Бисквит из киселя
Потребуется:
брикет киселя 250гр
3 яйца
3 столовые ложки муки
1 пакетик разрыхлителя. (1 ч. л. соды)
Тесто делается за 5 минут, в духовке печется не больше 20.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, рецепт выпечки, чтобы входил порошек киселя, не знаю куда применить.
кекс "киселек"
* 120 граммов сливочного масла комнатной температуры
* 0.5 стакана сметаны
* 1 пачка (180 гр. ) киселя с любым вкусом, я брала вишневый
* 3 шт. яйца
* 0.5 стакана сахара
* 1 стакан муки
* 1 пакетик ванильного сахара
* 1 ч. ложка разрыхлителя
* 1/4 ч. ложки соды
* 1/4 ч. ложки соли
* 1 ч. ложка лимонного сока
1. Включить духовку на 180 градусов, разъемную форму для кекса или маленькие формочки смазать сливочным маслом.
2. Яйца поделить на белки и желтки. Муку смешать с содой и рарыхлителем и просеять в миску.
3. Масло взбить с сахаром и ванилью до пышной белой массы, затем добавить желтки, и еще немного взбить, добавить сметану, взбивать еще немного, затем добавить раскрошенный кисель и еще раз хорошо взбить, чтобы кисель растворился.
4. Отдельно взбить белки с солью и лимонным соком до крепкой пены.
5. Затем добавить белки к сметанно- масляной смеси и смешать на низкой скорости, всыпать муку, еще раз хорошо перемешать до однородной консистенции.
6. Перелить тесто в форму или разлить по маленьким формочкам (до половины, тесто очень хорошо поднимается) .
7. Выпекать 30 минут примерно, готовность проверить деревянной зубочисткой.
8. Остудить кекс немного в форме, затем перевернуть на решетку пройдясь ножом по краю формы, аккуратно снять дно, дать кексу полностью остыть.
9. Приятного чаепития!
* 0.5 стакана сметаны
* 3 шт. яйца
* 0.5 стакана сахара
* 1 стакан муки
* 1 пакетик ванильного сахара
* 1 ч. ложка разрыхлителя
* 1/4 ч. ложки соды
* 1/4 ч. ложки соли
* 1 ч. ложка лимонного сока
9. Приятного чаепития!
можно добавить в ягоды, при приготовлении пирогов, что-бы не растекался сироп от ягод.
торт из киселя
пачка киселя, 3 яйца, 3-4 ст. л. муки, сода гашенная уксусом, ванилин. кисель растолочь (если нужно) , добавить яйца и взбить хорошо, добавить остальные продукты и ещё раз взбить, вылить в форму и выпекать 10-15 мин.
пропитать любым питьевым йогуртом. ооооооочень вкусно и нежно! попробуйте!