Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт творожного десерта?

Груши с начинкой из творога
2 груши
40 г творога
2 ч л сахара
лимонный сок (по желанию)
Спелые груши среднего размера разрезать пополам, удалить сердцевину и окропить соком лимона.
Нежирный творог растереть с сахаром и начинить им половинки груш.

Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

Творожное печенье
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.
Делается очень быстро!! ! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!! ! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нету можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт!
Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ) . Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).

Творожно-банановая запеканка
2 пачки (400 граммов) творога
1 яйцо
1 крупный банан
2 ст. ложки манной крупы
1 ст. ложка муки
1 пакетик ванильного сахара
2-3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растопленного сливочного масла
2 ст. ложки сметаны
немного панировочных сухарей
по желанию горсть изюма (заранее замочить и отжать)
Нагреть духовку на 190 градусов, небольшую форму или сковороду (у меня небольшой сотейник) смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями.
Творог хорошо растереть вилкой, отдельно взбить яйцо с щепоткой соли, сахаром. ванилью. добавить эту смесь в творог, влить 2 ст. ложки растопленного масла, всыпать манку и муку, добавить порезанный кубиками банан, все хорошо перемешать, выложить в форму, утрамбовать ложкой, сверху смазать сметаной и оставшимся маслом, запекать 30-35 минут. Охладить немного запеканку в форме, а затем аккуратно перевернуть на тарелку. Подавать со сметаной.
Lyolechka Томилова
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС
1 пачка маргарина
250 гр сахара
4 яйца
300 гр творога
1 чайная ложка соды, погасить уксусом
500 гр муки
Замесить тесто, форму смазать маслом и посыпать сухарями или манкой, тесто вылить в форму и выпекать до готовности (проверить зубочисткой) . Сверху посыпать сахарной пудрой.
«Клубнично-творожная горка»
Для бисквита: 3 яйца, 3 ст. л. сахара, пакетик ванильного сахара, 100 г муки.
Начинка: 500 г жирного творога, 150 г замороженного сливочного масла, пакетик ванильного сахара, 2 ст. клубники, 100 г клубничного джема.
Яйца взбить с ванильным сахаром в густую пену, добавить муку, хорошо перемешать. Вылить тесто на противень, выпекать 10-15 минут.
Готовый бисквит разрезать вдоль на 2 части, смазать одну клубничным джемом, накрыть второй половиной. Нарезать бисквит на небольшие кубики.
Натереть на терке сливочное масло, добавить творог, сахар, ванильный сахар, все перемешать до однородной массы. Добавить ягоды, разрезанные на 2-4 части, осторожно перемешать. Круглый салатник застелить пищевой пленкой и выложить дно и стенки кубиками бисквита. Середину плотно наполнить кремом, сверху – бисквитные кубики. Поставить в холодильник на 4 часа. Затем перевернуть на блюдо, снять пленку, украсить ягодами.

БАНАНОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
Бисквит: 4 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ст. л. какао, 1 ч. л. соды (погасить) .
Крем: 400 г творога, 1 ст. сахара, 4 желтка, 0,5 ст. молока, 4 банана, 1 ст. л. быстрорастворимого желатина, ¼ ст. кипяченой воды, щепотка соли.
Яйца взбить с сахаром в густую пену, ввести муку, какао и соду. Перемешать до однородной массы. Тесто выложить в форму, застеленную бумагой для выпечки, выпекать. Готовый бисквит разрезать на два коржа.
Один корж выложить в миску, прижать, придав ему форму купола.
Желатин замочить в воде на 15 мин. Желтки взбить с сахаром и солью, влить молоко, довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня, охладить. Творог протереть через сито. Бананы размять в пюре. В яично-молочную смесь ввести творог, бананы и желатин.
В корж-купол выложить крем, накрыть вторым коржом. Поставить в холодильник на 5 часов. Перевернуть торт на блюдо, полить шоколадной глазурью, посыпать белой кокосовой стружкой, украсить кусочками банана.

