Десерты, сладости, выпечка

пекла булочки, осталось 6 белков... выбрасывать жалко...

..выбрасывать жалко.. надо ещё что то вкусненькое сделать что бы не пропадали.. а что именно не придумала пока... поможете?)
взбей с сахаром и сделай безе
()
(((Татьяна )))
Лучший ответ
пожарить на сковородке с луком. элементарно. получится яичница из белков
Стручковая фасоль, отварить в подсоленной воде, выложить на сковороду в сливочное масло, обжарить и залить белками.
взбейте с сахаром (можно с ванильным) и сделайте в духовке безе
Ольга Михалева
Пудинг из белков
Ингредиенты: 3 яичных белка, 150 г сахарного песка, соль, фрукты для украшения.
Приготовление
Взбить яичные белки, добавить соль и, продолжая непрерывно взбивать, ввести сахарный песок. Смесь выложить в форму, смазанную жиром, и поставить на водяную баню на 45 мин. Затем выложить на блюдо и украсить фруктами, посыпанными сахарным песком.

*******************************

Крокеты из сыра.
Состав:
6 яичных белков, 375 г тертого швейцарского сыра, 50 г тонко намолотых панировочных сухарей, растительное масло.
Приготовление
Здесь можно использовать яичные белки, оставшиеся от приготовления другого блюда. Яичные белки взбить, добавить тертый сыр, сформовать крокеты, обвалять в панировочных сухарях и поджарить во фритюре.
свари =)))) либо используй для борща =))) либо нафаршируй ими что-нить (помидор например-яйцо+майонез+чеснок+сыр (или рис) )

жареный рис (можно с овощами) (он вконце с сырым яйцом перемешивается)

мясо в яйце с грибами и сметаной сделай =)))

на жареную картошечку можно сверху вылить и поджарить =))))

майонез домашний сделай =)))

на домашнюю пиццу можно сверху положить и запечь (так иногда в итальянских ресторанах делают)

используй для панировки

в горячий бутерброд пусти

омлет сделай с горошком или брокколи

в какие-то коктейли, я еще слышала яйцо добавляют

свари и в любой салат добавь
сделать безе
Яна Янушкевич
Привет! Я на этом сайтике зависаю, много новых рецептиков нашла. http://www.smachno.ua/ Завела свой дневник, где записываю свои шедевры. Все просто, вкусно и доступно. Безе или картошечку пожарь и залей или морковка, лучок, куринное мяско, варенная вермешелька, белки все слоями, поперчить, посолить в духовочку - вооля и готовая зепеканочка
http://www.koolinar.ru/
вот тут ищи, много рецептов на эту тему
Перед выпечкой смазать булочки белком, а из оставшего сделать безе.