Десерты, сладости, выпечка

Что можно пиготовить вкусное за 15 мин! Что нибуть простое и сладкое!

Кисель
Лариса Базарова
Лучший ответ
Порезать любимые фрукты и заправить йогуртом.
Оля Шиш
пожалуйста печенье
200 гр сахара
200 гр несоленого масла
1 среднее яйцо, взбитое
250 гр простой муки
1/2 ст л соды
200 гр белого шоколада, нарезанного кусочками
100 гр очищенных несоленых фисташек, порезанных можно заменить орехами грецкими, изюмом, мармеладом

1. Разогреть духовку до 190 гр С, проложить пергаментом два противня. Взбить сахар с маслом. Затем постепенно добавить яйцо, взбивая, просеять муку и соду.

2. Добавить в тесто нарезанный шоколад и орехи. Разделить на 18 частей и скатать каждую в шарик.

3. Положить шарики теста на противень на большом расстоянии друг от друга. Слегка прижать каждый шарик обратной стороной ложки, смазанной маслом.

4. Запекать 10-15 мин, пока края печенья не приобретут золотистую корочку. Охладить в течение 10 мин, переложить на решетку, дать полностью остыть.

На заметку:
Это печенье можно хранить в плотно закрывающемся контейнере 3-4 дня.
Тесто получится довольно-таки липким, и чтобы легче было скатывать шарики, предварительно окуните руки в муку или смочите водой.
Шоколад можно использовать любой - молочный или обыкновенный. Если вы не используете орехи, их можно заменить изюмом или мелко порезанной курагой. http://forum.say7.info/topic25032.htmlhttp://www.chef.com.ua/articles/vipechka/bystraya-fokachcha-1073.html
Dj Alyaska
Чай с сахаром...
Печенье обмакните в молоке, выкладывайте слоями на блюде, прокладывая сметаной, можно посыпать какао. Получится быстрый тортик, ему нужно немного времени, чтобы пропитаться. Можно украсить ягодами!
Творог со сгущёнкой !
Кекс - 2 яйца, пол стакана сахара, 1 стакан чая, сода и мука и запечь на 15 минут.
Сладкие гренки, на 2 стол. яйца, 5 стол. ложек сахара, как готовить всем известно, ну очень вкусно!
ой блины блины блины, ой блиночки мои!!!!