http://kruzheva.taba.ru/page/vypechkastvorogom
все рецепты с творогом, которые я на этот момент попробывала.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепты из творога печенье или пирог подскажите пожалуйста!
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.
Печенье из творога
200гр творога
200гр масла сливочного
1 яйцо
2 стакана муки
1 чайная ложка соды гашеная уксусом
Масло, творог порубить ножом
затем по 1 стакану добавить муку, соду и яйцо
замесить тесто, обмять
Раскатать слоем 0,5 см вырезать стаканом кружочки
обмакнуть в сахаре
сложить кружочек пополам и еще раз пополам кончик слегка придавить
Выпекать до золотистого цвета.
Приятного аппетита!! !
Творожные кексики.
Мука 2 стакана,
сахар, 1 стакан,
творог 200 грамм,
яйца 2 штуки
масло сливочное 200 гр,
разрыхлитель1 чайн ложка,
ванильный сахар 1 пакетик,
изюм 1/2 стакана
Масло размягченное (при комнатной температуре) смешать с сахаром, яйцами и творогом, добавить ванильный сахар, муку, разрыхлитель и изюм.
В формочки выкладываю ложкой.
Выпекать 35-40 минут при температуре 180С.
Приятного аппетита!

200гр творога
200гр масла сливочного
1 яйцо
2 стакана муки
1 чайная ложка соды гашеная уксусом
Масло, творог порубить ножом
замесить тесто, обмять
обмакнуть в сахаре
Выпекать до золотистого цвета.
Приятного аппетита!! !

Творожные кексики.
Мука 2 стакана,
сахар, 1 стакан,
творог 200 грамм,
яйца 2 штуки
масло сливочное 200 гр,
разрыхлитель1 чайн ложка,
ванильный сахар 1 пакетик,
изюм 1/2 стакана
В формочки выкладываю ложкой.
Приятного аппетита!

