Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить запеканку с творогом?..

3 пачки творога, 3 яйца, 2/3 стакана сахара, 2/3 стакана манки, 1 стакан кефира, 1 чайн. ложки соды, горсть изюма, немножко коньяка.
Смешать манку с кефиром и содой, перемешать и оставить минут на 20-30. Изюм промыть и замочить в коньяке. Творог хорошо размять, добавить сахар, перемешать. Потом добавить манку с кефиром, перемешать, добавить яйца, изюм, еще раз перемешать. Форму смазать маслом, посыпать тонким слоем манки, выложить творожную массу.
Взять немножко сливочного масла и порубить его с мукой в крошку. Выложить эту крошку на запеканку и отправить в нагретую духовку на 45 минут. Есть со сметаной, с малиновым джемом
Наталья Золотых
Лучший ответ
Запеканка с творогом

Все компоненты тщательно смешать. Сначала взбивают творог, затем яйцо, соль, сахар, соду, манку, сливочное масло и ванилин. В массу можно добавить замоченный изюм или мелко рубленую курагу. В смазанную форму выкладывают готовую массу, сверху смазывают сметаной. Запекают в духовке 30' при 200° пока верх не начнет румяниться,

Творог 400 г, ½ ст. манки или крахмала, ½ ст. сахара, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 пакет ванилина
Оля Киселёва
мука, яйцо творгг, ванильный сахар и в духовку
Лидия Левина
На 500 г свежего творога 1/2стакана изюма без косточек, 1 яблоко, 3 яйца, около стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя, сахар, сметана.

Яйца взбить с сахаром, количество которого зависит от вашего вкуса. Потом присоединить творог, хорошо размешать. Положить изюм и нарезанное яблоко. Взять муку, всыпать туда чайную ложку разрыхлителя для выпечки. Если не знаете, что это за зверь такой, поясню: под красивым названием скрывается просто смесь в равных долях пищевой соды и лимонной кислоты. Даже если у вас в школе была по химии устойчивая двойка, небось знаете, что при попадании жидкости данное соединение начинает "кипеть". Вы легко обойдетесь без разрыхлителя, взяв чуть-чуть соды и капнув в нее лимонным соком. Но, если будете пользоваться все-таки готовым порошком, имейте в виду, что его следует сначала перемешать с мукой, а коли берете соду, погашенную лимоном или уксусом, то образовавшуюся жидкость надо вливать в творог.
Тщательно перемешать все составляющие, выложить в форму, сверху помазать сметаной или желтком и отправить в духовку. Возможны варианты этого блюда. Вместо изюма можно взять курагу, яблоко заменить бананом