Десерты, сладости, выпечка

Напишите,пожалуйста,рецепт торта"Наполеон". Спасибо

Для приготовления торта Вам потребуется:

для крема:
- мука - 125г
- сахар - 3\4 стакана
- крахмал - 1 ст. л.
- яйца (желтки) - 6 шт.
- молоко - 3 стакана
- сахар ванильный - 1 ч. л.
- взбитые сливки - 1 стакан

для теста:
- мука пшеничная - 1 кг
- масло сливочное - 500г
- соль - 1 ч. л.
- вода холодная - 250 мл

Сначала готовят сладкое слоеное тесто: муку просеять и смешать с солью, положить 2 ст. л. размягченного сливочного масла и замесить тесто, в которое постепенно добавляют холодную воду, пока тесто не скатается в комок. Продолжают вымешивать тесто еще 5 мин. Затем выкладывают его на посыпанную мукой доску, раскатывают в форме прямоугольника толщиной 1.5 см. В середину кладут сливочное масло; масло должно быть холодным, в форме квадрат, толщиной 1.5 см. Загнуть края теста к середине, чтобы они прикрывали масло. Поставить тесто в холодильник на 20 мин. Затем снова раскатать тесто (вдоль от себя) , стараясь не выдавливать масло изнутри, и сложить его втрое. Повернуть прямоугольник и еще раз раскатать (вдоль от себя) , снова сложить втрое и поставить в холодильник на 20 мин. Таким образом раскатывать тесто и охлаждать еще 2 раза. Готовое тесто делят на три части и раскатывают в пласты толщиной 0,5-0,7 см. , накалывают их и выпекают на противне в сильно нагретой (до 230-250 градусов) духовке 10 мин, затем снижают температуру до 190-200 градусов до тех пор, пока коржи не подрумянятся. Остывшие коржи намазывают заварным кремом или взбитыми сливками. Заварной крем готовят несколькими способами. Вот один из них: муку, сахар, крахмал смешивают, добавляют тщательно растертые желтки и все перемешивают. Тонкой струйкой вливают горячее молоко, при этом непрерывно помешивают, чтобы не образовывались комки. Варят на слабом огне, пока не загустеет. Добавляют ванильный сахар и охлаждают. По желанию можно добавить взбитые сливки.

Готовый торт посыпают сахарной пудрой и подают к столу, разрезав на куски.
Надя Левандовская
Лучший ответ
А хотите "ленивый" Наполеон? ? Только на днях узнала рецепт и тут же изобразила дома. Моя семья уписала за обе щеки в момент!!! !
Примерно 400 г слоеных ушек, лучше - мелких. Окунать в крем, сделанный из сметаны (ок 600 г) и сахара. Выложить слоями в любую форму. Дать пропитаться около 2 часов, поставить в холодильник.
Инна Балыкова
Тесто: 250 грамм маргарина, стакан воды, щепотка соли, столовая ложка уксуса или водки (это что бы тесто было рассыпчатое), муки столько сколько возьмет тесто (замешиваете так что бы тесто стало как мягкий пластелин и не липло к рукам)
Крем: 6 желтков, 1,5-2 стакана сахара, ванилин, 1 литр молока, 2 столовых ложки муки, пачка масла (с такого колличества крема будет не много, в самый раз)
Делаем тесто: размягчёный маргарин рубим с одним стаканом муки в миске, туда же соль и уксус, туда же стакан воды (комнатной температуры) и добавляем еще муки так что бы получилось тесто как пластилин. Тесто делим на 8-10 частей. каждую раскатываем тонко тонко прям на пекарской бумаге, вырезаем сразу из теста нужную форму (я ложу тарелку и по ней вырезаю), обрезки оставляем рядышком и всё это часто часто накалываем вилкой (что бы тесто не вздулось) ставим на протвень и в духовку на 5-8 минут
Крем: желтки растераем с сахаром, ванилином и мукой до растворения сахара, заливаем в эту смесь половину молока (комнатной температуры) вторую половину молока нагреваем на огне но не кипятим. Нагрелось? Выливаем в него смесь яиц и всего остального и быстро быстро мешаем не давая подгореть, мешаем так на огне до тех пор пока крем не загустеет (как сгущенка консистенция будет) Снимаем с огня и охлаждаем полностью потом туда вмешиваем пачку мягкого сливочного масла.
Собираем торт :остывшие котжи густо смачно смазываем кремом, самый верхний корж тоже смазываем и посыпаем крошками сделанными из оставшихся обрезков .Торт на ночь в холодильник или даже можно больше (чем дольше стоит тем вкуснее становится)
ВЧЕРА ДЕЛАЛА! БЫСТРО ВКУСНО!