Десерты, сладости, выпечка
Почему с клубники не обрывают хвостики?
Вижу что на всех десертах на клубнике всегда оставляют хвостики, ладно для украшения торта их оставляют, можно взять и отделить или не есть не вообще, но даже в желе кладут такую клубнику, а желе подразумевает собой "положить в рот и съесть" Или клубника с зелёными хвостиками это вкусно?)) а так-же в шоколадном торте я видела, где тоже чтобы оторвать хвостик, надо поковыряться в нем, и т. д.
Это красиво.
Зеленые части тоже съежлбные, просто мы их обычно не употребляем.
А вот лесную клубнику заготавливают вместе с черешками.
Светлана Лебедева
всего в одной семье видел клубнику с хвостиками. а 5000 семей в нашей деревне их обрывали. как варенье варить с хвостиками?
Елена А
Я наверное не понимаю ничего в красоте, но меня аж раздражают эти хвостики
желе не встречала, как вы описали. Хвостики оставляют для красоты, чтобы ягода не «потекла» и удобно есть, беря за хвостик. Хвостики с этой же целью оставляют у креветок в блюдах
Елена А
Ну для украшения когда оставляют это да, но мой шок был когда я и в желе увидела и в шоколадных пирожных где сразу есть надо было
Идиотская мода!
Так же с креветками, эстетически красиво, но по факту употребления хрень получается
Мне тоже такое не нравится.
Это для фото
Ладно фэйри в молоке хоть действительно на пенку похоже, но подобные вещи, когда еда украшена не съедобным, мне скорее портят аппетит,
мне вообще однажды в пирожном чуточку листочка от ветки розмарина в рот попалось, не заметила, саму ветку убрала, а листочек как иголка от елки и такой же жесткий и колючий, так я чтуь не задохнулась, так сильно поперхнулась... потом материлась, какого куя вообще эти украшения понавтыкивать, от них вкуса никакого, ну вот мол ...для "услады глаз" вот такая опасность попалась
Чтоб не стекала...
Потому что при сборе она отрывается с хвостиками. Сидеть и чистить - по времени займёт в 2-3 больше времени сбора и половина помнётся. Клубника выйдет золотая.
Лично я все ягоды собираю без ботвы, обрывая её на месте - по времени выходит дольше, но в конечном итоге проще и быстрее. Но в промышленных масштабах никто таким заниматься не будет, это дорого.
пс. клубника ерунда, вот когда в вишне без косточек (блины, пироги, пирожки) косточка вдруг попадает на зуб - это что-то.
для красоты.
с хвостиками она дольше хранится