Десерты, сладости, выпечка

Какой торт приготовить из слоеного теста?

Mарина Ягнюк
НАПОЛЕОН
Я обычно тоже пеку из готового покупного теста (900 г) .
Размораживаю тесто, раскатываю на 8-9 коржей (один - для посыпки) . Пеку по два коржа за раз на противне, смоченном водой. Коржи обязательно пропитываю соком одного лимона, смешанным с 4 ст. л. сахара и 4 ст. л. кипятка. Отдельно делаю крем заварной.
КРЕМ
2 яйца взбить со стаканом сахара. Добавить 2 стол. л. с верхом муки, 1 пакетик ванильного сахара, тщательно перемешать. Влить 2 стак. холодного молока. Довести до кипения на небольшом огне, постоянно помешивая. Остудить крем. Размягчить 150 г сливочного масла. Взбить охлажденный крем с маслом.
Пропитать каждый корж. Промазать пропитанные коржи кремом.
Отдельно 1 корж раскатать в крошку с помощью скалки. Верхний слой крема на торте посыпать полученной крошкой.
Торт поставить на холод, чем-то закрыв сверху. Я ставлю на ночь в холодильник, закрыв сверху глубокой миской. Для пропитки.
Анимешка Ни
Лучший ответ
Конечно, НАПОЛЕОН.
Сделайте крем из сгущёнки и мягкого масла.
Смажьте коржи и дайте настояться.
Анна Пивкина
http://kuking.net/t15.htm

ТОРТ СЛОЕНЫЙ

Описание: выпечка

Ингредиенты: Для теста: 250 г маргарина, 250 г сметаны, 3 стакана муки, 1 столовая ложка водки,
Для крема: 300 г масла, 2 стакана сахарного песка, 2 стакана молока, 2 столовые ложки муки, 1 яйцо, ванилин, соль на кончике ножа

Инструкции: Размягченный маргарин разотрите со сметаной, влейте водку, всыпьте муку и замесите тесто. Охлаждайте его в течение 30 минут, затем разделите на 7 частей, каждую раскатайте и выпекайте 15-20 минут при температуре 200ё С.

Готовые коржи остудите, один измельчите в крошку, а остальные смажьте кремом и соедините между собой. Самый верхний слой тоже смажьте кремом и посыпьте крошками.

Крем: размягченное сливочное масло разотрите с сахаром, а затем небольшими порциями введите охлажденный до 30-40ё С льезон.

Для льезона: разотрите яйцо с мукой и разведите молоком, добавьте ванилин, соль, доведите до кипения, чтобы загустело.
M*
Mil@sh@ ***
ЯБЛОЧНЫЙ ТОРТИК
Для теста: 250 г муки, 10 столовых ложек воды, 2 столовые ложки коньяка или рома, 250 г сливочного масла или сливочного маргарина.
1/8 л красного вина, сахарный песок, натертая на терке лимонная цедра, 30 г крахмала, 1-2 яйца, свежие вишни, консервированные половинки яблок, нарубленный миндаль.
Слоеное тесто раскатайте в пласт толщиной примерно 5 мм и вырежьте выемкой тортики диаметром 7 см, положите на сбрызнутый водой противень и выпекайте. Красное вино смешайте по вкусу с сахарным песком и лимонной цедрой, доведите до кипения и соедините с крахмалом, растворенным в небольшом количестве холодной воды. Подмешайте яйцо. Смажьте смесью выпеченные изделия. Равномерно расположите на поверхности вишни и дольки яблока и посыпьте рубленым миндалем. Тортики можно смазать горячим мармеладом и посыпать сахарной пудрой.
Попробуйте мой фирменный : "Выгуляр" называется .ТОРТ ----ОТМЕННЫЙ и простой... .

Для теста :

400 гр маргарина растопить ;
1 стакан пива ;
4 стакана муки, может чуть больше.
тесто получается слоёным и не сладким .

Для крема :
1 б. сг молока варёного ;
300 гр масла ;
6 яиц и 1 ст . сахара . Всё взбиваем блендером .

Тесто делим на 8 коржей, пекутся на сухом пергаменте очень быстро !!!Соответственно между коржами можно посыпать орехами ---будет вкуснее!!! !
Попробуйте ---на вкус получается обалденный!!!!
Оксана Лаврова
Наполеон
Я очень люблю наполеон с голубым сыром и сладкими грушами.
Сыр нужно взбить с сливками а груши слегка припустить с сиропом (минуты4). Коржи испечь и прослоить кремом и грушками, дать настояться в холодильнике пару часов. Очень советую)