Десерты, сладости, выпечка

рецепт торта из печенья ?

ТОРТ "ШАЛАШИК" .
Необходимо: 24 штуки бисквитного печенья, 400 грамм творога, сахар по
вкусу и 2 столовых ложки какао. На столе расстелить пищевую пленку.
Половину творога смешать с сахаром, в другую также добавить сахар и
какао. Печенье предварительно обмакнуть в красное вино или крепкий чай, 12 штук выложить на пленку - три в ширину и четыре в длину. На них положить первую половину творога, разровнять, на него - вторую половину творога, но уже горкой. Брать с обеих сторон боковые печенья и складывать домиком. Сверху обмазать шоколадной помадкой, поставить в холодильник на два часа.
Гулумкан Бердигулова
Лучший ответ
Холодный творожный торт без выпечки
на разьемную форму 18см потребуется
основа:
одна пачка печенья орео (или другого шоколадного, нежирного печенья)
масла где то 80гр
крем:
400гр творога (прокрутить в миксере до гладкого состояния)
сахар 80гр
200мл сливок
5-6 пластинок желатина
ванильная эссенция (или ванильный сахар)
1 стол ложка лимонного сока

кислое варенье или консервированные фрукты, ягоды (на ваше усмотрение)

печенье размолоть в миксере, добавить растопленное масло, утрамбовать в форму и положить в холодильник
взбить творог с сахаром, добавить лимонный сок и ваниль
разбавить желатин в 2х столовых ложках холодной воды, и когда он станет мягким, положить на минутку в микроволновку, чтоб полностью растаял. Немного остудить и налить желатин в творожную массу, перемешать.
Взбить сливки до мягких пиков и размешать с творожной массой, выложить на основу из печенья, положить в холодильник на несколько часов
когда застынет, сверху положить варенье или консервированные фрукты или ягоды
приятного чаепития!

я брала продуктов в 2 раза больше
всю массу поделила на 2 части, в одну довавила черный растпленный шеколад 100гр.
сахара положила 2 ст, правда получилось очень сладко, но это на любителя
400 гр творога и 200 гр масла, и стакан сахара- растереть в однородную массу. Разделить на две части, в одну часть добавить 2 столовые ложки какао. Печенье смочить в теплом чае. на пищевую пленку выложить печенье смазать белым творогом, слой печенья- шоколадный творог и еще слой печенья. Залить кремом: 50 гр сливочного масла, 2 столовые ложки молока, 1 стол ложка какао и 2 столовые ложки сахара. Варить 2 минуты. поставить в холодильник
СОСТАВ
ТЕСТО
3 белка, 1/4 стакана сахара, 300г печенья, 0,5 стакана орехов, 1/4 ч ложки соли, 1 ч ложка разрыхлителя
КРЕМ
3 желтка, 1/3 стакана молока, 1/4 стакана схара, 100~150г сливочного масла

Орехи измельчить до размера рисины и горошины.
Печенье растолочь в крупу.
Смешать орехи, печенье, сахар и разрыхлитель.
У яиц отделить белки от желтков.
Белки взбить с солью в мягкую пену.
Аккуратно смешать белки с печеньем.
Дно формы d=20см слегка смазать маслом, выложить получившуюся массу. Разровнять.
Выпекать в разогретой до t=200~220°C духовке 25~30 минут.
Готовый корж осторожно вынуть из формы и остудить.
Пока корж печётся и остывает приготовить крем.
Сливочное масло довести до комнатной температуры.
Желтки смешать с сахаром и молоком. Вылить в маленькую кастрюльку и поставить на слабый огонь. Варить при постоянном помешивании до загущения.
Получившуюся помадку остудить. Для более быстрого остывания кастрюльку с помадкой можно поставить в ёмкость с холодной водой.
Сливочное масло взбить миксером. Не прекращаая взбивать класть прямо под лопасти миксера по одной столовой ложке помадки.
При желании для аромата и для большей крепости крема можно добавить 1 ст ложку коньяка.

Остывший корж разрезать на две части (если удастся, т. к. корж получается низкий) .
Промазать кремом середину и верх.
Украсить.