ТОРТ "ШАЛАШИК" .
Необходимо: 24 штуки бисквитного печенья, 400 грамм творога, сахар по
вкусу и 2 столовых ложки какао. На столе расстелить пищевую пленку.
Половину творога смешать с сахаром, в другую также добавить сахар и
какао. Печенье предварительно обмакнуть в красное вино или крепкий чай, 12 штук выложить на пленку - три в ширину и четыре в длину. На них положить первую половину творога, разровнять, на него - вторую половину творога, но уже горкой. Брать с обеих сторон боковые печенья и складывать домиком. Сверху обмазать шоколадной помадкой, поставить в холодильник на два часа.
Десерты, сладости, выпечка
скажите кто нибуть рецепт торта из печенья недавно был в программе счасть есть на первом канале ?
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Для этого торта вам понадобится 1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150
г масла, 1 ст. сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенюшка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, 1 ст. л. масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 чаcа.
ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
г масла, 1 ст. сахара.
ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
программу не видела . есть вот такой рецепт... .
Холодный творожный торт без выпечки
на разьемную форму 18см потребуется
основа:
одна пачка печенья орео (или другого шоколадного, нежирного печенья)
масла где то 80гр
крем:
400гр творога (прокрутить в миксере до гладкого состояния)
сахар 80гр
200мл сливок
5-6 пластинок желатина
ванильная эссенция (или ванильный сахар)
1 стол ложка лимонного сока
кислое варенье или консервированные фрукты, ягоды (на ваше усмотрение)
печенье размолоть в миксере, добавить растопленное масло, утрамбовать в форму и положить в холодильник
взбить творог с сахаром, добавить лимонный сок и ваниль
разбавить желатин в 2х столовых ложках холодной воды, и когда он станет мягким, положить на минутку в микроволновку, чтоб полностью растаял. Немного остудить и налить желатин в творожную массу, перемешать.
Взбить сливки до мягких пиков и размешать с творожной массой, выложить на основу из печенья, положить в холодильник на несколько часов
когда застынет, сверху положить варенье или консервированные фрукты или ягоды
Холодный творожный торт без выпечки
на разьемную форму 18см потребуется
основа:
масла где то 80гр
крем:
сахар 80гр
200мл сливок
5-6 пластинок желатина
1 стол ложка лимонного сока