Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт песочного теста проверенный Вами. )

1 пачку маргарина (250 гр. ) взбить с 1 стак. сахара до пышной кремообразной массы. Добавить 2 яйца + щепотку соды. При желании положи ванилин или цедру лимона. Всыпь 2,5 стак. муки и быстро перемешай ( не более 2 мин.) . Для ещё большей рассыпчатости готовых изделий - яйца можно заменить только желтками (4 шт) и ещё добавь ложечку крахмала. Приятного аппетита!!!
Lady Kiss О.
Лучший ответ
Курник уральский (вариант песочного теста)

Делают 2 коржа из песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцом. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой курятины, лука и грибов. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут полтора часа на среднем жару, подливая в отверстие крепкий соленый куриный бульон.

Тесто: 3 стакана муки с 300 г масла и 3 яйцами

Начинка: цыпленок, 3 луковицы, 200 г грибов, 3 зубка чеснока, 400 г картофеля

Этот курник выходит вкуснее, если вместо риса взять припущенный картофель, но пропекать надо дольше, до часа, и низ у него выходит влажноватым.
Состав

масло сливочное или маргарин - 300г,
мука - 3 стакана,
сахар - 1 стакан,
яйца - 2шт,
выход теста - 900г

Приготовление

Масло, сахар и яйца размешивают в кастрюле или миске деревянной лопаточкой до получения однородной массы. В эту массу всыпают муку и рукой замешивают тесто. Через 1-2 мин тесто разделывают. Если оно нагрелось от рук, его надо до разделки охладить.