Десерты, сладости, выпечка
Какой вкусный десерт можно сделать из клубники? Я знаю её мешают с мороженным, а еще что можно сделать?
Расплавь шоколад, дай ему остынуть и макай в него клубнику.) Даже фонтаны шоколадные делают, чтобы макать туда всякие фрукты.) Сама не ела, но мечтаю.) х)
полить взбитыми сливками, залить желатином и сделать желе, смешать с сахаром и дать постоять (в собств. соку) и просто так есть!
Клубничное парфе
250 г клубники, 1 яйцо, 1 ст. л. цветочного меда, 125 мл сливок 30%-ной жирности, мята.
Клубнику вымыть, очистить, отложить несколько ягод для украшения, а остальное пюрировать блендером. Отделить белок от желтка. Белок взбить в густую пену, добавив щепотку соли. Постепенно ввести мед и продолжать взбивать до тех пор, пока масса не станет гладкой и блестящей. Добавить желток и взбивать, пока пена не загустеет.
Маленькую прямоугольную форму выстелить пищевой пленкой. Взбить сливки. Яичную смесь, сливки и 2/3 клубничного пюре слегка перемешать и выложить в форму. Накрыть пищевой пленкой и поставить в морозильник минимум на 3 часа.
Перед подачей на стол нужно опрокинуть парфе из формы на блюдо и, сняв пленку, нарезать ломтиками горячим ножом. Украсить оставшейся клубникой и несколькими листочками мяты. Оставшееся клубничное пюре подать в качестве соуса.
а я просто перетираю клубнику с сахаром и смешиваю с домашними жидкими сливками-типа йогурта получается))
Взбейте один кур белок, доавьте 2ст ложки сах пудры (или песка) и, взбивая, добавьте 1 стакан ягод. Клубничный мусс готов
Клубнику взбить в пюре. смешать со взбитыми сливками и добавить желатин. Разложить в формочки, посыпать шоколадом и поставить в хол. -к. Через 40 мин. клубничный крем готов.
Клубничный торт. Очень вкусно!!
Попробуй с творогом и с сахаром перемешать)))