http://gotovim-doma.ru/view.php?r=452-recept-SHokoladnyi-biskvit-s-tvorozhno-slivochnym-kremom-i-klubnikoi
такой тортик=)
Десерты, сладости, выпечка
что можно сделать с клубникой, варенье не предлогать
Пирог сделай
Вино
Как заготовить клубничный порошок на зиму
Спелую клубнику можно заморозить, можно на варенье перекрутить, можно компоты на зиму сварить. Но можно ещё и сделать из неё клубничный порошок. Как? Сейчас расскажу.
Клубничку моем и подсушиваем. Ни каких специй, ни сахара не потребуется. Только вымытая чистая сухая клубника.
Хвостики необходимо сорвать и каждую ягодку клубнички надо нарезать на тонкие дольки. Затем берём чистый сухой противень. Можно бумагу выстлать (бумагу для выпечки) . Теперь все дольки выкладываем на противень. Не внахлёст, а в рядок.
Ставим противень в духовку. Держим при температуре + 180 градусов (можно и чуть меньше температуру сделать) минут двадцать. Затем огонь выключаем и пусть клубника на противне остаётся в духовке. Пусть сушится.
Когда все кусочки подсохнут полностью - мы их просто напросто измельчаем в блендере. Вот вам и готов клубничный порошок. Теперь смешиваем его один к одному с сахаром.
Где его использовать?
В кондитерской выпечке, в блинчиках, в кремах для тортов. Если такой порошок добавить в тесто, оно станет красивым розовым и ароматным.
Где его использовать?
взбить с молоком, мороженым и выпит коктель
клубничный ликер...
Маргариту %)
потолочь с сахаром
салаты фруктовые!)
Взбить клубнику с молоком (сахар по вкусу) в блендере. Взбивать минуты три, чтобы максимально насытить воздухом. Пить с наслаждением
Заморозить после того, как наелись.
Творожные клёцки с винно-клубничным соусом. если интересует, могу кинуть рецепт.
Евгения Ч
скинь пожалуста
вареники, блинчики, кампот, тор и тд..
Взбей с кефиром и сахаром и нормально
размолотить клубнику и смешать с молоком и сахором
А мне блинчики нравятся. И ответ ежевики только не знаю как ей оценку и рейтинг поставить!!!