Дежурный пирог
1 стакан кефира (можно просроченного)
0,5 стак. сахара
1 ст. варенья (можно засахаренное)
1,5-2 ст. муки
2 яйца
1 ч. л. соды
Соду смешать с вареньем и оставить на 10-15 мин.
Все остальное смешать венчиком, добавить варенье.
Выпекать при 180 гр. 30-35 мин, пока верх не станет золотистым.
из ответов
Десерты, сладости, выпечка
У меня много старого варенья. Подскажите рецепт выпечки, чтобы в тесто входило варенье!
Варите лучше кисели. Вкусно и сытно.
Торт из варенья
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом или молоком тёплым, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема или варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Мы крем например не делаем, поливаем шоколадом и посыпаем кокосовой стружкой.
Одно "но", если варенье вишневое, его надо наполовину меньше
любой сладкий пирог
рогалики, полно в интернете рецептов, запарили уже, надоело писать одно и то же
Могу посоветовать рецепт АФФигенного самогона из этого варенья !!!А печь из него (если ему больше 2 лет) не советую. Со временем варенье не только засахаривается .В нём ещё начинают образовываться очень вредные неорганические кислоты. Побереги здоровье! А самогон-бомба (сам проверял)!
Много старого варенья... это много нового вина
1 стакан варенья
1/2 стакана сахара
2 стакана муки
1 чайная ложка соды
1 яйцо
соль по вкусу
Яйцо растереть с сахаром, добавить варенье, соду, посолить, муку, перемешать, оставить на 30 мин. Смазать сковороду сливочным маслом, посыпать манкой или сухарями (в смысле панировочными) , выложить тесто. Выпекать при 200 градусах минут 30 (готовность я проверяю зубочисткой, протыкаешь, если тесто не остается на ней, значит готово) . Разрезать на куски горячим.
Рекомендую, минимум усилий и времени, действительно вкусно.
1/2 стакана сахара
2 стакана муки
1 чайная ложка соды
1 яйцо
соль по вкусу