Десерты, сладости, выпечка

подскажите чтобы такое испечь чтоб удивить свекровь и свекра? они не пекут) трудности не пугают но лучше не оч сложное

Зебра:
100гр. Маргарина. 200 гр. сметаны, 5 яиц, 1.5 стакана сахара, 1\2 ч. ложки погаш. соды, 2 стакана муки.
Маргарин растереть с сахаром. яица взбить и все замесить. Это тесто (оно как сметана) разделить на две части. 1:2. В меньшую положить 2 ст. ложки какао и размешать. На холодную форму положить бумагу для выпечки. и лить! в центр формы таким образом: 2 ст. ложки белого теста, 1 ст. ложка темного теста и так до конца. Пока тесто не закончиться. Поставить форму с тестом в! холодную! духовку. И выпекать до готовности. Проверяем длинной деревянной палочкой в середине! . Далее выкладываем на блюдо (переворачиваем) и удаляем бумагу. Поливаем глазурью: 1\2 ст. ложки воды. 50 гр. песка, 50 гр. сл. масла, 1ст. ложка какао. Заваривает до кипения и сразу выливаем на пирог. Когда остынет, тогда можно резать. Вкусно и когда режем тогда и понимаем что это "зебра".

А этот торт моей мамы. Он очень нежный. Для него надо: 500-700 гр. яблок, 2 ст. муки, 4 яйца, пачка сл. масла, пачка сметаны, 500 гр. жидкого творога (диетического.) . корица, 1 ст. сахара, разрыхлитель для теста, соль. ванилин.
Подготавливаем:
1) Яблоки почистить от кожицы и порезать на дольки (помельче) .
2) Тесто: 3 желтка растереть с 1\2 ст. сахара и с пачкой масла и постепенно всыпать муки 1 1\3 стакана, разрыхлитель, соль - все это хорошенько размешать, далее положить 100 гр. сметаны и опять размешать. Поставить в холодильник.
3) Творог размешать с 1 желтком и 100гр. сметаны, добавить 1\2 ст. сахара и ванилин.
На противень (обязательно с высокими краями) размазать сл. масло и и положить тесто так чтобы получились как бы края высокие. На тесто выложить творог, Края теста подогнуть. Сверху аккуратно (как чешую у рыбы) выложить яблоки и сверху посыпать корицей. Поставить в горячую духовку на 30-40 минут.
4) 4 белка взбить с сахаром, добавить ванилин и 4 капли лимона.
Готовый пирог (горячий) смазать этим безе и опять на 5 минут в духовку.
Через 5 минут вытащить и оставить на противне. Он очень нежный и переложить его просто не удасться. Очень вкусный, не приторный. ОБОЛДЕННЫЙ!
*_
*_Светочка _*
Лучший ответ
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Пирог «Крокодил»
Делаем дрожжевое тесто: на 0,5 кг муки, 250 мл. молока, 2 ст. л. растительного масла, 40 гр. дрожжей, 1 яйцо, соль, сахар.
Раскатываем прямоугольный пласт дрожжевого теста, ножом обрезаем, чтоб было ровненько (остатки теста нам пригодятся) .
Накладываем начинку. Начинка может быть любая, какая вам нравится.
Начиная с углов, делаем надрезы до начинки... толщина - см 3-4...потом начинаем складывать их косичкой внахлёст, оставляем только самые первые и последние.
Верхнюю часть складываем в голову.
Перекладываем крокодила на противень, можно прямо, можно - с изгибом.
Уплощаем руками мордаху, вытягивая её.
Лёгким движением руки" создаём ноздри.
Хвостик закручиваем жгутиком.
Из остатков теста лепим колбаску и приклеиваем её в виде бровей.
Колбаска потоньше, свёрнутая в кольцо, послужит глазами (можно вставить туда ягодку или оливку) .
Из теста формируем 4 лепёшечки и делаем в них 4 разреза (5 пальцев)
Теперь "высший пилотаж", а на самом деле всё гениальное просто: по краю челюсти ножницами делаем зубы, не дорезая до конца, разумеется.
И так же ножницами создаём неровности на коже.
Запекаем нашего «Крокодила» 30 минут при температуре 200°С.