Пирог «Творожные ромбики»
Тесто: 200 г маргарина, 1 ст. сахара, 1 яйцо, 0,5 ч. л. соды, 2 ст. муки.
Начинка: 400 г творога, 2 яйца, 1 ст. сахара, цедра и сок ¼ лимона, 2 яблока, сахарная пудра для обсыпки.
Замороженный маргарин натереть на терке, добавить муку, сахар и соду, перемешать, скатать в шар и положить на 30 мин. в холодильник. Творог, цедру, сахар и яйца растереть до однородной массы, добавить натертые яблоки и сок лимона.
Тесто разделить на 2 равные части. Одну распределить по смазанному маслом противню, выложить начинку, накрыть второй частью теста, защепить края. Выпекать при t 180° С. Нарезать ромбиками, посыпать сахарной пудрой.

Десерт «Тет-а-тет»
600 г 11%-ного творога, 300 г 25%-ной сметаны, лимон, 4,5 ст. л. сахарной пудры, 1 банка консервированных персиков, 1,5 ст. натертой клубники (замороженной) , корица, миндаль.
Творог взбить со сметаной, цедрой лимона и сахарной пудрой. Персики нарезать кусочками. В креманки укладывать слоями: клубника, немного крема, персики, крем. Сверху десерт присыпать корицей и рубленым миндалем.

Торт «Рай в шалаше»
15 шт. квадратного печенья (типа «Топленое молоко») , по 200 г сливочного масла и творога, 1 ст. сахарной пудры, 2 ст. л. какао, ½ ст. молока, консервированные персики.
Взбить творог с половиной размягченного масла и половиной сахарной пудры. Остальное масло растереть с какао и оставшейся пудрой – это будет глазурь.
На фольгу выложить печенье прямоугольником – 5 шт. в длину и 3 шт. в ширину. Обрисовать границу прямоугольника, слегка продавливая фольгу. Убрать печенье, на очерченную площадь ровным слоем выложить шоколадную глазурь. Каждое печенье обмакивать в молоко и выкладывать на глазурь. Сверху ровным слоем выложить творожную смесь, по центру – кусочки персиков (на всю длину пласта печенья) . Поочередно приподнимая края, сложить печенье треугольным домиком. Поставить торт на 3 часа в холод, затем снять фольгу. Торт нарезать кусочками и подавать.
)) ))
творог, замороженная клубника, мед - все измельчить блендером, быстро и вкусно
творожный десерт с фруктами можете сделать:
http://vsemrecept.ru/curd-dessert-with-exotic-fruits-2864/
Очень вкусно получается.
♚ Каныкей ♚™
Творожнаяпаста:
творог — 600 г
взбитыесливки — 0.25 стакана
сахар — 200 г
яйца — 3 желтка
орехи — 100 г + 10 гминдаля
цедра — 2 ч. ложки
ванилин — 1/2 ч. ложки
примечание — + 10 ггорькогоминдаля

Наскоруюруку:
творог — 600 г
взбитыесливки — 0.75 стакана

сахар — 0.75 стакана
яйца — 1 ст. ложкапены
ванилин — 1/2 ч. ложки

Сыраяпаста N1:
творог — 800 г
масло — 200 г
взбитыесливки — 1 стакан
сахар — 1 стакан
ванилин — 1/2 ч. ложки

Сырая 2:
творог — 800 г
масло — 2 стакана
взбитыесливки — 2 стакана
сахар — 400 г
яйца — 6 желтков
ванилин — 1/2 ч. ложки

Полнаятворожная:
творог — 1 кг
масло — 200 г
взбитыесливки — 1.5 стакана
сахар — 400 г
яйца — 50 гбелков
цедра — 1 ч. ложка
примечание — 100 гизюма, 50 гцукатов .

Простаяпаста:
творог — 1 кг
сметана — 100 г
яйца — 1 желток

Обыкновеннаяпаста:
творог — 1 кг
сметана — 1/2 стакана
масло — 100 г
взбитыесливки — 0.75 стакана

Ореховаяпаста:
творог — 1.2 кг
сметана — 1 стакан
взбитыесливки — 1.5 стакана
орехи — 400 ггрецких

Фисташковаяпаста:
творог — 1.2 кг
масло — 200 г
взбитыесливки — 4 стакана
сахар — 300 г
яйца — 4 яйца
орехи — 200 гфисташек
Миндальнаяпаста:
творог — 800 г
масло — 400 г
взбитыесливки — 1 стакан
сахар — 200 г
яйца — 3 крутыхяйца
орехи — 200 гминдаля
цедра — 1/2 ч. ложки
примечание — + 10 ггорькогоминдаля

Превосходнаяпаста:
творог — 2 стакана
масло — 400 г
взбитыесливки — 2 стакана
сахар — 2 стакана
яйца — 3 желтка
цедра — 2 ч. ложки
ванилин — 1/2 ч. ложки
цукаты — 100 гцукатов
примечание — выдержка 2-3 суток

Яичнаяпаста:
творог — 800 г
масло — 600 г
взбитыесливки — 1 стакан
сахар — 600 г
яйца — 20 крутыхжелтков
ванилин — 1/2 ч. ложки
примечание — Растирать 1 ч.

