах 40 минут.
Очень вкусно и всего 350 килокалорий на одну порцию!
СОСТАВ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Творожный хворост
Что нужно:
• творог - 300 г
• яйцо - 1 шт.
• мука пшеничная - 1 стакан
• сахар - 2 ст. ложки
• семена кунжута - 3 ст. ложки
• сахарная пудра - 1 ст. ложка
• растительное масло - 3 стакана
• соль
Как приготовить "Творожный хворост":
1.Творог соедините с яйцом, солью, сахаром, мукой и семенами кунжута, замесите тесто. Оставьте на 30 минут.
2.Тесто раскатайте в пласт толщиной 3 мм, нарежьте полосками, сформуйте хворост. Обжарьте его в масле до золотистого цвета и обсушите на салфетке.
3.Выложите хворост на блюдо, посыпьте сахарной пудрой и подавайте с фруктовым чаем.
4. Творожные пончики
200гp. творога
2 яйца
1-2 ст. л. сахара
3/4 стакана муки
пол чайн. л. соды (разрыхлитель)
ванилин
сахарная пудра
яйца взбить и смешать с остальными компонентами.
Обжарить с двух сторон на растительном масле (пончики должны в масле плавать) .
обсушить на бумажном полотенце.
посыпать сахарной пудрой.
Пончики из творога
Раздел: Пончики
Для рецепта Вам потребуются:
- сухой творог - 250г
- яйцо - 2 шт.
- сахарный песок - 2.5 ст. л
- мука - 4-5 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
Взбить яйца с сахарным песком, добавить творог, муку, соду (погасить уксусом) . Все компоненты тщательно растереть. Полученную массу брать чайной ложкой и, обваляв в муке, бросать в кипящее подсолнечное масло.
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из пачки творога? (нерассыпчатого)
сырники, ленивые варенники, ватрушки и т. д.
можно приготовить пять сырников.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/tvorozh/
Творожную массу. добавь в него варенья (сгущёнки, изюма орехов кураги ) и перемешай!! !
Приятного Аппетита
творог с изюмом
Смешать со сметаной, самая вкуснятина. Если еще сироп добавить-десерт.
сырнички!