НАПОЛЕОН
тесто
2 ст муки
200 гр маргарина, порубить с мукой
200 гр сметаны
1/2 чл соды
1 ст ложка уксуса
соль на кончике ножа
в холодильник на 1 час
крем
1 ст молока
2 желтка
1 ст сахара
все хорошо взбить, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить,
остудить и взбить со 150 гр масла
тесто разделить на 6 частей
корж раскатать и выпекать 15 минут при180 гр
корж смазать кремом
так все коржи а сверху посыпать крошкой оставшейся от коржей
НАПОЛЕОН СЛОЁНЫЙ
300г сливочного маргарина мелко порубить с 3 стаканами муки, добавить 0,5 стакана воды, смешать тщательно, слепить шар из теста и поставить на холод на 6-8 часов (на ночь )-завернуть в пленку, чтобы не сохло.
Разделить на 8 частей, раскатать на муке, испечь коржи.
Крем: 200г масла, 1 банка сгущенки, 1 желток, ваниль-смешать и взбить. Перемазать коржи и посыпать сверху измельченными орехами.
Приятного аппетита!
МЕДОВЫЙ НАПОЛЕОН
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка соды (не гасить ), 1 стакан мёда - всё размешать и добавить 5 стаканов муки. Тесто получается крутое. Слепить из него шар, положить в целофановый пакет и оставить на 2-3 дня при комнатной температуре для расслоения. Разделить на 12 частей и испечь коржи. Следить, чтобы не подгорели, а только подсохли.
Коржей хватает на 2 торта. Можно их испечь заранее, а перемазать кремом, когда потребуется. Хранятся сколько угодно ( в них же нет жира ).
КРЕМ
0,5л сметаны, 1 стакан сахара, ваниль - взбить. Хватает на один торт из 6 коржей.
Готовый торт обсыпать крошкой и измельченными орехами. Накрыть чем-нибудь и оставить на ночь для пропитки в прохладном, но не в холодном месте. А то застынет и не пропитается.
НАПОЛЕОН на пиве
500 грамм маргарина растереть в мелкую крошку с 4 стаканами муки. Собрать горкой, сделать внутри ямку и влить туда 1 стакан пива . Сразу замесить тесто, если муки окажется мало, подсыпать немного, чтоб тесто отставало от рук. Положить на час в холодильник. Из теста разделать 9 балабушек, раскатывать их в коржи и печь предварительно наколов вилкой, чтоб тесто не сильно поднималось.
КРЕМ заварной. 1 стакан сахара растереть с 5 яйцами добавить 5 столовых ложек муки, ванильный сахар . Массу выложить в закипевшее молоко1 литр и постоянно помешивая венчиком дать загустеть . Охладить . добавит 250 гр сливочного масла все взбить миксером. Перемазать коржи, обсыпать крошкой от коржей. Держать в холодильнике.
Десерты, сладости, выпечка
Напишите пожалуйста, рецепт торта " Наполеон"
Готовое слоёное тесто. Выпекать до бледного "загара",чтоб не рассыпалось.
Взбить пачку мягкого масла и баночку сгущёнки. \Я люблю добавлять немного
кисленького варенья. \ Смазать коржи кремом, порезать, дать настояться прежде,
чем начинать лакомиться.
1 пачка сл. маргарина; 3ст. муки. (250мл.) ; 1 ч. л. соды; 1стакан сметаны. Замесить тесто. Разделить на 10-12 частей. Сковорода 26. Крем: 1литр молока; 4ст. л. муки; 2белка; 1,5ст. сахара; 100гр. сл. масла. 1ст. молока развести с мукой; оставшее довести до кипения и влить потихонечку постоянно помешивая мол. +мука. Проварить 2-5мин. Отставить остывать. белки взбить с сахаром; все смешать, добавить масло перемешать. Легко, просто и очень вкусно.
cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-12-30-638766.html - можно выберать здесь
Тесто:
200 грамм маргарина,
2 стакана муки,
вода примерно 1 стакан.
Крем:
200 грамм слив. масла,
1 яйцо,
1 стакан сахара,
2-3 чайных ложки какао.
Порубить масло с мукой, добавить немного соли, постепенно вливать воду. Тесто разделить на три шарика и положить в морозильник на 1 час. Тесто раскатать и сделать 4-6 коржей. На противень положить по 2 коржа. Выпекать до готовности. Какао + немного сахара + немного воды довести до кипения. Остудить. Масло и сахар + остуженное какао + 1 желток взбить миксером. 1 белок взбить и по ложке (постепенно) добавлять в крем. Коржи остудить. Каждый корж, кроме верхнего, смазать кремом (оставить крем на верхний корж) . Поставить все под пресс. Через некоторое время смазать верхний корж, а сверху посыпать крошкой.
200 грамм маргарина,
2 стакана муки,
вода примерно 1 стакан.
Крем:
200 грамм слив. масла,
1 яйцо,
1 стакан сахара,
2-3 чайных ложки какао.
я делаю "наполеон" на пиве, неимоверно вкусно!! !
* Масло сливочное — 200 г
* Пиво светлое — 1 стак.
* Мука пшеничная — 3 стак.
* Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
* Молоко — 800 мл
* Сахар-песок — 1 стак.
* Желток яичный — 5 шт
* Сахар ванильный — 1 ч. л.
* Крахмал картофельный — 3 ст. л.
* Молоко сгущенное — 1 бан.
холодное масло перетереть в крошку с мукой, добавить пиво, замесить эластичное тесто поделить на 6 частей каждую часть завернуть в плёнку и убрать в хол-к на час.
