Десерты, сладости, выпечка

какой десерт можно сделать из клубники?

Состав

яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
клубника - 1,5-2 стакана (наполнить стакан целыми ягодами)

Приготовление

Ягоды вымыть, и обсушить.
Охлажденные белки влить в чистую (!) миску и взбивать миксером до образования легкой пены (взбивать ~20-30 секунд) .
К белкам добавить сахар и ягоды.
Взбивать миксером на высокой скорости до образования довольно густой массы.
Разложить получившийся десерт в креманки, украсить ягодами клубники и, по-желанию, листиками мяты.
Если чудо-десерт разложить по креманкам и заморозить - получится настоящее "чудо-мороженое" :)
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
"Чудо-десерт" с клубникой
яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
Ягоды вымыть, и обсушить.
К белкам добавить сахар и ягоды.
Наталья Позняк
Самый элементарный подсластить и залить сливками, или сметаной
Ольга Рыбалева Согласна. Клубника с 30% сливками и сахаром - отличный десерт!
взбить клубнику с молоком в миксере = вкусняшка !
*** молоко - жирное, клубники - НЕ жадно
Успехов
Яся Борисова
Из части клубники сварить компот, концентрированный, добовить желатин, сделать желе. В креманке дать ему застыть, сверху положить свежую клубнику и полить её растопленным слегка охлажденным шоколадом.
Tanya Kazantseva
с мороженым!
Обмакнуть в растопленный шоколад.
Аня Санд
клубничную пиццу
Юл
Юлия
Сгущёнкой её полить вот и готов десерт ))
Клубника в клубнике залитая клубникой)) )
Можно испечь торт, но это долго, так что клубника со сливками подойдет)))