Десерты, сладости, выпечка

Как делать блины на электрической плите? Подскажите быстрый и простой рецепт!!!

Блины масленичные тонкие

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука пшеничная 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Sasha Ulyanova
Нужна блинная сковородка с маленькими бортами.
И жарить нужно на крутом жару сразу иначе блины
будут прилипать и рваться.
К*
Конфетк@ *
так же, как и на любой другой. Рецепт от плиты не зависит.
Разница между электрической (обычной) и газовой есть. Сковорода должна быть не самая дешевая, а только цельнолитая, а то средина будет гореть а края будут светлые. Если этой сковородой раньше пользовались на газовой она уже деформирована. Ну и температура конфорок - сразу если не угадаешь с новым тестом, то придется ждать. Знакомая даже разогревает 2-3 конфорки на разную температуру.
А рецепт абсолютно любой. Во второй раз сами поймете как делать.
не думал, что разница в приготовлении теста для блинов под газ и под электроплиту имеется....: -/
Конфетк@ * в приготовлении нет , но на электоплите сложнее
для блинов нужен крутой жар чтоб не прилипали к сковороде.
смазываете чистую конфорку подсолнечным маслом и выпекаете хорошо её прогрев )))))))))))))))))))))
Анна Ильичева
0,5 литра кефира погасить 0,5 ч. л. соды. Добавить соль и сахар по вкусу и одно яйцо. Мука- до густоты (как на блины) . Все, жарить на раст. масле. приятного аппетита!
Мука, вода или молоко, яйцо, корица или ванилин, соль, сахар. А жарить какая разница на газовой или электрической плите. По моему всё - равно.
Разницы в плите нет, рецепт такой какой вы сами хотите, просто электрическая плита в какое то время выключается по этому процесс долгий, это ника не ускорить
Та
Татьяна