Десерты, сладости, выпечка

С чем слопать первую клубнику? Молочное не предлогать)))

в сахарную пудру макнуть
Светлана Хуторная
Лучший ответ
Клубнику тонко порезать, сбрызнуть соком лимона и поперчить.
Вкусняшка.
Можно фруктовый торт
Выпекается корж с бортиками - тарталетка (или корзинка) д 20 см. Потом подбирается наполнитель. Это может быть чайный крем (в гугле есть) со сливками, сами взбитые сливки, суфле птичье молоко и т. д. После этого сверху накладывается слой клубники. Можно полить густым желатином для блеска, можно нет. Без молочного можно сделать заварной крем из сока или заливание желе.
я ее с нарезанными бананами люблю...:)
Milka *****
с таблетками от расстройства желудка.
Тесто:
200 гр муки
60 гр сахара
60 гр сливочного масла холодного
2 желтка
1 ст. л. молока
1 щепотка соли

Крем:
3 желтка
75 гр сахара (можно 100 гр, крем будет слаще)
60 гр майзена (кукурузная или картофельная мука или крахмал)
750 мл молока
1 пакетик ванилина

Приготовить тесто:
Смешать муку, сахар, слив. масло и соль. Добавить желтки, молоко и хорошо вымешать до получения песочного теста. Скатать в шар, сложить в алюминий (бумага) и положить в холодильник на 30 мин.

В это время готовим крем:
Смешать до белижны желтки с сахаром. Добавляем майзену, перемешаем, добавляем молоко, хорхошо перемешиваем. Ставим на огонь, доводим до кипения постоянно помешивая, продолжаем помешивать и варить до загустения крема. Снимаем с огня, остужаем.

Тесто выкладываем в форму смазаную маслом или маргарином, прокалываем хорошо вилкой тесто чтобы не вздулось во время выпечки, ставим в духовку 180° на 15 минут.

Достаем тесто, остужаем. Выкладываем остывший крем в тесто, нарезаем клубнику пополам и укладываем сверху крема, смазываем вареньем или соком клубничным.
Готово. Пожалуйста к чаю.

П. С. можно использовать свежую и замороженную клубнику. Я раньше покупала этот пирог-торт замороженный, потом просто размораживала и лопала.
Александра ******
Взбить в блендере с бананами и соком. Получится фруктовый микс. Мы попробовали в кафешке, теперь дома делаем.
зачем портить вкус ягод чем-то ещё?
Степанян Элла
Просто клубнику. Зачем её чем то портить.
Без ничего, и так вкусно!!!!
со свежей булкой
Юлия Игнац
просто так
Катя Еремчук
просто так съеш
Dil'nara.. Abdulaeva..
С белым свежим батоном - вкуснота
Юлия Груздева
Лучше всего со сметаной или со сливками!!! !
Ну и можно с сахаром или с батоном, а лучше клубнику перетереть с сахаром и намазать на хлеб
Юлия Кук
С удовольствием
С сахаром
с яблоком