Десерты, сладости, выпечка
кулинария. подскажите какой нибудь простой рецептик десертика с клубничкой)))
клубничку с сахарной пудрой в блендер. украсить"супчик"мятой. наслаждайтесь!
Десерт из апельсина и клубники на взбитых сливках
Срезать у апельсинов верхушки и выбрать ложкой мякоть. Нарежьте мелкими кусочками часть мякоти, добавьте ягоды клубники, сахар, соедините с взбитыми сливками и полученной смесью начините подготовленные апельсины. Сверху украсьте взбитыми сливками и несколькими ягодами клубники.
Клубника с творогом
1/2кг клубники, 250г творога, 100г меда
Клубнику разбейте миксером или разомните вилкой. Взбейте эту массу с творогом, постепенно добавляя мед. Если мед засахарился, разогрейте его на водяной бане. Смесь разложите по тарелочкам, украсьте ягодами клубники, полейте медом.
1/2кг клубники, 250г творога, 100г меда
Продукты для десерта из клубники: 500 г свежей или замороженной клубники, сок половины лимона, 2 столовые ложки сахарной пудры, 1 банка консервированных персиков, 1 стакан домашнего сыра.
Для приготовления десерта из клубники клубнику переберите, вымойте, обсушите и разрежьте пополам. Сбрызните клубнику лимонным соком, посыпьте сахарной пудрой, перемешайте, закройте крышкой и поставьте на время в холодильник. Консервированные персики разложите по креманкам. Домашний сыр разбавьте небольшим количеством персикового сиропа и разложите его поверх персиков. Сверху уложите клубнику. К десерту можете подать хрустящие хлебцы или сухарики.
Приятного аппетита!
купите мороженое в брикете, отрежьте нужный вам кусочек (а ещё лучше шарик специальной ложкой сделать) и сверху нарезанную клубничку-просто и вкусно
Шоколадный пломбир с виски и клубникой
200 г молочного шоколада
1 ст. ложка сливочного масла
1 ч. ложка растворимого кофе
3 cm. ложки виски
3 желтка
250 мл сливок
500 г спелых абрикосов
1 cm. ложка лимонного сока
8 ягод клубники
25 г шоколадной стружки
Растопить шоколад со сливочным маслом на горячей водяной бане, вмешать кофе, виски и яичные желтки. Снять шоколадную массу с горячей бани и охладить. Взбить сливки и ввести в крем. Разложить крем в 4 стаканчика из-под йогуртов, закрыть фольгой и на 4 часа поставить в морозильную камеру для застывания. Абрикосы опустить на 5 минут в кипяток, удалить кожицу, разрезать пополам и вынуть косточки. Размять абрикосы в миксере или протереть через волосяное сито и смешать с лимонным соком. Клубнику промыть, обсушить и разрезать пополам или на 4 части. Абрикосовый соус разложить на 4 десертные тарелки. Перевернуть на них порции пломбира, посыпать шоколадной стружкой, вокруг уложить нарезанную дольками клубнику.
Десерт из клубники
Желатин 7 пластин
Клубника 750 г
Клубничный ликер 2 ст. л
Сахарная пудра 110 г
Грейпфрутовый сок 50 мл
Ваниль 1 стручок
Желток 1
Цедра с 1/2 грейпфрута
Творог 200 г
Белый желатин 2 пластины
Сливки 125 г
Мята
Размочить красный желатин. Вымыть 500 г клубники и варить 5 мин с ликёром, 75 г сах. пудрой, 25 г грейпфрутового сока. Пюрировать и добавить в клубничный сироп желатин. Креманки наполнить сиропом до половины. Охлаждать, пока масса не превратиться в желе. Ваниль, желток, оставшийся сок, цедру, 25 г сахарной пудры хорошо перемешать. Добавить свежий творог. Ввести растворенный белый желатин. Смешать со взбитыми сливками. Приготовленный крем выложить поверх желе. Сверху положить оставшееся клубничное пюре. Охлаждать 4 часа. Украсить десерт свежей клубникой, листочками мяты, посыпать сах. пудрой.
200 г молочного шоколада
1 ст. ложка сливочного масла
1 ч. ложка растворимого кофе
3 cm. ложки виски
3 желтка
250 мл сливок
500 г спелых абрикосов
1 cm. ложка лимонного сока
8 ягод клубники
25 г шоколадной стружки
Десерт из клубники
Желатин 7 пластин
Клубника 750 г
Клубничный ликер 2 ст. л
Сахарная пудра 110 г
Грейпфрутовый сок 50 мл
Ваниль 1 стручок
Желток 1
Цедра с 1/2 грейпфрута
Творог 200 г
Белый желатин 2 пластины
Сливки 125 г
Мята