Мраморная творожно- шоколадная запеканка.. .
белая часть:
1 пачка творога 200гр
3ст ложки сметаны (с горкой)
2ст ложки сахара (по вкусу)
1/2 пакетика
ванильного сахара
1 яйцо
1 ст. л. муки
темная часть:
100 гр сливочного масла
100 гр темного шоколада
3 яйца
3ст лож сахара
3ст лож муки
ванильный сахар1/2
Смешиваем продукты первой части (взбиваем).... Растапливаем шоколад и масло на водяной бане, остужаем, добавляем взбитые с сахаром яйца, добавляем муку, выливаем в форму, сверху выливаем белую часть.. .
Деревянной палочкой делаем разводы, выпекаем при 180 гр 40 мин
Творожные шарики с начинкой
300-400 гр. творога, 2 яйца, 1/3 ч. л. соды, гашённой
сахар, мука (на глаз)
Творог, сахар и яйца перетираете вместе, добавляете соду, гашённую или разрыхлитель... постепенно всыпаете муку и месите до консистенции, когда можно мокрыми руками лепить шарики.
В ладошке катаете шарик, делаете пальцем в середине выемку, кладёте туда горсть изюма и закатываете (закрываете) в шар и обжариваете в раскалённом масле
Десерты, сладости, выпечка
творожные десерты. подсажите, пожалуйста, рецепты.
ПИРОЖНОЕ-КАПУЧЧИНО С ТВОРОГОМ.
Для теста:
по 60 гр. муки и картофельного крахмала
2ч. л. без горки разрыхлителя (я положила одну)
80 гр. сахара (я взяла 100 гр. )
щепотка соли
3-4 ст. л. растворимого кофе-эспрессо (я взяла пакетик 3 в 1 - там, где кофе, сливки и сахар)
2 яйца
100 гр. растопленного и охлажденного масла
7 ст. л. молока.
Для творожной шапочки:
200 гр. жирного творога
по 1 ст. л. сливок и крахмала
пакетик ванильного сахара
40 гр. просеянной сахарной пудры.
Смешать муку, крахмал и разрыхлитель, просеять в миску или закрывающуюся емкость (я просто в миске делала) , перемешать с сахаром, солью и растворимым кофе. Добавить яйца, масло и молоко.
Сосуд плотно закрыть и несколько раз встряхнуть, чтобы все компоненты соединились. Тщательно перемешать веничком или ложкой. Я просто все перемешала веничком в миске. Тесто выложить в в бумажные формочки. Я еще эти формочки поставила в форму для маффинов. Тесто получается очень жидким, расклад примерно 2 столовые ложки на формочку. Выпекать при 195 градусах около 15 мин.
Все компоненты для шляпки тщательно перемешать. Творожную массу выложить на горячие бисквиты и снова поставить формочки в духовку при той же температуре на 10 мин.
При подаче посыпать тертым шоколадом или какао-порошком.
Для теста:
по 60 гр. муки и картофельного крахмала
80 гр. сахара (я взяла 100 гр. )
щепотка соли
2 яйца
7 ст. л. молока.
Для творожной шапочки:
200 гр. жирного творога
по 1 ст. л. сливок и крахмала
пакетик ванильного сахара
40 гр. просеянной сахарной пудры.
Абрикосы с творогом
Абрикосы - 8 шт. , творог - 200 г, мед - 2 ст. ложки, сахарная пудра - 2 ст. ложки, орехи лесные рубленые - 2 ст. ложки, корица молотая – щепотка.
Абрикосы разрежьте пополам, выньте косточки. Творог протрите, взбейте с медом и корицей. Полученной творожной массой начините половинки абрикосов. Перед подачей посыпьте абрикосы орехами, сахарной пудрой и корицей.
Рецепт творожного десерта №1
Смещайте 600 г творога и 350 г сгущенного молока, добавьте 2 ст. ложки какао, цедру лимона, выложите массу в порционные вазочки, сверху положите крем.
Украсьте тертым шоколадом или свежими ягодами.
Для крема хорошо взбейте 2 стакана сметаны с 2 стаканами сахарной пудры, добавьте 0,5 ч. ложки ромовой эссенции.
Рецепт творожного десерта №2
500 г свежего творога разотрите со 150 г сахарной пудры, добавьте 100 г промытого изюма и 50 г цукатов.
Ровным слоем выложите смесь на блюдо с высокими бортами. 300 г сметаны взбейте со 150 г сахарной пудры, положите ее на слой творога, посыпьте тертым шоколадом.
Рецепт творожного десерта №3
200 г творога соедините с 50 г молока, добавьте сок одного лимона, ванильный сахар и все тщательно разотрите до однородной массы. Выложите ее в стаканы или креманки, украсьте фруктами и поставьте в холодильник.