Пирог "Улитка"
1 упаковка слоеного теста
по 100 г изюма, кураги, чернослива
50 г орешков (на выбор)
1 яйцо
2 ст. л. сахара
Сухофрукты промыть, мелко нарезать. Орехи мелко нарезать.
Отделить белок от желтка (желток оставить на обмазку) . Взбить белок с сахаром. Перемешать орехи и сухофрукты со взбитым белком. Тесто раскатать, разрезать на 2 равные полосы.
На каждую полосу выложить начинку. Края полос соединить, защипать. Выложить "улитку" тесто швом вниз. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке.
Овсянник: готовлю, как манник, вместо манки сыплю овсяные хлопья. Стакан муки, стакан овсянки, 3 яйца, стакан песка, маргарина 125 гр, стакан сметаны или кефира, сода гашеная уксусом. В тесто горсть изюма ещё - хорошо сочетается .. Можно еще и лимонную цедру.. . Это дело вкуса и того, что есть в холодильнике.. .

"Быстрый "пирог:
Тесто: 150 гр растопл масла или маргарина, 100 гр сахара, 1 яйцо, 1 ч. л. разрыхлителя, стакан с горкой муки.
"Начинка": 250 гр творога, 450гр сметаны, 100 гр сахара, 3 яйца, 1.ч. л. ванильного сахара.
Размазать тесто по форме. Начинку смешать и выложить на тесто. Выпекать в духовке 25 минут при 200гр.
ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (я обычно употребляю" разрыхлитель" в пакетиках), 1/2 ч. л. сах. песка, 200г сметаны и 200 г майонеза (или по 250, см. какая баночка) , 5-7 с горкой ст. ложек муки. Тесто должно чуть постоять.

Начинка: банка рыбных консервов, 2-3 варёных яйца, 2 луковицы мелко порезанных и обжаренных, можно добавить зелень укропа.

Тесто жидкое (как сметана) . Наливаешь в форму половину, затем кладёшь начинку и на неё оставшееся тесто. Пирог печётся примерно 40 мин при 180-200"
Зайди на say7.info - удивишь всех. Сайт - не оторваться. И все получается. Или просто - сайт Анастасии Скрипкиной.
Я делаю очень быстро пирог типа "шарлотка", добавляю в качестве начинки не только яблоки, но например, апельсины, изюм, орехи, клюкву ( короче, в зависимости от того, что есть на данный момент) . Получается очень вкусно, когда пирог остынет, слегка посыпаю сахарной пудрой.
Mariana Burlea
Из сладкого. Рецепт моей бабушки, легко и все очень любят.
200гр сл. масла
3 яйца
полтора стакана сахара
чуть соли и соды
мука по факту
начинка (мы обычно делаем яблоки, но можно все что угодно туда запихать) :)

Итак: Желтки от яиц растираем с половиной стакана сахара (белки, когда отделяем выливаем в отдельную посудину) , потом добавляем масло, потом муку и соду с солью. Замешиваем все до мягкого состояния, чтобы не прилипало к рукам и легко разминалось.
Потом одну треть теста отделяем и отправляем в морозилку.
Пока оно там морозится, режем начинку, а также взбиваем белки с остатками сахара до белой пены.
Тепрь берем посудину для выпекания (можно и обычнуй сковороду. Ее посыпаем мукой, на нее раскладываем тесто, чуть поднимая края, чтобы начинка не вывалилась. Кладем начинку, сверху на нее выливаем наши взбитые белки с сахаром, распределяем, чтобы покрывало всю начинку.
Теперь вспоминаем про тесто из морозилки. Достаем и трем сверху на наш пирог на терке, чтобы равномерно тоже эти тертые кусочки были на пироге. Тереть нужно быстрее, чтобы оно не расстаяло, иначе потом будет неудобно.

Ставим в разогретую духовку минут на 30-40. Потом у вас получится пирог, у которого сверзу будет хрустящее безе и красивые запеченые червячки))) ) Пирог очень вкусный, мы его постоянно делаем и быстро (самое долгое-это взбить белки, но с миксером-это ерунда)

Удачи вам))