блиныыыыы)) )
или сырники
Десерты, сладости, выпечка
Купила 500 гр сметаны а она немножко прокисшая посоветуйте что испечь????
Только что отвечала на подобный вопрос. Испеките кекс.
Добавить её в варёные измельчённые грибы и потушить это всё несколько минут на сковороде. Жареный лук туда ещё кладут, перец молотый и т. п. Потом можно это с мясом и картофелем съесть.
Сметанник (быстро, просто и очень вкусно! )
150 г сливочного масла, 2 яйца, 1.5 стакана сахара, 0.5 ч. ложки соды, 2 стакана муки, 200 г сметаны.
Всё перемешать (соду естественно погасить и лучше добавить перед мукой) . Выпекать приблизительно 30 - 40 мин . Тесто сильно поднимается, нужно выбирать форму с высокими краями. По желанию можно промазать (после выпекания) любой начинкой, добавить изюм и орехи.
Вкуснейшая Запеканка
3 пачки магазинного творога
250 граммов сметаны (пачка)
100 граммов сметаны для смазки запеканки или 2 яблока
3 яйца
ванильный сахар
4 столовые ложки сахара
3 горсти изюма
4 столовые ложки манки
бумага для выпечки
1. творог, сметану, ванильный и обычный сахар перетереть до образования однородной жидковатой творожной массы.
2. Яйца взбить в пену миксером и перелить в творожную массу. Добавить манку. Перемешать.
3. После этого высыпать изюм. Я
4. Во время этого разогревается на 200 С духовка.
5. Форму намазать маслом и вылить туда все тесто. Тесто получается жидким, но это хорошо - значит запеканка будет нежной.
6. А вот дальше есть два варианта:
ВАРИАНТ 1: нарезать 2 очищенных от кожуры и семечек яблока, тонкими дольками и уложить их сверху запеканки (по принципу рыбьей чешуи - один на один. Посыпать сахаром и манкой. И, в духовку.
ВАРИАНТ 2: Сметану граммов 50-100, у кого сколько есть, перемешать со столовой ложкой сахара и вылить на поверхность запеканки, разровнять. Получилось, что мы как бы смазали сметаной верх запеканки. И выпекать в духовку.
7. Выпекается запеканка минут 25-30. НО, это зависит от Вашей духовки. Готовность определить по корочке, она должна быть темно-коричневой, но не подгорелой.
Вкуснейшая Запеканка
3 пачки магазинного творога
250 граммов сметаны (пачка)
3 яйца
ванильный сахар
4 столовые ложки сахара
3 горсти изюма
4 столовые ложки манки
бумага для выпечки
3. После этого высыпать изюм. Я
6. А вот дальше есть два варианта:
Анастасия Семенкова

Пирог "Нежнее нежного"
Яйца 3 шт
Мука 1,5 ст
Сахар 1 ст
Сметана (кислая) 1 ст
Разрыхлитель для теста 1 ч. л
Творог (сухой) 150 гр
Лимонная цедра, ванилин по вкусуТворог раскрошить в тарелку и добавить тертую лимонную цедру, перемешать
Взбиваем яйца с сахаром в пышную пену.
Добавляем 1 ст муки, разрыхлитель и опять взбиваем.
Далее сметана и 0,5 ст муки, вымешиваем до однородности.
Форму обильно смазать маслом, присыпать слегка сухарями или манной крупой, выливаем 1/2 часть теста, на неё рассыпаем творог и всё заливаем остатками теста.
Ставим в теплую духовку и выпекаем 20-25 мин при температуре 200 градусов до румяной корочки.
Проверяем готовность деревянной палочкой.
Приятного чаепития!
Яйца 3 шт
Мука 1,5 ст
Сахар 1 ст
Сметана (кислая) 1 ст
Разрыхлитель для теста 1 ч. л
Творог (сухой) 150 гр
Взбиваем яйца с сахаром в пышную пену.
Приятного чаепития!
Сунуть в рожу нерадивому продавцу.
ЧЕРНОСЛИВЫ В СМЕТАНЕ Чернослив (сколько душе угодно) , грецкие орехи (столько четвертинок ореха, сколько ягод чернослива) , сметана, сахар по вкусу.
Чернослив промыть и оставить размягчаться в воде на 15-20 минут, затем его просушить в дуршлаге или сите. Если чернослив с косточками, их аккуратно удалить, оставив ягоду с разрезом. Вместо косточки вложить четвертинку грецкого ореха. Сметану хорошо взбить с сахаром, залить ей начиненный орехами чернослив и перемешать. Салат поставить в прохладное место как минимум на 3 часа для хорошей пропитки. Подавать в качестве десерта.
вкуснячий тортик)) ) ням ням)
Анастасия Семенкова
Напишите рецепт ПОЖАЛУЙСТА))))))
иди в магазин и сдай лучше
Оладушки или блинчики, можно испечь хороший пирог!!!! Вам повезло что прокисла ;)))))))))))
Анастасия Семенкова
Напишите рецепт ПОЖАЛУЙСТА))))))