Десерты, сладости, выпечка
Как легко и быстро приготовить какой нибудь вкусный дисерт дисерт???
клубника со сливками, бананы, завернутые в блинчики, с шоколадным кремом, фондю любое- можно с сыром, можно с шоколадом
"Тающий" пирог.. .
Растопить 80 гр горького (от 70% какао) шоколада с 50 гр слив. масла
3 яйца взбить венчиком, добавить 40 гр сахара.. . Соединить массы. . Добавить 30 гр муки, тщательно перемешать
Формочки (2, а лучше 3 маленькие) смазать маслом, присыпать мукой или какао, влить тесто
Выпекать при 210 градусах 10 минут, после 15-ти минут серединка становится не жидкой, кто как любит ..
Дать остыть 5 минут, перевернуть на тарелки.. Подавать можно со сметаной. . Очень заманчиво с мороженым (но не очень сладким)
Ложечкой отковырять кусочек, чтобы вытекла серединка.... Смешать со сметанкой....
ПИРОЖНОЕ «КАРТОШКА»
700-900 г печенья,
1 баночка сгущенки (380г) ,
200 г сливочного масла,
5 ч. л. какао (я использовала несладкое) ,
3-4 ст. л. вина.
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов, но на самом деле можно и на меньшее время.
700-900 г печенья,
1 баночка сгущенки (380г) ,
200 г сливочного масла,
3-4 ст. л. вина.
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Ягоды или фрукты или всё вместе + лимонный сок + взбитые сливки, ещё можно тёртым шоколадом всё посыпать или орешками или тем и другим. А ещё, когда жарко - туда вместо сливок мороженое.
Вафельные коржи смазать варёной сгущёнкой, оставить на 7 мин. чтобы они размякчились.
бананы очистить и выложить на коржи, свернуть рулетом.
Выложить рулеты в 2 продолговатые стеклянные формы
соединить 400 г сметаны с 0.5 ст сахара, всбить миксером.
Залить форму кремом
Посмотри в интеренете))