Торт «Наполеон»
3,5-4 стакана пшеничной муки, 200 г сливочного масла, 0,5 стакана воды, 400 г вареного сгущенного молока с сахаром.
На разделочную доску просеять муку, сверху положить масло и мелко нарубить его ножом, одновременно смешивая с мукой. Понемногу добавляя воду, замесить тесто, скатать его в виде колбаски и разрезать на 6 равных частей. Все части поместить на 1 час в холодильник. Затем по очереди вынимать кусочки и быстро (чтобы тесто не согрелось и не растаяло) раскатывать их в виде круглого коржа (как можно тоньше) и сразу же помещать в духовку. Выпекать каждый корж около 7 минут при температуре 220 градусов по Цельсию. Готовые коржи складывать друг на друга, смазывая сверху каждый корж сгущенным молоком. Затем подровнять края коржей, обрезав неровности ножом. Обрезки раскрошить и посыпать ими верх торта.
Торт «Мишка»
3-3,5 стакана муки, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1,5 ст. л. какао-порошка, 1 ч. л. пищевой соды, 1 ст. л. уксуса.
Крем: 1,5 стакана жирной сметаны, 1 стакан сахара, ванилин.
Глазурь: 6 ст. л. сахара, 2 ст. л. молока, 100 г сливочного масла, 4 ст. л. какао.
Из всех компонентов замесить тесто (соду погасить уксусом) и разделить его на две равные части. В одну половину добавить какао-порошок и хорошо перемешать. Затем каждую из двух частей разделить на 3 части, раскатать их в тонкие лепешки и выпекать на противне 6 коржей одинаковой величины и формы - 3 светлых и 3 темных. Пока коржи остывают, приготовить крем: в охлажденную сметану добавить сахар, ванилин и взбить. Затем уложить коржи друг на друга, чередуя их по цветам и смазывая сверху кремом. Сверху торт покрыть глазурью: сахар, молоко, масло и какао растереть и подогреть до полного растворения сахара. Этот торт надо приготовить за сутки и держать в холодильнике.
Торт «Мраморный»
3-3,5 стакана муки, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 3 ст. л. какао-порошка, 1 ч. л. пищевой соды, 1 ст. л. 9% уксуса.
Для светлого крема: 400 г сметаны, 1 стакан сахарной пудры, ванилин на кончике ножа.
Для темного крема: 150 г сливочного масла, 200 г сгущенного молока с сахаром,
4 ст. л. какао-порошка.
Из сметаны, сахара, муки и соды, погашенной уксусом, замесить тесто и разделить его на две равные части, в одну добавить 3 ст. ложки какао-порошка. Из каждой части раскатать по 3 коржа в виде круглых лепешек толщиной 2-3 мм и испечь их в предварительно разогретой духовке. Время выпечки коржа - около 5 минут при температуре 220 градусов по Цельсию. Остывшие коржи подровнять, чтобы они стали одного размера, обрезав ножом неровные края. Затем уложить друг на друга, чередуя темные и светлые и смазывая темные коржи светлым кремом, а светлые - темным. Верх и бока торта смазать темным кремом, а поверх него с помощью ложки нанести рисунок в виде разводов светлым кремом. Этот торт лучше приготовить за сутки (чтобы коржи хорошо пропитались кремом) и держать в холодильнике.
Приготовление светлого крема: В охлажденную сметану добавить сахарную пудру, ванилин и взбивать, пока объем сметаны не увеличится примерно в два раза.
Приготовление темного крема: Сливочное масло выложить в миску, размять и взбить добела. Затем небольшими порциями (по 1 ст. ложке) добавить сгущенное молоко, не переставая взбивать. В готовый крем добавить какао и снова взбить до пышности.
Десерты, сладости, выпечка
У сына аллергия на яйца! Хочу порадовать тортом на день рождения. Расскажите рецепт, чтобы вкусно и без яиц!!
Юлька Лужкова

Сделайте коржи из песочного теста. Его можно готовить и без яиц.
