творог - 500г
яйцо - 1 шт.
масло топленое - 2 ст. л.
мука или манной крупы - 2 ст. л.
сахар -3 ст. л.
соль, ванилин, цедра - по вкусу
панировочные сухари молотые - 1 ст. л.
Яйца взбивают с сахаром. Творог дважды пропускают через мясорубку, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, поверхность смазывают сметаной и, сбрызнув растопленным сливочным маслом, запекают в духовке в течение 25-30 минут. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают ягодным соусом или сметаной.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить запеканку с творогом
Творожная запеканка
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сливочное масло - 2ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сливочное масло - 2ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
Запеканка из творога
творог деревенский - 200 г
крупа манная - 1 ст. ложка
сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 1/2 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
панировочные сухари - 1 ст. ложка
сметана - 1 ст. ложка
соль
Способ приготовления блюда:
Протертый творог смешайте с предварительно заваренной в воде (10г на 1 порцию) и охлажденной манной крупой, яйцом, сахаром и солью. Перемешайте.
Смажьте и посыпьте сухарями форму, выложите в неё приготовленную массу, разровняйте, смажьте сметаной и запекайте в течение 20 минут до золотистой корочки.
творог деревенский - 200 г
крупа манная - 1 ст. ложка
сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 1/2 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
панировочные сухари - 1 ст. ложка
сметана - 1 ст. ложка
соль
Способ приготовления блюда:
берете творог, туда вбиваете несколько яиц, сахар, соль по вкусу, корицы немного, изюм-чернослив-курага, что хотите добавляете, потом все руками хорошо переминаете в однородную масу. Берете форму или глубокое блюдо для микроволновки, высыпаете туда всю эту масу и в микроволновке готовите, следите, что б равномерно пропеклось кругом. Бон апетит!
творог - 140г
яйцо (белок) - 8 шт.
варенье или джем (сколько весят 8 белков)
сухари (тертые) - 70г
изюм - 300г
пудра сахарная - по вкусу
масло сливочное (для смазывания формы) - сколько уйдет.
Белки, варенье или джем, протертый творог взбить венчиком до загустения массы, к которой добавить тертые сухари и мытый изюм.
Приготовленную массу выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировочными сухарями форму, которую поместить в кастрюлю с водой, а кастрюлю - в разогретую духовку, где и запекать.
Готовую запеканку посыпать сахарной пудрой и подать к столу.
яйцо (белок) - 8 шт.
сухари (тертые) - 70г
изюм - 300г
пудра сахарная - по вкусу

творог - 500г
яблоки - 4 шт.
мягкое масло - 125г
сахар - 100г
ванильный сахар - 1 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
яйцо - 4 шт.
манка - 2 ст. л.
изюм - 75г
корица - 1/2 ч. л. (?)
Нагреть духовку до 200С. Очистить яблоки, разрезать пополам, удалить сердцевину и уложить их в форму, смазанную маслом.
Взбить мягкое масло и нерафинированный сахар. Затем добавить туда ванильный сахар, соль и яйца, потом творог, манку, изюм и корицу. Вылить смесь на яблоки и выпекать около 45 минут.
яблоки - 4 шт.
мягкое масло - 125г
сахар - 100г
ванильный сахар - 1 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
яйцо - 4 шт.
манка - 2 ст. л.
изюм - 75г
корица - 1/2 ч. л. (?)