Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какой нибудь рецептик тортика или пирога нужно использовать 1 литр домашней сметаны??

А можно просто запеканку вкуснейшую и очень нежную сделать.

Вот рецепт:
Низ:
650 г творога (можно чуть меньше и чуть больше! )
3 яйца
3-6 ст. ложки сахара (по вкусу)
1 ч. ложка ванильного сахара
цедра 1 лимона, можно и апельсина

Верх:
500-600 г сметаны
4 шт. яйца
3-6 ст. ложкек сахара
Я еще сок лимона слегка отжала туда.

1. Смешать все продукты для нижнего слоя, вылить в форму ( застелить дно формы бумагой) и выпекать при температуре 200* минут 15-20 до плотности
2. Смешать все продукты для верхнего слоя, вылить ровным слоем на 1-ый горячий нижний слой и выпекать до загустения заливки (по рецепту минут 10, у меня подольше-подрумянила 20мин) .
3.Остудила, не вынимая из духовки

Пекла в разъемной форме 20 см в диаметре.

Алёна Саенко
Лучший ответ
очень вкусный верхний рецепт, но очень долгий, попробуйте часть сметаны использовать для такого тортика-http://russiancookie.ru/torti/tort-vesenniy-bez-vipechki.html
Сметанник!
яйцо - 3 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1.5 стакана
сметана - 250г
сода - 1/2 ч. л.
ванилин - по вкусу

для крема:

сахар - 1 стакан
сметана - 350г.

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, ванилин, соду, замесить тесто. Глубокую форму смазывают маслом, кладут в нее тесто и выпекают в духовке.

Холодную сметану взбить с сахаром. Остывший бисквит разрезать пополам и промазать кремом.
Cristinella Pavaluc
Я голосую за просто сметанный крем, который нужно есть ложками из креманок. И еще можно купить черносливу с полкило и залить его этим сметанным крЭмом. И дать постоять в холодильнике ночку. А крем за ночь подзастынет и вкусно станет до безобразия))))))) ) Зачем Вам что-то печь? Отделайтесь лучче легким испугом))))))
Светлана Ким
день и ночь со сметанным кремрм. рецептов куча
Бисквит с сметанным кремом. Рецепт не помню, но оч советую найти, -вкусняха!!)
Юлия Хажаева
Наталья Спицына мышка наша-какая вкуснятина
1л сметаны+250г отдельно; 1яйцо; 3ст. сахара; 0.5чайн. лож. соды-гасить; мука; 200г чернослива; 300г изюма; 300г кураги. Начинка: чернослива 200г; изюма 300г; кураги 300г. Сухофрукты распарить (залить горячей водой). Затем пропустить на мясорубке на разные тарелки. Потом добавить по 1ст. лож. в каждую тарелочку сахара и немного теплого сиропа размешать получится ввиде повидла. Тесто: Взбить1яйцо, постепено добавляя 1ст. сахара и1ст. сметаны, соду, немного соли, муки до пельменообразного теста. Разделить его на 8 частей и сделать рулетики. (3-с изюмом. 3-с курагой и 2 с черносливом. Испечь. В 1л сметаны всыпать понемногу 1ст. сахара и перемешать. Берем 3х л кастрюлю внутрь одиваем полиэтиленовый мешок, смазываем кремом дно и выкладываем плотно порезаные на кусочки в 1.5см рулетики Каждый слой смазывать кремом. Торт ставим в холодильник на 10час. Затем перевернуть на блюдо . Сверху обсыпать тертым шоколадом.
.K
...papina- Krasota...
Присоединяюсь! Часть сметаны в бисквит, часть - в крем. Или типа ленивой шарлотки что-то сделать. Или вообще - масло сбить)) ) Или просто сделать сметанный крем и есть его ложкой. Ну или с печеньем смешать, в форму выложить, дать пропитаться, а потом - на ночь в холодильник. Наутро вынимаем из формы и с удовольствием кушаем)))