Холодный творожный торт без выпечки
на разьемную форму 18см потребуется
основа:
одна пачка печенья орео (или другого шоколадного, нежирного печенья)
масла где то 80гр
крем:
400гр творога (прокрутить в миксере до гладкого состояния)
сахар 80гр
200мл сливок
5-6 пластинок желатина
ванильная эссенция (или ванильный сахар)
1 стол ложка лимонного сока
кислое варенье или консервированные фрукты, ягоды (на ваше усмотрение)
печенье размолоть в миксере, добавить растопленное масло, утрамбовать в форму и положить в холодильник
взбить творог с сахаром, добавить лимонный сок и ваниль
разбавить желатин в 2х столовых ложках холодной воды, и когда он станет мягким, положить на минутку в микроволновку, чтоб полностью растаял. Немного остудить и налить желатин в творожную массу, перемешать.
Взбить сливки до мягких пиков и размешать с творожной массой, выложить на основу из печенья, положить в холодильник на несколько часов
когда застынет, сверху положить варенье или консервированные фрукты или ягоды
на разьемную форму 18см потребуется
основа:
масла где то 80гр
крем:
сахар 80гр
200мл сливок
5-6 пластинок желатина
1 стол ложка лимонного сока
у меня тоже аллергия на яйца, заменяю обычные перепелиными, они не вызывают аллергии, так что замените обычные яйца перепелиными
ахахахахаах = )
торт - мороженое
А мы раньше делали так: банка майонеза 250г, немного маргарина растопленного, можно сгущенку или сахар на ваше усмотрение и все кажется. А вообще я иногда когда мало яиц делаю половину на половину майонеза. В вашем случае заменить можно только майонезом и добавлять все остальное по рецепту. Может понравиться. Получается как бисквит. Где то был рецепт, если хотите напишу как готовить.
Юлька Лужкова
Все бы ничего только майонез тоже на яйцах!
Бисквит без яиц с кремом из чернослива и изюма
Это самый простой и универсальный рецепт, какой вы когда-либо встречали. Он предоставляет безграничные возможности для творчества, и его можно печь в формах самых разных видов и размеров.
Продукты для бисквита
200 г муки
4 ч. л. пекарского порошка
100 г сахара
200 мл йогурта
5 ст. л. подсолнечного масла
1 ч. л. ванильной эссенции
Приготовление бисквита
1. Просеять в большую миску муку, пекарский порошок и сахар. В мерной кружке смешать йогурт, масло и ванильную эссенцию. Соединить обе смеси и взбивать 2 минуты.
2. 2 круглые формы диаметром 20 см смазать маслом и посыпать мукой. Переложить туда тесто и выпекать 15-20 минут. Температура выпекания: 180°С
3. Когда коржи полностью остынут, соединить их, прослоив и украсив кремом.
Варианты бисквита:
Апельсиновый торт: заменить ваниль соком и натертой цедрой небольшого апельсина.
Кокосовый торт: добавить к муке 1 1/2 ст. л. натертого сухого кокосового ореха,
Ореховый корж: добавить к муке 1 1/2 ст. л, истолченных грецких орехов.
Источник: "Печём без яиц"
Крем из чернослива и изюма
чернослив
изюм
апельсин (свежевыжатый сок и цедра)
1. Промыть черносолив и изюм, ошпарить кипятком, залить свежевыжатым апельсиновым соком, добавить апельсиновую цедру.
2. Оставить на 1 час или дольше. Затем варить на небольшом огне до тех пор, пока масса не станет тягучей (недолго) .
3. Охладить, измельчить в блендере, измельчителе, мясорубке - любым доступным способом.
Продукты для бисквита
200 г муки
4 ч. л. пекарского порошка
100 г сахара
200 мл йогурта
5 ст. л. подсолнечного масла
1 ч. л. ванильной эссенции
Приготовление бисквита
Варианты бисквита:
Источник: "Печём без яиц"
Крем из чернослива и изюма
чернослив
изюм
апельсин (свежевыжатый сок и цедра)
О МАЙ ГАД!! ! как так?