Десерты, сладости, выпечка

Напишите пожалуйста рецепт торта наполеон..

Коржи-3 стакана муки порубить с 250гр. сливочного маргарина и стакан магазинной сметаны-пока не замесится тесто. Замесить его, рзрезать на 8 ксочков и в холодильник. Потом раскатать и спечь. Снимать с противня осторожно-хрупкое-только для торта. Крем 350гр сл ала взбить миксером с 500гр сахара-я кладу меньше+102 смырого яйца и вбить ),5 стакана чуть теплого молока. Все тщательно взбить и намазать тонкм слоем коржи. Обсыпать крошками от остатков тесто и измельченным грецкими орехами. Вкусненько.
Павлова Ирина
Лучший ответ
Рецептов много, есть достаточно сложные по технологии и затратные по времени. . однако по вкусу они мало отличаются, т. к. определяющее - крем. . Итак,
- 200-300 гр. сливочного масла порубить с мукой (в зависимости от ее качества 2-3 стакана) ,
- затем растереть в крошку,
- добавить стакан воды (чайная ложка соли, 20 капель сока лимона) ,
- скатать в шар и положить в миску, накрыть и в холодильник на 1,5-2 часа (если готовите тесто в вечера - можно на ночь) .
Раскатывать тонко (круг/прямоугольник) и выпечь в духовке (если нет можно и на сковороде) , предварительно проткнув в нескольких местах вилкой. . Должно получиться 12-15 лепешек.
Крем - пять яиц смешать с пятью столовыми ложками муки, добавить стакан сахару и залить 0,5 л молока, довести до кипения постоянно помешивая. Как загустеет - охладить, чтоб не образовалась корка - сверху положить несколько "лепестков" сливочного масла. Затем добавить ванилин и/или ликер. Это крем для промазывания лепешек. . После смазывания их слегка прижать и дать постоять часа 2 в прохладном месте.
Потом сверху и сбоков смазать торт кремом сливочным - 250 гр. масла + 300 гр. сгущенного молока + ванилин и /или ликер, посыпать крошкой и/или грецким орехом.. . В общем за пару вечеров отличный торт получается.. .
самый лучший способ приготовить то, что не умеешь или не знаешь как это--наберите в гугле "фото рецепт наполеон",там вам выдадут не только рецепт, но и подробное пошаговые фото, даже ребенок приготовит
В магазине проще купить и не бисквитный, творожный или рыжик
Тесто:
400 г сливочного масла
4.5 стакана муки
1 стакан светлого нефильтрованного пива
(объем стакана - 250 мл)

Заварной крем:
2 столовые ложки муки
1 столовая ложка крахмала
6 желтков
5 столовых ложек сахара
800 мл молока
100 г сливочного масла
по желанию - ваниль

Охлажденное масло порубить с мукой, затем растереть руками, чтобы получилась масляная крошка. Добавить пиво.
Тесто слепить в плотный шар, затем разделить на небольшие шарики (количество - в зависимости от размера предполагаемых коржей) . Тесто поставить в холодильник примерно на полчаса.
Из этого количества теста получается 13 коржей диаметром 27 см.

Духовку разогреть до 200°С.

Коржи для Наполеона удобно раскатывать и выпекать на обратной стороне теплого противня (пока раскатываем одну заготовку, все остальное тесто по-прежнему в холодильнике) .

Каждый корж раскатать как можно тоньше, часто наколоть вилкой и выпекать 5 минут в духовке при 200°С (до свело-желтого цвета) .

Горячий корж слегка поддеть ножом и аккуратно, стараясь не поломать, переложить на блюдо.
Сразу же, на теплом противне раскатывать следующий.

Когда все коржи готовы, сварить заварной крем:
Муку, крахмал, сахар и желтки хорошенько растереть, тоненькой струйкой, помешивая, залить горячим кипяченным молоком и варить, помешивая, на среднем огне до загустения.
( Здесь можно прочитать подробную технологию приготовления заварного крема. )
По этой пропорции заварной крем получается нежным и почти не сладким. Если любите слаще - добавьте еще несколько ложек сахара.

Остывший до комнатной температуры заварной крем растереть с размягченным сливочным маслом.
(Чтобы заварной крем быстрее остыл, кастрюльку с заварным кремом нужно поставить в миску с холодной водой. Крем интенсивно размешивать, пока не остынет до нужной температуры. Воду в миске можно несколько раз поменять на более холодную. Главное, чтобы вода не попала в крем. )

Каждый корж промазать достаточным количеством заварного крема. (Этого количества заварного крема при щедром намазывании хватает на "Наполеон" из 8-ми коржей) .

Верхний корж слегка прижать руками, чтобы коржи лучше склеились между собой.
Сверху "Наполеон" тоже смазать заварным кремом и посыпать крошками, приготовленными из самого неудачного коржа. Коржи для "Наполеона" очень нежные и хрупкие, так что для приготовления крошек их достаточно просто растереть между пальцами.