Цукатнаяпаста:
творог — 1 кг
масло — 200 г
взбитыесливки — 1.5 стакана
сахар — 1 стакан
яйца — 3 желтка
цедра — 1 ч. ложка
ванилин — 1/2 ч. ложки
цукаты — 200 гцукатов

Маслянаяпаста:
творог — 2 стакана
масло — 2 стакана
взбитыесливки — 1.5 стакана
сахар — 2 стакана
яцйа — 2 желтка
ванилин — 1/2 ч. ложки
Stela Caraman
ТОРТИК!!! !
СОСТАВ
ТЕСТО3 яйца, 0,5 стакана сахара, 2 ст ложки муки, 2 ст ложки крахмала, 1 ч ложка разрыхлителяСМЕТАННО-ТВОРОЖНАЯ МАССА250г творожной массы, 250г 20% сметаны, 0,5 стакана сахара, 200г чернослива, 10г желатинаВзбить все составляющие теста. Должна получиться жидкая масса. Тесто по данному рецепту очень нежное и пудингообразное. Не всем оно может понравиться.
Можно сделать корж более привычной консистенции.
Тесто: 1 яйцо, 1/4 ст сахара, 3 ст ложки (с небольшими горками) муки, 2 ст ложки молока, 1 ч ложка разрыхлителя.
Вылить в форму диаметром 20~24см
Выпекать в разогретой до t=180~200°C духовке до готовности.
Желатин замочить в 1/4 стакане холодной кипяченой воды. Оставить на 15 минут, пока весь желатин не станет равномерно светлым.
Чернослив вымыть и залить 0,5 стаканом кипятка. Если чернослив кислый, то добавить 1/4 стакана сахара.
Когда чернослив немного разбухнет (минут через 15), порезать его небольшими кусочками.
Жидкость, оставшуюся от чернослива, процедить и влить в желатин.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не растворится.
Сметану взбить с творожной массой и сахаром. Влить растворенный желатин.
(Осторожно! Если желатин быстрозастывающий, то он может застыть от соприкосновения с холодной сметанной массой! )
Когда масса начнет слегка густеть, положить нарезанный чернослив, осторожно перемешать и выложить на корж (корж не вынимается из формы) .
Поставить в холодильник до полного затвердения (лучше на всю ночь) .
Перед подачей вынуть из формы и посыпать верх тертым шоколадом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. .
Творожный десерт с клубникой и печеньем

Состав
творог - 250 г,
клубника - 250 г,
сливки для взбивания - 100 мл,
песочное печенье - 100-120 г,
сахарная пудра - 50 г,
апельсиновый сок - 150 мл (можно заменить апельсиновым сиропом) ,

Приготовление
Клубнику вымыть, крупно нарезать и поместить в чашу блендера или большую миску.
Добавить к клубнике половину сахарной пудры (25 г) и измельчить ягоды с пудрой в пюре.
Охлажденные сливки взбить до мягких пиков.
Творог протереть при помощи стержневого измельчителя до однородности.
К творогу добавить 1 столовую ложку апельсинового сока, оставшуюся сахарную пудру (25 г) и все хорошо перемешать в однородную массу.
Соединить творожную массу со взбитыми сливками и перемешать.
Третью часть творожного крема отложить в отдельную миску.
Оставшийся крем соединить с клубничным пюре и перемешать.
Печенье наломать и полить апельсиновым соком.
Половину печенья выложить в подготовленную форму.
Сверху уложить творожно-клубничный крем и разровнять.
На крем уложить оставшееся печенье.
Выложить белый творожный крем, разровнять поверхность и убрать десерт в холодильник на 1-2 часа.
При подаче десерт, по-желанию, можно посыпать тертым шоколадом.

Приятного Вам аппетита!