Десерты, сладости, выпечка
Творожный десерт от Елены Чекаловой
Сегодня (16 июня) по первому телеканалу в передаче доброе утро Елена Чекалова показывала как сделать "Творожный десерт". Рецептик записать не успел. Помню только, что: творог, яйцо, мука, цедра лимона, сахар, а больше не помню. Дайте,пожалуйста,ссылочку на видео.
Творожный десерт от Елены Чекаловой. Ссылка на видео. Счастье есть!
Потрясающе нежный творожный пирог от Елены Чекаловой можно приготовить на сковороде с крышкой.
Потребуется: полкило творога, 5 яиц, щепотка соли, 3 столовые ложки сахара, 4 столовые ложки молотых грецких орехов, лимонная цедра для ароматизации, любые ягоды, свежие или замороженные, или варенье.
Готовим: Сначала взбить яйца с солью и сахаром. Творог перетереть до гладкости в блендере или через сито. Добавить творог к яйцам, затем положить орехи и цедру лимона. Взбить все ингредиенты в блендере. На дно глубокой сковородки положить кружок пекарской бумаги, обмазать ее растительным или сливочным маслом. Вылить тесто в сковородку, закрыть крышкой и поставить на очень медленный огонь. Через 20 минут пирог готов. Подавать его можно, украсив ягодами, полив сиропом или готовым желе.
Удачи!
А как вам вот этот рецепт?
Продукты:
Творог – 400 гр
Белый шоколад – 100 гр
Сливочное масло – 1,5 ст. л.
Сахар – 2 ст .л.
Желатин – 5 гр
Ягоды – 150 гр
Кокосовая стружка – 150 гр
Желатин замочить в половине стакана воды на 10 мин. Белый шоколад разломить на кусочки и растопить на маленьком огне. В растопленный шоколад добавить сливочное масло и размешать. Набухший желатин разогреть на водяной бане и, постоянно помешивая влить тонкой струйкой в шоколадную смесь.
Творог растереть с сахаром и влить шоколадно – желатиновую смесь. тщательно размешать. На пергамент насыпать слой кокосовой стружки и аккуратно выложить творожную массу. Творожную массу выровнять в виде прямоугольника, на середину которого выложить ягоды. При помощи пергамента осторожно свернуть творожный пласт так, чтобы концы прямоугольника соединились и ягоды оказались закрыты со всех сторон творогом.
Края пергамента закрепить и поместить десерт на ночь в холодильник . Перед подачей на стол пергамент снять и нарезать десерт кусочками.
Продукты:
Творог – 400 гр
Белый шоколад – 100 гр
Сливочное масло – 1,5 ст. л.
Сахар – 2 ст .л.
Желатин – 5 гр
Ягоды – 150 гр
Кокосовая стружка – 150 гр