Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт с клубникой

Прислали 5 кг клубники из Краснодара, подскажите десерт, кроме пирогов, тортов и варенья)) Спасибо.
ДЕСЕРТ ИЗ КИВИ С КЛУБНИКОЙ
6 свежих спелых киви, 30 ягод клубники, 3 мандарина, 3 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки лимонного сока, 3/4 стакана нежирного йогурта, 2 ст. ложки очищенных и мелко порубленных миндальных ядер для посыпки.
Киви очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками. Мандарины очистить, разделить на отдельные дольки и разрезать каждую пополам, удалив косточки. Клубнику быстро вымыть, дать стечь воде, удалить плодоножки и разрезать каждую пополам.
Смешать измельченные киви, клубнику, мандарины и сахарную пудру, сбрызнуть лимонным соком и дать постоять 5 минут при комнатной температуре.
Заправить десерт нежирным йогуртом и разложить в широкие низкие бокалы.
Сверху посыпать мелко порубленными миндальными ядрами.
Перед подачей к столу охладить 10-15 минут на верхней полке холодильника.
Юлия Малиновская
Лучший ответ
Клубничный шербет с лимоном
Вам потребуются: клубника - 400г; лимон - 1/2 шт. ; сахар мелкий (или сахарная пудра) - 200г;
Клубнику промыть, дать воде стечь. Лимон вымыть, ошпарить и подержать минуту другую в горячей воде. После лимон обсушить и нарезать на крупные кусочки.
Положить кусочки лимона блендер, добавить сахар и пюрировать. Переложить лимонную смесь в миску.
Клубнику положить в блендер и приготовить пюре. Пюре из клубники примешать к лимонному и взбить в блендере еще раз. Лимонный вкус должен чувствоваться, но не перебивать вкус клубники. Если лимонного вкуса в готовой смеси не достает, можно добавить сок свежего лимона. Переложить смесь в мороженицу или в контейнер для заморозки. Убрать в морозилку на 2 часа, не забывая время от времени перемешивать, чтобы шербет замерз равномерно. Готовый шербет разложить по креманкам, можно украсить листочками мяты.

Десерт "Фантазия"
Для приготовления ванильного соуса желтки взбейте с сахарной пудрой, соедините с половиной нормы сливок, добавьте несколько капель растворенного в теплой воде ванилина. Проварите на водяной бане до легкого загустения. Охладите, изредка помешивая. Оставшиеся сливки взбейте до пышной массы. Бисквит нарежьте кубиками и пропитайте хересом. Клубнику промойте, обсушите. Отложите часть ягод для оформления, остальные нарежьте кубиками. Меренги раскрошите в крупную крошку. В высокий стакан положите кубики клубники, на них - бисквит и меренги, залейте ванильным соусом. Сверху уложите взбитые сливки и оформите клубникой.
клубника - 500 г
сливки густые или сметана - 500 г
бисквит готовый или бисквитное печенье - 80 г
меренги готовые или хрустящее печенье - 4 шт.
яичный желток - 4 шт.
херес - 6 ст. ложек
сахарная пудра - 2 ст. ложки
ванилин
М А Р И Н А
Клубника со сметаной и секс
Lena Lena
взбить сливки добавить порезоную клубнику и акуратно перемешивая распущеный желатин крем обалденно вкусный особо с клубничным ликером
Сделать (или купить) бисквит. Оба слоя смазать взбитыми сливками (сахара или пудры чуть, а то слишком приторно будет) . На верхний слой сливок одну к другой ягодки столбиками. Вкусно и красиво.
Можно просто взбить сливки (33-процентные, иначе не взбить) . Положить клубнику в сливки. Можно ягоду разрезать на две-три части.
Клубнику помыть, посыпать сахарной пудрой. Есть большой ложкой, пачкая губы и лицо. Можно добавить всбитые сливки.
Елена Сугак
сделайте настойку или ликерчик)) ) можете приготовить желе))) ) просто в заморозку отправить.))) ) лопать можно с мороженым и тертым горьким шоколадом и запивать шампанским))))
вареники с клубникой!! ! обожжжжжаю!!!!