торт без сметаны.
3 ст. ложки меда (без верха ), 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Все это растопить, довести до кипения и положить в кипящую смесь 2ч. ложечки соды ( тоже без верха ) и размешать.
3 яйца взбить. Снять с огня медовую смесь и тоненькой струйкой вливать туда взбитые яйца, энергично мешая, чтобы яйца не заварились.
В горячую массу добавить 3 стакана муки, хорошо размешать.
Разделить тесто на 2 части, испечь 2 коржа и каждый разрезать ещё надвое. Когда остынут, смазать кремом.
Крем №1 - 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Крем №2 - 0,5л сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
На крем между коржами хорошо положить порезанный чернослив и посыпать измельченные орехи.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт торта без добавления сметаны. не люблю со сметаной
Без сметаны в креме? Замените взбитыми сливками или маслом. В тесте сметана и не чувствуется совсем
ШОКОЛАДНО-ШИФОНОВЫЙ БИСКВИТ
200 гр. муки
2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. питьевой соды
1/4 ч. л. соли
180 гр. сахара
60 гр. какао хорошего качества
1 и 1/3 ст. л. растворимого кофе
175мл. воды
5 желтков
125 мл. растительного масла
8 белков+45 гр. сахара
форма диаметром 26 см. ничем не смазывать и дно не застилать
размешать кофе и какао в горячей воде до однородной консистенции и гладкости. остудить.
смешать все сыпучие продукты в большой миске/муку предварительно просеять/
взбить желтки. соединить их с маслом и смесью из какао и кофе. хорошо перемешать.
соединить сыпучую смесь с шоколадно-масляной массой. хорошо перемешать.
взбить белки с 45 гр. сахара до устойчивых пиков.
добавить 1/4 часть белков в шоколадную массу и перемешать лопаточкой снизу вверх методом складывания.
добавить остальные белки и перемешать таким же способом.
вылить бисквитную массу в форму и выпекать в прогретой духовке при 160" 50-60 мин. проверить деревянной зубочисткой. она должна быть сухая.
готовый бисквит остудить и освободить от формы.
разрезать на коржи можно способом. которых указан в рецепте http://koolinar.ru/recipe/view/64303
Метки: ВЫПЕЧКА-ШОКОЛАДНЫЙ ШИФОНОВЫЙ БИС Редактировать метки
200 гр. муки
2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. питьевой соды
1/4 ч. л. соли
180 гр. сахара
60 гр. какао хорошего качества
1 и 1/3 ст. л. растворимого кофе
175мл. воды
5 желтков
125 мл. растительного масла
8 белков+45 гр. сахара

Фруктово-зефирный торт
зефир (разноцветный) - 600г
сливки (взбитые) - 250г
орехи (резаные) - 1 стакан
бананы - 3 шт.
киви - 3 шт.
Зефир нарезать вдоль тонкими пластинками, бананы и киви - кружочками. На блюдо выложить слой пластинок зефира, залить взбитыми сливками, сверху положить нарезанные кружочками бананы и киви, посыпать резаными орехами. Сделать три таких слоя, залить остатком сливок, посыпать орехами и поставить в холодильник на ночь.
Яблочно-кокосовый торт с изюмом
для теста:
мука - 250г
соль - 1 щепотка
разрыхлитель - на кончике ножа
сахар - 60г
яйцо (желток, вареный) - 4 шт.
яйцо (желток, сырой) - 1 шт.
сливочное масло (охлажденное) - 150г
кокосовая стружка - 60г
цедра (тертая) - 1/2 лимона
белое вино - 4-5 ст. л.
масло (для смазывания формы)
панировочные сухари (для посыпки)
для начинки:
изюм - 60г
ром - 2-3 ст. л.
сливочное масло или маргарин - 50г
сахар - 125г
творог - 100г
кокосовая стружка - 100г
кислые яблоки - 750г
сок - 1 лимона
сливки - 100г
ванильный сахар - 1 пакетик
яйцо (белок) - 3 шт.
яйцо (желток) - 3 шт.
соль - 1 щепотка.
Смешать муку с солью, разрыхлителем и сахаром, сделать посередине углубление, добавить протертые через ситечко вареные желтки вместе с сырым желтком. Масло мелко нарубить и растереть с кокосовой стружкой, цедрой лимона и вином. Замесить из этих компонентов гладкое тесто и на 30 минут поставить в холодильник.
Смазать маслом разъемную форму 26 см и обсыпать сухарями. Выложить туда тесто и прижать его к краям формы, несколько раз наколоть вилкой. Промыть изюм, обсушить и пропитать ромом. Масло растереть добела с сахаром, желтками и творогом, добавить кокосовую стружку. Очищенные яблоки натереть, сбрызнуть лимонным соком. Вместе с изюмом ввести в творожную массу. Взбить сливки с ванильным сахаром, а белки с солью в крепкую пену. Все добавить в творожную массу и разложить начинку на тесто. Выпекать в нагретой до 180-200С духовке примерно 60-70 минут.
зефир (разноцветный) - 600г
сливки (взбитые) - 250г
орехи (резаные) - 1 стакан
бананы - 3 шт.
киви - 3 шт.
Яблочно-кокосовый торт с изюмом
для теста:
мука - 250г
соль - 1 щепотка
разрыхлитель - на кончике ножа
сахар - 60г
яйцо (желток, вареный) - 4 шт.
яйцо (желток, сырой) - 1 шт.
сливочное масло (охлажденное) - 150г
кокосовая стружка - 60г
цедра (тертая) - 1/2 лимона
белое вино - 4-5 ст. л.
масло (для смазывания формы)
панировочные сухари (для посыпки)
для начинки:
изюм - 60г
ром - 2-3 ст. л.
сливочное масло или маргарин - 50г
сахар - 125г
творог - 100г
кокосовая стружка - 100г
кислые яблоки - 750г
сок - 1 лимона
сливки - 100г
ванильный сахар - 1 пакетик
яйцо (белок) - 3 шт.
яйцо (желток) - 3 шт.
соль - 1 щепотка.
добавьте кефир
пРикОльНн
если хотите спеките пирог. называется "Имбирный". только рецепт в ин-те поищите, его особенность такова что кушать его можно только утром (перед началом рабочего дня). Он содержит специи Огня- Имбирь, корицу и шафран. Эти специи разгоняют рецепторы так что появляется бодрость на весь день. Это Индийская кухня. Его кушают с молоком. И готовится просто и быстро. Я пекла в молодости. Рецепт не помню к сожалению. Но кефир, сметана там не нужны на сколько я помню.