Приятного аппетита!
Рецепт творожного десерта №2
Рецепт творожного десерта №3
Приятного аппетита!
Суфле творожное:
250 гр. нежирного творога,
2 ст. ложки манной крупы,
1\2 стакана молока,
2 чайные ложки сахара.
2 яйца
С творогом смешать, манную крупу и яичные желтки. Белки взбейте в крепкую пену и осторожно введите в творожную массу. Переложите массу в формочку, смазанную маслом и сварите суфле на водянной бане. Подавайте со сметаной.
250 гр. нежирного творога,
2 ст. ложки манной крупы,
1\2 стакана молока,
2 чайные ложки сахара.
2 яйца
ЗАКУСКА ИЗ ТВОРОГА " ПИКАНТНАЯ".
Закуска готовится в момент! Просто и вкусно!
Ингредиенты:
- творог - 2 пач. ,
- яйцо сырое - 2 шт. ,
- колбаса докторская - 1 ломт,
- колбаса п/к - 4 ломт.
- соль, перец, зелень - по вкусу.
В огнеупорную посуду кладём творог, солим и перчим. Мелко нарезаем зелень ( здесь петрушка и зелёный лук) и колбасу. В получившуюся смесь вбиваем яйца и всё тщательно перемешиваем. Посуду с закуской ставим в микроволновку на 3-5 минут.
Готово! Приятного аппетита!

Ингредиенты:
- творог - 2 пач. ,
- яйцо сырое - 2 шт. ,
- колбаса докторская - 1 ломт,
- колбаса п/к - 4 ломт.
- соль, перец, зелень - по вкусу.
Готово! Приятного аппетита!
Лена Линник
интересный рецепт. спасибо . но просила рецепт десерта , но думаю попробую и это блюдо
творог размешать со сметаной или жирными сливками и сахарной пудрой, протереть через сито ( будет легкий воздушный крем) + любые ягоды
Ингредиенты
1 кг творога
5 яиц
1 стакан сахара
2 ст. ложка манки (сухой)
2 ст. ложка крахмала
100 гр. клубники,
ваниль
Муки НЕТ вообще!
Для украшалки: граммов 250 гр. крепкой красивой клубники, 2 пакетика клубничного желе (можно самой повозиться с клубничным соком и желатиномПриготовление
1) Взбиваем творог с желтками, половиной сахара, ягодами (5). У меня для этой цели есть комбайн "Браун", если у вас нет такой чудо-машины, используйте миксер, блендер или мясорубку (для творога, дважды) . Должна получиться кремообразная масса, сама по себе уже очень вкусная. Добавляем манку, крахмал, ваниль и изюм. Манка и крахмал в готовом творожнике вообще не видны, они вбирают лишнюю влагу.
2) Отдельно взбиваем охлаждённые белки со второй половиной сахара в крепкую пену.
3) Добавляем взбитые белки в творожную массу и легко, движениями сверху-вниз перемешиваем. Форму со съёмными бортами смазываем маслом (маргарином) и обильно (!) посыпаем манкой.
4) Выливаем массу в форму, разравниваем, втыкаем маленькие клубничины (очень немного, иначе на их месте будут пустоты) и ставим в разогретую духовку.
Печётся долго, больше часа, должен как следует подрумянится. Вы начнёте выписывать круги вокруг духовки уже от аромата:))) ) Готовность проверяем "на сухую палочку". Если низ сильно припечётся - не беда, на дне ведь манка. Оставляем В ФОРМЕ до ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ!
5) Разводим желе. Я брала готовые пакетики (2 шт. ) и разводила как написано на обёртке, но в половине от указанного кол-ва воды. Остужаем ПОЛНОСТЬЮ!
6) За это время верх творожника украшаем в силу своей фантазии ягодами. Я вот пластинками порезала. Заливаем в три этапа. Полили желе аккуратненько по всей поверхности - убрали в холодильник до застывания на полчасика, опять полили - опять пусть застынет, ну и ещё раз так. Если вылить всё желе сразу, оно благополучно пропитает творожник и убежит :(
Когда желе застынет как следует, осторожно снять борта формы и переложить десерт на блюдо. Ну всё, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Один нюанс - творог подкрашенный клубникой, при выпечке меняет розовый цвет на тёмный, как-будто чайный (к сожалению фото его не передаёт) . Я бы предпочла, чтоб цвет творожника оставался белоснежным, так что в следующий раз в творог клубнику не стану добавлять, только для украшения.
1 кг творога
5 яиц
1 стакан сахара
2 ст. ложка манки (сухой)
2 ст. ложка крахмала
100 гр. клубники,
ваниль
Муки НЕТ вообще!