Яйца, 2 шт
Жидкая сметана, 1 стакан
Сахар, 2 ст. л.
Мука, 0,5 стакана
Сода, 0,5 ч. л.
А также для жарки растительное масло
Приготовление:
1.Сметану размешать с сахаром, ввести яйца, добавить соду.
2. Размешать и добавить муку.
3. Сковороду нагреть, налить масло и столовой ложкой выкладывать тесто.
4. Прожарить оладьи с обеих сторон. Они должны обязательно подниматься.
Подавать со сметаной, медом, вареньем или ...шоколадом.
Я думаю можно все ингредиенты взять по два (умножить на два) , порция будет больше
http://www.fotorecipe.ru/index.php?categoryID=53
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
что постряпать на сметане? подкисло 800 гр сметаны. что постряпать используя ее всю
Оладьи, печенье.
.Блины...
Я бы вместо всяких блинов-оладий творожок сделала!
ее и так можно сожрать с хлебом
Трухлявый пень.
Из 1 стакана сметаны, яиц, взбитых с сахаром, муки замесить тесто. Оно должно быть эластичным. Разделить на 8 равных шаров. Положить на 1 час в холодильник. Каждый сухофрукт отдельно перекрутить на мясорубку. Каждый шар тонко раскатать в пласт.
Начинку размазать по коржу и присыпать сахаром. Плотно скрутить, защипить края. Получится 8 рулетиков с разной начинкой. Положить рулеты на противень, смазанный небольшим количеством постного масла или маргарина. Печь на маленьком огне, полчаса.
Достать из духовки и порезать рулеты на кружочки по 2 см. Дать им остыть. Сметану сбить миксером с сахаром, добавив ванильку.
Взять лучше всего средних размеров кастрюлю, обильно смазать внутри маргарином или маслом. Начиная со дна кастрюли, укладывать полешки начинкой вверх, каждый слой обильно поливая сметаной. Поставить тор пропитываться на ночь при комнатной температуре. Затем поставить на несколько часов в холодильник, чтобы хорошо застыл. Затем, поддев края или разогрев касрюлю на огне, чтобы края немного подтаяли, аккуратно перевернуть торт на блюдо. Зрелище очень красивое - торт выползает ровно, а на вид точно гнилой пенек. Сверху украсить фруктами по вкусу.
Замесите оладьи -просто и вкусно. Удачи!
Попробуйте как грим.
ой Олеся постряпайте оладушки-будет супер!!!
я люблю оладьи, можно сделать пирог, на твой вкус и фантазию