Пирог из гречневой муки .
Для теста:
250 г гречневой муки
250 г сахара
250 г сливочного масла
250 г молотого миндаля
6 яиц
1 щепотка ванилина
1 щепотка соли
Для прослойки и украшения:
500 г варенья из красной смородины
сахарная пудра
Размягченное сливочное масло взбить с половиной нормы сахара. Добавить по одному яичные желтки, затем - просеянную гречневую муку, молотый миндаль и ванилин. Яичные белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли, постепенно всыпая оставшийся сахар, и осторожно подмешать в основную массу. Приготовленное таким образом тесто выложить в разъемную круглую форму, предварительно смазав ее маслом и присыпав мукой. Поставить в разогретую до 180°С духовку и выпекать приблизительно 45 минут. Готовый корж вынуть и полностью остудить, а затем разрезать по горизонтали на две равные части, которые прослоить вареньем. Сверху пирог посыпать сахарной пудрой. Лучше, если пирог постоит несколько часов перед употреблением.
Приятного аппетита!!!
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из гречневой муки? (пропадает ((()
Лапша очень вкусная получается =) Замесить тесто, как на пирожки, раскатать, шедро обсыпать мукой, свернуть в несколько слоем, нарезать. Лапшу расправить руками, дать немного обсохнуть на воздухе. Отварить в воде с добавление куриного бульонного кубика. Вкусно с мясом, курицей, овощами, особенно нарезанными мелкими кусочками и тушеными.
если жуков нет то
свари кашу остуди смешай с творогом добавь овощи по вкусу яйца что-бы была густой смесь
заверни в пекарскую бумагу колбаской и в духовку а там сама увидеш куда кого кормить
Блины.
подмешивать в обычную, и печь блины или в котлеты рыбные, или рыбу обвалять. ну и куда обычную муку.
оладьи, блины, пирог с мясом, капустой или грибами.
Франсуаза Арди
А тесто-то как сделать - оно же без клейковины, не держится
Лепёшки. И добавить туда изюм и орешки тёртые.
Гречневое печенье http://forum.say7.info/topic28781.html
блины
оладьи, лепешки