взбить желтки с сахаром и ванильным сахаром, добавить крахмал и хорошо перемешать влить молоко
ещё раз хорошо взбить и поставить на водяную баню до загустения, периодически помешивая. крем остудить и добавить сгущёнку, хорошо перемешать.
раскатать тонко каждый кусочек теста и вырезать по форме, проколоть часто вилкой (чтобы при выпекании не пузырилось тесто) выпекаем до румяного цвета и остужаем.
каждый корж пропитать кремом, кроме верхнего (немного крема отложить для верхнего коржа и боковых сторон торта) торт завернуть в плёнку или фольгу, на него поставить пресс и убрать в хол-на ночь.
утром смазать торт кремом и с боков тоже и обильно обсыпать крошкой, и боковые стороны (крошку изготовить из обрезков теста) . поставить на час в холодильник
Торт готов!!!
* Масло сливочное — 200 г
* Пиво светлое — 1 стак.
* Мука пшеничная — 3 стак.
* Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
* Молоко — 800 мл
* Сахар-песок — 1 стак.
* Желток яичный — 5 шт
* Сахар ванильный — 1 ч. л.
* Крахмал картофельный — 3 ст. л.
* Молоко сгущенное — 1 бан.
Торт готов!!!
ТОРТ «НАПОЛЕОН-1»
Тесто: 1 пачка размягченного маргарина, 2,5 ст. муки, 1 ст. кефира, сода, соль, 1 яйцо. Поставить на холод на 30 мин. Сделать 16 сочней.
Крем: 1 пачку маргарина и 1 ст. сахара взбить до белой массы и добавить 5-6 ст. ложек сгущенного молока.
ТОРТ «НАПОЛЕОН-2»
Тесто: 400г масла, 2 ст. сахара, 2 яйца, сода, соль, 1 ст. сметаны, мука. Тесто не очень густое. Испечь 6 коржей.
Крем: 1 ст. сахара вскипятить с 1-2 ст. горячей воды, остудить и добавить 200г масла.
Глазурь: 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки молока, 2 ч. ложки какао.
ТОРТ «НАПОЛЕОН-3»
Тесто: 2 ст. муки посечь с 250г маргарина. Отдельно чуть больше 0,4 ст. воды, 2 яйца, 1\4 ч. ложки лимонной кислоты. Накатать 7 колобков. Поставить на холод на 30 мин.
Крем: 300г масла и 1 банку сгущенного молока.
ТОРТ «НАПОЛЕОН-4»
Тесто: 2 ч. ложки сахара, 1 яйцо, 1\2 ч. ложки соды, щепотка соли, 1 ст. сметаны, ванилин, 1 ст. ложка вина или коньяка, 1ст. ложка растопленного масла, 2,5ст. муки. Тесто как на лапшу. Раскатать жгут и разделить на 12 кусочков.
Крем: 2 ст. молока, 1 ст. сахара, 2 яйца или 5 желтков, 1 ст. ложка масла, ванилин и 1\2 ст. муки.
ТОРТ «НАПОЛЕОН-5 »
Тесто: 200г сливочного маргарина, 2-2,5 ст. муки, 1 яйцо, водка, вода. Посечь до состояния крупинок. Оставить на холоде на 2-3 часа. Разделить на 4-6 частей. Тонко раскатать и выпекать при 180-200 градусах.
Крем: 1 банка сгущенного молока, 200г масла.
ТОРТ «НАПОЛЕОН-2»
ТОРТ «НАПОЛЕОН-3»
ТОРТ «НАПОЛЕОН-4»
ТОРТ «НАПОЛЕОН-5 »
Продукты для теста: 200 г сливочного масла или маргарина, ложка водки, 1/2 стакана воды, 2 стакана муки, щепотка соли
Чтобы приготовить тесто для торта «наполеон» по этому рецепту, в стакан, заполненный наполовину кипяченой водой, влейте водку, всыпьте соль и все размешайте. На разделочную доску насыпьте нужное количество муки, порежьте кусочками масло или маргарин из холодильника и порубите до образования крошки. Затем соберите крошку горкой, сделайте воронку и понемногу вливайте жидкость из стакана, продолжая рубить до образования теста.
Готовое тесто положите в холодильник на 2 часа, затем разделите на 4 части и из каждой раскатайте пласт толщиной 3-5 мм. Количество коржей зависит от размера формы или противня. Если форма небольшая, то коржей можно сделать 5-6.

"Торт "Наполеон""
Маргарин (в тесто) — 250 г
Яйцо (в тесто)
Молоко (в тесто) — 1/3 стак.
Дрожжи (сырые) — 25 г
Мука (тесто не должно быть сильно крутым, но и к рукам не должно липнуть) — 3 стак.
Молоко сгущенное ( в крем) — 1 бан.
Масло сливочное (в крем) — 250 г
Водка (в крем) — 1 ст. л.
Растопить маргарин.
Взбить яйцо и всe смешать.
Дрожи развести в тeплом молоке.
Всe соединить, размешать.
Добавить муку.
Вымесить тесто. Разделить тесто на семь частей, и поставить в морозилку на 40 мин. Затем опустить тесто в холодильник на 1 ч. 20 мин.
КРЕМ
Взбить сливочное масло, добавить сгущeнное молоко, водку, взбить.
Маргарин (в тесто) — 250 г
Яйцо (в тесто)
Молоко (в тесто) — 1/3 стак.
Дрожжи (сырые) — 25 г
Молоко сгущенное ( в крем) — 1 бан.
Масло сливочное (в крем) — 250 г
Водка (в крем) — 1 ст. л.
Растопить маргарин.
Взбить яйцо и всe смешать.
Дрожи развести в тeплом молоке.
Всe соединить, размешать.
Добавить муку.
КРЕМ