Десерты, сладости, выпечка

осталось 100гр.клубн.варенья.Жалко выбрасывать.Подскажите рецепт выпечки куда его деть ?(есть еще столько же из крыжовн)

Ul Sham
Трухлявый пень
* Для теста: 2 яйца
* стакан сах. песка
* стакан кефира
* стакан варенья
* 1 столовая ложка соды
* 5 стакана муки
* (на три коржа) . На крем: 500гр густой сметаны
* 1 стакан песка.

Яйца взбить со стаканом песка, добавить кефир и варенье, столовую ложку соды, перемешивать постоянно. Объём теста увеличится. Затем всыпать муку. Перемешать. Тесто получится как густая сметана. Разделить на 3 части и выпекать. Не бойтесь цвета теста, ведь это трухлявый пень. Крем: сметану взбить с сахаром.
Larisa Sajina
Лучший ответ
Мне в последнее время лень печь, я из таких остатков кисель варю. В горячей воде размешать варенье, если есть остатки мороженых ягод, их тоже можно добавить. Довести до кипения. Крахмал развести в хол. воде, влить в кипящую смесь воды и варенья, размешать. 5 минут - и готово. Только надо пробовать на сладость, может хватить сахара, содержащегося в варенье, а может и не хватить, смотря в какой кастрюле варите.
Li .
Берете 100 гр. клуб. вар. и 100 гр. крыж. варенья, заливаете водой до 1 л, добавляете 50 гр. дрожжей через 2 недели такая вкуснотища получаетца!! ! )))
Elmira Doskali
Ul Sham ну насмешили.Спасибо))))
делаете песочное тесто: 1/2 стакана сахара, 1 яйцо, 200 гр маргарина+мука 3-4 стакана+ч. л. соды. В форму выстилаете половину теста, на него яблоко и смесь варенья, поверх-полосками теста формируете решетку и на 40 минут при 180. Получится очень вкусно