Торт накрыть сверху и поставить пропитываться в холодильник (часов на 10, а лучше на ночь) .
Утром ваш "Наполеон" готов.
Приятного аппетита!
. Сопова
ТОРТ "НАПОЛЕОН"
№ 1: КОРЖИ: разбейте 1 яйцо в стакан, присолите, влейте 1 ст. л. уксуса и 1 ст. л. коньяка, затем долейте просто холодной водой, поставьте в холодильник на полчаса. Возьмите 5 стаканов муки и порубите ножом с 400 гр. маргарина. Теперь достаньте из холодильника стакан, влейте его содержимое в муку и замесите тесто, поставьте еще на полчаса в холодильник.
Раскатайте из теста 8 коржей и выпекайте в духовке. Будьте на чеку – коржи пекутся очень быстро – буквально по несколько минут.
(мой вариант теста: 200гр. маргарина, 2-3стак муки, 1яйцо, 1ст. л. спирта (2ст. л. водки) , 1ст. л. раст. масла = всё в 1стакан, перемешать + долить воды) .
КРЕМ: 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, влить 2 стакана молока и добавить 2 ст. л. муки, варить пока все вскипит, затем остудить. 300 гр. масла растереть со стаканом сахара и, когда крем остынет окончательно, смешать с кремом. Перемазать коржи и посыпать оставшейся крошкой. Дайте постоять минимум 2 часа в холодильнике.

№ 2: КОРЖИ: 2,5 стакана муки, 200 грамм жирной сметаны, 1 яйцо, 1 ст. л сливочного масла, 1 ст. л коньяка, 0,25 ч. л соды, 2 ч. л винильного сахара, щепотка соли.
КРЕМ № 1: 250 сладкосливочного масла (82% жироности) , 1 стакан сахара, 2 желтка, 2 стакана молока + 2 ст. л, 1,5 ст. л муки.
КОРЖИ: взбить яйцо с ван. сахаром и коньяком. Добавить соду, сметану и растопленное масло. Перемешать и постепенно всыпать просеянную муку. Замесить эластичное крутое тесто, разрезать на 10-11 кусочков. Каждый раскатать в тонкий пласт, наколоть вилкой и выпечь, положив на выстланный пергаментом противень, в разогретой до 180 град. духовке до светлого золотистого цвета. Остудить все коржи.
КРЕМ: :0,25 стакана сахара растереть с желтками, добавить муку и 2 ст. л молока. Влить в сотейник с толстым дном молоко, всыпать оставшийся сахар, довести до кипения на небольшом огне, помешивая венчиком. Небольшими порциями ввести желковую смесь, все время помешивая, чтобы крем не пригорал и не образовывались комочки. Готовить до загустениния, примерно 10 минут. Остудить.
Масло взбить до пышности, небольшими порциями добавить его в крем, постоянно взбивая. Поставить крем на 20-30 минут в холодильник. Перемазать коржи кремом, оставить один корж и немного крема для подачи, поставить торт в холодильник на 6-8 часов. Перед подачей смазать верх торта оставшимся кремом, корж раскрошить и посыпать торт.

КРЕМ № 2: Яйцо- 1 шт. , сахар- 1 стакан, мука- 2 ст. ложки, молоко-2,5 стакана, масло сливочное- 150 гр. , пломбир- 250 гр. , ванилин- на кончике ножа.
Разотрите яйцо с сахаром, добавьте муку, растаявший пломбир и размешайте. Затем добавьте 1\2 стакана молока, перемешайте. Оставшееся молоко нагрейте и порциями вмешайте в крем. Поставьте крем на тихий огонь и варите, пока не закипит, до загустения, постоянно помешивая. Охладите крем до комнатной температуры и порциями введите в него взбитое сливочное масло и ванилин, чтобы получилась однородная масса.

КРЕМ № 3: 1 яйцо, 0,5 стак. молока, 1 стак. сахара, 300 гр. слив. масла, ванилин.
Взбить яйцо с сахаром и добавить молоко м ванилин. Поставить массу на огонь и довести дог кипения. В охлажденную массу добавить размягченное масло.

КРЕМ № 4: 1/2 л молока, 1 стакан холодного молока, 2-3 ст. ложки муки, 2 яйца, 1,5 стакана сахара, 150 г слив. масла, ванилин.
Яйца взбить с сахаром, добавить 1 стакан холодного молока и муку, взбить. Влить эту массу в кипящие 1/2 л молока. Варить до загустения, постоянно помешивая, но не кипятить. Снять с огня, охладить, взбить с мягким маслом и ванилином. "

КРЕМ № 5: 3 желтка, 1 белок, 200 гр. сахара, 1 стакан молока, 50 гр. муки, 100 гр. масла, ванилин. Желтки растереть с сахаром, добавить муку. Все это развести гарячим молоком и поставить на огонь, помешивать, но до кипения не доводить. Когда масса загустеет, снять с огня, немного остудить, добавить мягкое масло, взбитый белок, ванилин, взбить все вместе.
Юлия Татарова
Для коржей: 4 яйца, 4 стакана муки, 4 столовые ложки мёда, 150г масла сливочного, 1 стакан сахара, 1,5 чайной ложки соды погашенной уксусом.
Крем: 1л 250г густой сметаны, 1,5 стакана сахарной пудры, 1 лимон.

ТЕСТО: Мёд, сахар и масло растопить на водяной бане, слегка остудить и вбить яйца. Добавить погашенную соду, муку и замесить тесто. Оно получается масляным. Разделить на 10 колобков и положить в холодильник (можно в морозилку) . Пока тесто застывает - готовим крем.
КРЕМ: Натереть на мелкой тёрке лимон вместе с кожурой (кому не нравится её горчинка - может срезать корочку) . Взбить миксером сметану с сахарной пудрой, добавить протёртый лимон. Ещё раз взбить и поставить пока в холодильник. Теперь вынимаем по одному кусочку теста, раскатываем на бумаге для выпечки тонкие коржи, прокалываем вилкой и выпекаем в прогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета.
Коржи лучше делать тонкими - они тогда лучше пропитываются. Крошки подсушивают, измельчаю и посыпают весь торт. Но вкус одинаково нежный, так и тает во рту.