ЧЕБУРЕКИ
4 стакана муки; 8 ст. л. растительного масла; 2 щепотки соли; 1 ч. л. сахара; вода – 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) , водка – 1 ч. ложка,
для начинки
свинина – 300 г, говядина – 300 г, молоко или мясной бульон – 0,5-1 стакан, лук репчатый – 1 шт, соль, перец, петрушка,
укроп.
В воде растворить сахар и соль. Муку просеять на стол, сделать углубление. В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто. Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать. Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 3-4 раза.
Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной ~2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром ~15 см.
На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать.
По краю чебурека при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту.
Чебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Для фарша:
Свинину с говядиной пропустить через мясорубку, добавить в фарш мелко порезанную луковицу, рубленую зелень и хорошо перемешать.
Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции . Хорошо перемешать.
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно приготовить тесто для чебуреков.?
Один узбек научил. Муку заливаете кипятком, соль по вкусу. После остывания (рука должна терпеть) замешиваете тесто (круто) . Даете постоять. Лепите и жарите!
Чебуреки.
Для теста: 400 грамм муки, 1 стакан теплого молока, щепотка соли. Замесите тесто, оно должно быть эластичны.
Для начинки, любой фарш или сыр, кому что нравится.
Раскатайте тонко тесто, вырежьте круги, на одну половинку положите фарш, другую загните и прищепите (я пользуюсь специальной формой) и окуните в кипящее масло.
лучшее -это простое пресное пельменное с 1 с. л. водки или спирта, а 1 яйцо надо, т. к. мука может попасться с малым содержанием клейковины и тесто будет расползаться.... и обязательно настоять минут 40...
у нас заварное никому дома не понравилось больше возни с ним..
самое простое
для теста
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч. ложки,
мука - 4-6 стаканов
для теста
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч. ложки,
мука - 4-6 стаканов
В тесто для чебуреков нужно добавлять немного растительного масла или маргарин. 1-2 столовые ложки. Тогда оно будет красиво пузыриться и будет как немножко слоеное. Еще тесто для чебуреков запаривают горячей водой или молоком. Оно нежнее получается, чем замешиваешь с холодной водой.
4 стакана (250 мл) муки;
1,3 стакана воды;
1 яйцо;
1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира) ;
соль
Вскипятить воду с солью и маслом и заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть . Добавить яйцо и остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет, добавить еще немного муки. Дать расстояться не менее 1 часа.
4 стакана (250 мл) муки;
1,3 стакана воды;
1 яйцо;
соль
Чебуреки "Класс"
3 стакана муки
3столовые ложки растительного масла
3 столовые ложки водки
щепотка соли
1 чайная ложка сахара
1,5 стакана кипятка
Для фарша:
250гр мяса
100-150гр сала
300гр лука
1 головка чеснока
0,5 стакана воды
соль, перец
3 стакана муки
3столовые ложки растительного масла
3 столовые ложки водки
щепотка соли
1 чайная ложка сахара
1,5 стакана кипятка
Для фарша:
250гр мяса
100-150гр сала
300гр лука
1 головка чеснока
0,5 стакана воды
соль, перец
вода, мука, соль и никаких яиц.
2 ст. муки заварить стакаком подсоленного кипятка, вымешать. Мягкие, слоистые. Я кипятку даю немножко остыть, потом вливаю в муку.
самое лучшее тесто для чебуреков: 100гр масла, кипяток 1 ст, мука. приготовление: масло порезать на кусочки и всыпать в кипяток, помешивая ложкой постеренно всыпать муку. Замесить мягкое эластичное но в тоже время гибкое и упругое тесто. разделить на 10 - 12 шариков. самый простой рецепт теста для чебуреков: 300гр кипятка на 300 гр муки. дать постоять под полотенцем 30 мин