Напишите рецепт или где можно в нэте найти... .
спасибо заранее
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите что сладкое можно быстро и достаточно легко сделать? (что то типа пирога тортика булочки.. в общем НЕ холодное)
Печенье Маделен (Madeleine)
Яйца взбить с сахаром в густую пену, постепенно добавив соль, цедру и ваниль. Смешать муку с разрыхлителем и просеять в полученную смесь, не перемешивая. Затем влить распущенное масло и все хорошенько перемешать.
Формочки смазать сливочным маслом, наполнить тестом и выпекать 15 минут в духовке при 200°, до золотистого цвета. Готовое печенье вынуть из формочек и охладить. По желанию печенье можно полить глазурью, посыпать сахарной пудрой или заполнить кремом.
200 г муки, 200 г сливочного масла, 5 яиц, 200 г сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, цедра ½ лимона
Фильм как выпекать на противне без форм http://www.youtube.com/watch?v=hLVKUHsbk9c
Хворост уральский
Замешивают густое тесто, дают ему отлежаться 15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 2 мм и нарезают стаканом кружочки, которые еще раз раскатывают.
В кипящее при 170 ° масло следует опускать по одному кружочку, удерживая в масле шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром. Остывший хворост по желанию посыпают сахарной пудрой.
мука 1 стакан, масло растительное 150 г, 3 яйца, 50 г сахара, 30 г водки
Хворост уральский
кекс. 3 яйца, 3/4 ст. сахара, 4 ст. л. с верхом муки, 1 ст. изюма, 130 гр. слив. масла, 1 ст. л. коньяка, разрыхлитель или сода, соль на кончике ножа.
яйца смешать с сахаром, растопленным маслом, солью, коньяком, добавить муку, потом изюм, разрыхлитель, выпекать при темп. 180 гр. 40 мин. , готовность проверить спичкой или шпажкой деревянной. А в такую жару не лень печь?
Торт Медовик со сгущенкой
Ингредиенты для медовика:
2 яйца, 1 ст. сахара, 2 ст. л. меда,
1 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса,
100 г сливочного масла, 3 ст. муки
для крема:
250 г сливочного масла,
400 г сгущенного молока
Приготовление Медовика:
Все ингредиенты для теста (кроме муки) тщательно перемешайте и прогрейте на слабом огне до увеличения объема.
Затем добавьте муку, замесите тесто и разделите его на 7-8 частей. Т. к. тесто очень мягкое, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками.
Духовку разогрейте до 170 градусов. Выпекайте коржи до готовности, главное - не переборщить со временем, коржи могут рассыпаться, если их передержать в духовке.
Для крема: сливочное масло комнатной температуры взбивайте миксером, постепенно добавляя сгущенное молоко. Крем охладите и затем смажьте коржи кремом.
Обрежьте неровыне края и поставьте в холодильникна пару часов.
Верх и бока торта смажьте кремом и обсыпьте крошкой, приготовленной из обрезков. Торт Медовик украсьте орехами или ягодами.
Хворост
Ингредиенты:
1,5 стакана кефира,
1 яйцо,
3 ст. л. сахара,
2 ст. л. раст. масла,
0,5 ч. л. соли,
0,5 ч. л. соды,
муки - 2-3 стакана, чтоб тесто не липло к рукам,
пакетик ванильного сахара.
Способ приготовления:
Замесить мягкое тесто, накрыть и оставить на 20 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр, закрутить, как хворост.
Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле. Готовое блюдо посыпать сахарной пудрой.
Трубочки "Избушка"
Ингредиенты:
1 ст. сметаны,
1 ст. сахара,
1 пачка размягченного маргарина,
щепотка соды, погашенная уксусом,
мука.
Для начинки: вишни или абрикосы.
Для крема:
вареная сгущенка или сметана, взбитая с сахаром.
Способ приготовления:
Из ингредиентов замесить некрутое тесто, разделить на 15 шариков. Раскатать прямоугольники тонко. Затем в каждый прямоугольник положить начинку - вишни, абрикосы и завернуть в трубочку. Края хорошо защипнуть.
Трубочки печь в духовке до золотистого цвета. Противень маслом не смазывать.
Готовые трубочки укладывать пирамидкой и каждый слой смазывать вареной сгущенкой или сметаной (кому как нравится) . Сначала кладут 5 брёвнышек, сверху 4 брёвнышка, затем 3... и т. д. , пока не получится пирамидка.
