Десерты, сладости, выпечка
домашняя сметана испортилась. Что-нибудь можно с нее испечь? Целый литр, а выбрасывать жалко :(
лучше выкинуть, но если оч жалко, то сделай маски для лица и скрабы с кофЕ, оладьи или блины, но будут кисловатые.
Если она просто прокисла, стряпать можно что угодно!
оладьи жарь! Или блины, но разбавлять надо :) Ишь че удумали - выкидывать! Да кто ж так делает?
Ирина Балякина
делают люди нормальные так,а не использут гоМно испорченое.
Сделайте тесто на сметане и испеките любой пирог с несладкой начинкой. Я такое тесто просто обожаю!
Нам понадобятся следующие продукты: два стакана сметаны; два яйца; две столовых ложки сахара; чайная ложка соли; сто граммов сливочного масла; пакетик сухих дрожжей; примерно килограмм муки высшего сорта.
Два стакана сметаны размешиваем с яйцом, добавляем сахар, дрожжи, немного муки и ставим для подхода минут на двадцать. Как только опара начнет оседать-всыпаем соль, остальную муку частями и замешиваем мягкое пластичное тесто. Месим до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук. Скатываем его в шар, подпылям мукой с двух сторон. Кладем в высокую кастрюлю и ставим для подхода в теплое место. Я ставлю в духовку, нагретую до 50 градусов. Когда тесто достигнет краев кастрюли-обминаем его и ставим для повторного подхода. Когда тесто хорошо подойдет-выкладываем его на доску, раскатываем, промазываем размягченным сливочным маслом, складываем вдвое, раскатываем, смазываем еще раз, еще раз сворачиваем вчетверо и еще раз раскатываем. А потом уже кладем начинку.
Тесто очень вкусное, просто тает во рту!
не С НЕЕ, а ИЗ НЕЁ!
Просроченные и испорченные продукты нужно выкидывать, а готовить из нормальных продуктов советую.
тесто - сметана, сахар 2ч. л, соль и сода 1/4 ч. л. и мука. Начинка - картошка с мясом. рыба с рисом, жареная капуста - что больше нравится...
Торт Негр в пене. Оч. вкусный! http://www.good-cook.ru/tort/tort_038.shtml
Это же надо так жировать! Сметана целыми литрами стоит себе и никто ее не ест!
да не слушай никого и постряпой на ней да хоть сушки (ну если конечно не горькая, т. к в стряпне горечь тоже прочувсвуете) , да хоть сметанник
Сметанник
-Яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 1.5 стакана
- сметана - 250г
- сода - 1/2 ч. л.
- ванилин - по вкусу
для крема:
- сахар - 1 стакан
- сметана - 350г.
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, ванилин, соду, замесить тесто. Глубокую форму смазывают маслом, кладут в нее тесто и выпекают в духовке.
Холодную сметану взбить с сахаром. Остывший бисквит разрезать пополам и промазать кремом.
Сметанник
-Яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 1.5 стакана
- сметана - 250г
- сода - 1/2 ч. л.
- ванилин - по вкусу
для крема:
- сахар - 1 стакан
- сметана - 350г.