мой любимый пирог с творогом делается так:
Песочное тесто обычным способом из 250 г. слив. масла или маргарина, 2 желтков, 3/4 стакана сахара, 1-2 ст. ложки сметаны, 0,5 чайной ложки соды. Все быстро замесить в тесто средней плотности, скатать в шар, положить в холодильник и заняться начинкой.
0,5 кг. творога протереть через сито или растереть деревянной ложкой (или взять так называемый "мягкий" творог, его можно не растирать) , натереть на мелкой терке 1/2 мякоти кокосового ореха. В растертый творог добавить сахар - 0,5 стакана, 1 чайную ложку коньяка, 50 г. размягченного сливочного масла, смешать с кокосовой стружкой в однородную массу.
Включить духовку н предварительный разогрев.
Тесто раскатать по размеру формы для выпечки (из указанного количества выходит пирог на форм диаметром 29 -31 см, лучше взять разъемную) , сформировать основу пирога с приподнятыми бортиками. Высота бортиков - 2-2,5 см, основу пирога наколоть вилкой. Взбить 3 яичных белка, аккуратно подмешать к творожной массе. распределить начинку по основе пирога, поставить в духовку, нагретую до 200-210 град. , выпекать около 35-40 мин - пока творожная масса не покроется золотистой корочкой и станет слегка пружинить при лугком надавливании пальцем.
Готовый пирог остудить в форме, нарезать теплым на порционные куски. Пирог получается очень красивый. А аромат и вкус вообще супер. Не понравится, только если Вы в принципе не любите запах кокоса. Приятного аппетита. Фото здесь: http://www.koolinar.ru/recipe/view/17797
ТВОРОЖНЫЕ ПУСЕЧКИ
Прототипом стал мамин рецепт творожной запеканки :
500 г творога (это две пачки) , два яйца, столовая ложка сахара (или две) , 2 столовых ложки манки, изюм по вкусу.
Яйца взбить с сахаром, добавить манку, творог и изюм, тщательно размешать (удобно в кухонном комбайне) и вылить в смазанную маслом форму (лучше тефлоновую) . Выпекать на 200 градусах 20-30 минут. Есть горячую или холодную со сметаной или сгущёнкой.
Рецепт усовершенствованный, названный моими друзьями "Творожные пусечки".
Дополнительно понадобится 150 мл молока, столовая ложка с верхом "Ванильного соуса" (выпускают различные фирмы в пакетиках, главное в составе - кукурузный крахмал и ванилин) .
В кухонном комбайне взбиваются яйца с сахаром (можно добавить ванильный сахар или ванилин) , засыпается порошок соуса и доливается молоко, туда же закидываете манку (если нет - можно заменить мукой, но манка лучше) . Когда смесь увеличится в объёме, заложить туда творог и изюм (изюм желательно залить кипятком - он размякнет, да и отмоется лучше) .
Теперь самое интересное. Заливать смесь надо не в форму, а в маленькие формочки! Во многих магазинах сейчас продаются такие тефлоновые листы для выпечки, в которых закреплены 12 маленьких "чашечек", вот ровно на такой
лист и хватает вышеперечисленных ингредиентов (мы свой купили в ИКЕА, но там дороговато, около 300 руб) .
Выпекается так же, как запеканка. Надо только учесть, что в процессе выпечки "пусечки" здорово поднимутся из формы, а когда вы их вынете, так же сильно осядут. Но на вкус это не повлияет ни в коей мере.
Такие порционные плюшечки идеально укладываются на блюдце, а когда остынут - их удобно брать руками. Хранить запеканку лучше не в холодильнике (становится хуже на вкус) , а при комнатной температуре, накрыв чем-нибудь)
Ещё совет: если творог оказался суховат или "крупочками" - в смесь можно кинуть пару ложек сметаны. Вкусу не повредит
И вариация - внутрь плюшечек, после того, как только вылили тесто в формочки, моно вдавить маленький кусочек кураги, сливы или вишенку.
Получится "пусечка с сюрпризом".
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
250 г сливочного масла (или маргарина) ,
250 г творога,
4 ст. л. муки
Разотрите творог с маслом до получения однородной массы, добавьте муку и замесите тесто. Раскатайте в пласт толщиной 5-6 мм, вырежьте печенья. По желанию присыпьте сахаром, тмином, маком, корицей или орешками.
Выпекайте на застеленном пекарской бумагой противне до золотистого цвета при 210-220 град. C (у меня готово за 7-8 минут, но Вы ориентируйтесь на свойства своей духовки) .
ПЕЧЕНЬЕ ТВОРОЖНОЕ С КОРИЦЕЙ
200 г творога
ваниль
2 яйца
1/2 ч. л. соды, гашеной в уксусе
2 стакана муки
Масло, творог и ванилин хорошо взбить.
Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Сделать 8-10 шариков. Чуть раскатать, обмакнуть одной стороной в сахарный песок, сложить пополам, посыпать сахарным песком. Опять сложить. Края закрыть. Верх посыпать корицей. Выпекать 20 минут при 200 градусах.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Творог перемешать с сахаром, добавить соль, пропустить через мясорубку. Сливочное масло взбить добела, добавить творог, муку, хорошо перемешать и заместить тесто. Раскатать его, нарезать небольшими прямоугольниками или формочками для печенья, выложить на смазанный маслом лист и выпекать в духовке. Готовое печенье присыпать сахарной пудрой.
500 г творога
400 г сахара
5 г соли
400 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
200 г муки
ваниль по вкусу
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ТВОРОГА
500 г творога, 2 лачки маргарина, 3 стакана муки, 1 стакан песку. Растопить маргарин в алюминиевой кастрюле, положить творог и 1 муку, размешать до однородной массы, тесто должно свободно отходить от рук. Раскатать тесто на доске толщиной 5 мм, стаканом или чашкой вырезать кружочки, посыпать их сахаром, сложить пополам и еще раз пополам, чтобы получились треугольники, положить на противень и выпекать при 180-200* 20-25 минут.
Получится "пусечка с сюрпризом".
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
250 г творога,
4 ст. л. муки
ПЕЧЕНЬЕ ТВОРОЖНОЕ С КОРИЦЕЙ
200 г творога
ваниль
2 яйца
1/2 ч. л. соды, гашеной в уксусе
2 стакана муки
Масло, творог и ванилин хорошо взбить.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
500 г творога
400 г сахара
5 г соли
400 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
200 г муки
ваниль по вкусу
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ТВОРОГА
Вот только вчера делала все на глаз.
Творог (5%) купила в развес-390 г получилось (просила 400)
В комбайн положила творог, насыпала примерно 3 ст. л. сахара, щепотку соли, 4 яйца, 1/2 чл соды гашеной лимоном, 1,5 стакана муки, пакетик ванильного сахара, немного лимонной цедры, обстрагала на терке лимон с краев чуть-чуть, полпачки сливочного маргарина. Взбила в комбайне минут 7.На сковородку положила кальку, то бишь пергамент, налила раст. масла и вылила тесто. Но учтите, что объем сковородки должен быть в 1,5 раза больше теста, т. к. оно увеличивается и поднимается. Поставила в горячую духовку 180 град и выпекала до румяной корочки. Но учтите, внутри тесто не будет сухим, т. к. присутствует творог