Сверху обмазать сгущёнкой.
Тортик
Ингредиенты:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
1 стакан смородинового варенья (можно и другого) ,
2 стакана муки,
1 чайная ложка соды с верхом,
0,5-1 стакан грецких орехов,
Для крема:
100 гр. сливочного масла,
100-150 гр. густой сметаны,
0,5-1 стакан сахара.
Способ приготовления:
Смешать яйца, сахар, варенье и орехи (можно изюм или порезанные чернослив или курагу) . Добавить соду - полная чайная ложка с верхом. Смесь побелеет и увеличится в объеме. Быстро добавить сметану и муку, хорошо размешать.
В форму хорошо смазанную и обсыпанную мукой вылить тесто и поставить в разогретую до 220 гр. духовку. Выпекать 15 мин. , затем температуру убавить до 200 гр. и выпекать до готовности, примерно 20 мин.
Корж остудить и разрезать на 2 части и промазать кремом - масло взбить со сметаной и сахаром (я добавляю сахара не более 0,5 стакана, т. к. не люблю слишком сладкий крем) .
Верх украшаю натертым шоколадом, можно орехами, ягодами.
Ингредиенты для медовика:
2 яйца, 1 ст. сахара, 2 ст. л. меда,
1 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса,
100 г сливочного масла, 3 ст. муки
для крема:
250 г сливочного масла,
400 г сгущенного молока
Приготовление Медовика:
Хворост
Ингредиенты:
1,5 стакана кефира,
1 яйцо,
3 ст. л. сахара,
2 ст. л. раст. масла,
0,5 ч. л. соли,
0,5 ч. л. соды,
пакетик ванильного сахара.
Способ приготовления:
Трубочки "Избушка"
Ингредиенты:
1 ст. сметаны,
1 ст. сахара,
1 пачка размягченного маргарина,
щепотка соды, погашенная уксусом,
мука.
Для начинки: вишни или абрикосы.
Для крема:
Способ приготовления:
Сверху обмазать сгущёнкой.
Тортик
Ингредиенты:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
2 стакана муки,
1 чайная ложка соды с верхом,
0,5-1 стакан грецких орехов,
Для крема:
100 гр. сливочного масла,
100-150 гр. густой сметаны,
0,5-1 стакан сахара.
Способ приготовления:
ТОРТ ЛЕТНИЙ
Ингредиенты на летний тортик:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви
Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения) . Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
Приятного аппетита
Ингредиенты на летний тортик:
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви
Рецепт приготовления торта:
Приятного аппетита

Зефирный тортик.
Зефир развесной порезать вдоль на три части, выложить в форму слоями. Слои промазать взбитой с сахаром сметаной, поверх сметаны положить протертые ягоды (клубника, черная смородина, вишня, клюква) - на выбор. Получается: слой зефира, сметанный крем, ягода. И так в три слоя. Поставьте охладить.
Приятного аппетита!
У нас же лето! Тортик "день рождение".
2 желтка растереть с 3 столовыми ложками сахара. Добавить 100гр. масла, немного соли и соды на кончике чайной ложки, погашенной уксусом, стакан муки, всё перемешать. (песочное тесто) . Холодную сковородку смазать маслом, посыпать тёртыми сухарями. Тесто положить на сковородку, разравнять, загнуть бортики. Поставить в духовку на 10-15 минут, подрумянить. Сверху на слегка подрумяненое тесто положить любые ягоды без косточек (очень вкусно с клубникой, земляникой) . Взбить 2 белка с 3 стол. ложками сахара, до тягучей массы, залить этой массой тортик. Поставить в духовку на 5 минут на сильный огонь и на 10 мин. на слабый
пирожное картошка. через мясорубку 300 гр ванильных сухарей, потом смешать с сырым яйцом, сахар 1,5 стакана, 100 гр масла, какао по вкусу, молоко/сливки 1 стакан. да и не забыть 4 столовых ложки водки или коньяка !!!и делать пироженки
можно испечь шарлотку: нарезать яблоки чтобы закрыть дно сковородки, затем сделать бисквит: 1 стакан сахара 4яйца взбить 5 мин, добавить муку 1 стакан, взбить, затем залить яблоки и выпекать примерно 20 мин, в зависимости от духовки, приятного аппетита!