Десерты, сладости, выпечка
В холодильнике лежит без дела творог. Что можно вкусненькое из него сделать?...
Сырники!! ! Со сметанкой!!!
ватрушку
Сырники с курагой, вареники
Творожная запеканка, ленивые вареники, сырники, блинчики с творогом:)
сырники
Масса блюд!!!! Сырники, пончики, запеканка, соус к спагетти, паста для бутербродов, суп! всего и не перечислить!
А я бы просто съела, в перемешку со сгущенкой)))
Вареники.
Сырники очень вкусно) Особенно со сметанкой..
Сырники, а если ещё+изюм, то вообще здорово:)))
Ингредиенты для "Лавашики с творогом"
* Лаваш (тонкий) — 2 шт
* Творог — 400 г
* Саxар-песок — 4-5 ст. л.
* Яйцо куриное — 1 шт
Яйцо взбить, добавить сахар, творог. Лаваш нарезать на прямоугольнички (15 х20 ), вдоль разместить начинку, сложить стороны в нахлeст друг на друга (закрывая начинку) . Получилось в виде трубочки. Пустые еe концы подвернуть вниз.
Конвертики обжарить с двух сторон, разложить на салфетки, чтоб убрать лишнее масло.
еще можно так поступить с творогом:
Ингредиенты для "Шоколадный рулет с творогом и черешней"
* Кефир — 1 стак.
* Мука — 1 стак.
* Сахар — 1 стак.
* Шоколад темный — 100 г
* Молоко (30 для шоколада и 70 для желатина) — 100 мл
* Яйцо — 2 шт
* Творог (18%) — 200 г
* Сметана (30%) — 200 г
* Желатин — 1 ст. л.
* Черешня — 200 г
* Сахарная пудра — 100 г
* Маргарин (для смазывания бумаги )
Поскольку сейчас на готовку времени катастрофически мало, приходится оптимизировать передвижения по кухне.. . Успеваем максимум в минимальные сроки. Итак, застелем противень пекарской бумагой и смажем маргарином (я мажу прямо куском целым) . Сметана и творог у нас в холоде. Шоколад поломаем, положим в ковшик с молоком (потом растопить его - дело 1 минуты) , духовку ставим на 200, пусть греется
Отмеряем продукты (стаканы должны быть одинаковыми по вместимости)
КефирЯйца взбиваем с сахаром, добавляем кефир
Мукаи муку с разрыхлителем, вымешиваем
СахарРастапливаем (но не завариваем! я второй раз заварила шоколад, было не очень) шоколад в молоке, добавляем
Шоколад темныйКрасота!
МолокоВыливаем тесто на промасленную бумагу, ставим на 15 минут в разогретую духовку.
ЯйцоТем временем режем черешню, убирая косточки само собой
ТворогКорж испекся (спичка вынимается сухая) . Переворачиваем его на влажное полотенце (вот тут начались проблемы.. . он ломался) , снимаем бумагу.
СметанаСворачиваем рулоном, оставляем остывать.
ЖелатинОстыл корж, замачиваем желатин в молоке.
ЧерешняСмешиваем холодные творог, сметану и сахарную пудру.
Сахарная пудраВзбиваем до густой гладкой массы, желатин прогреваем, но не кипятим, вмешиваем в творожную начинку.
МаргаринРазворачиваем корж. Он у меня поломался.. . Если кто знает, пожалуйста, подскажите, что я сделала не так!! !
У кого не получится, и корж сломается, не переживайте! В рулете все схватится, будет все равно вкусно!! ! Итак, выкладываем начинку, ягоду, сворачиваем обратно. Заворачиваем в пищевую пленку (я это сделала, чтобы придать рулету форму) и отправляем в холодильник на 3-4 часика. Можно на ночь.
Вот такая вкуснота прохладненькая!! !
* Лаваш (тонкий) — 2 шт
* Творог — 400 г
* Саxар-песок — 4-5 ст. л.
* Яйцо куриное — 1 шт
еще можно так поступить с творогом:
* Кефир — 1 стак.
* Мука — 1 стак.
* Сахар — 1 стак.
* Шоколад темный — 100 г
* Яйцо — 2 шт
* Творог (18%) — 200 г
* Сметана (30%) — 200 г
* Желатин — 1 ст. л.
* Черешня — 200 г
* Сахарная пудра — 100 г
* Маргарин (для смазывания бумаги )
Мукаи муку с разрыхлителем, вымешиваем
Шоколад темныйКрасота!
Вот такая вкуснота прохладненькая!! !
сырники=))мммм=))))
ну или блинчики с творогом, творожную запеканку=)
ватрушку,