Десерты, сладости, выпечка
Простокваша+варенье
Что можно приготовить(испечь), чтоб в рецепте был -варенье: перетертая клюква и простокваша.Как-то оказалось что слишком много этого в холодильнике...
Торт на кефире
Для теста:
2 яйца,
один стакан сахарного песка,
один стакан кефира,
один стакан варенья (черная смородина либо слива без косточек) ,
1 ч. ложка соды,
2 половина стакана муки .
Для крема:
пятьсот грамм густой сметаны,
один стакан сахарного песка.
Тесто: яйца взбить с сахаром, доложить кефир, варенье, соду, перемешивать непрерывно. Опосля добавить муку. Перемешать. Тесто получится как неплотная сметана. Разделить на 3 составляющие, выпекать. Коржи покрыть кремом.
Крем: сметану взбить с сахаром.
Для теста:
2 яйца,
один стакан сахарного песка,
один стакан кефира,
1 ч. ложка соды,
2 половина стакана муки .
Для крема:
пятьсот грамм густой сметаны,
один стакан сахарного песка.
Крем: сметану взбить с сахаром.
Татьяна Миронова
Спасибо.Начала делать, но не поняла сколько муки 2.5стакана или 0.5.
Коврижка с вареньем.
Растираем стакан сахара одним яйцом, добавляем три столовых ложки варенья, размешиваем со столовой ложкой растительного масла, половиной стакана крепкого чая и половиной чайной ложки соды, гашеной уксусом.
Всыпаем полтора стакана просеянной муки. Хорошо перемешиваем. Тесто будет, как густая сметана.
Духовку разогреваем до 180 градусов.
Форму смазываем сливочным маслом, присыпаем сухарями, выливаем тесто и выпекаем примерно полчаса. Поверяем готовность деревянной палочкой.
Готовую коврижку выкладываем на блюдо, остужаем, посыпаем сахарной пудрой и украшаем свежими ягодами и взбитыми сливками.
Духовку разогреваем до 180 градусов.
взбейте простоквашу с вареньем при помощи миксера или комбайна.. . сразу разливать и упореблять.. .
если немного постоит отделится белок от сываротки...
Пудинг из простокваши 0,5 л густой простокваши, 2 ст. ложки масла, 100 г сахара, 4 яйца, 4 ст. ложки муки, соль, 2 зернышка кардамона, лимонная корочка. Выложить дуршлаг марлей, влить в него простоквашу, дать жидкости стечь. Масло, сахар и яичные желтки взбить, добавить специи, муку и простоквашу. Яичные белки взбить в пену, ввести в подготовленную массу, переложить ее в смазанную жиром обсыпанную сухарями форму. Запечь пудинг в духовке или варить на водяной бане. Подать с протертой клюквой.